К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте сервис ноутбуков

Гость
0 - 26.05.2017 - 13:33
Посоветуйте сервис или мастера. Надо ноут реанимировать. Сгорела видюха. Ноут MSI.


Модератор
1 - 26.05.2017 - 15:50
Стучись в личку товарищам по никами "Sedin" или "Лысый".
Гость
2 - 27.05.2017 - 08:36
Лысому не надо стучать. Он нагреет так, что в трусах останешься.
Гость
3 - 27.05.2017 - 23:41
Это Sedin дешевле делает так что ли?
(ах да, про сервисы, заходил я с месяц назад в "универсальный" сервис "ремонт телефонов, планшетов, смартфонов и ноутбуков" помещение 5 кв. м., там сказали 300 р. диагностика, а за перекатку видеочипа 4-5-6-7-8 ну в общем точно не скажут без диагностики, сейчас все занялись ноутбуками).
ТС, оратитесь к любому из них, или к обоим и узнайте сами. Цены на разные ноутбуки тоже разные.
Гость
4 - 28.05.2017 - 08:58
Насчет Седина не знаю, возможно одна сапога пара с Лысым. Но Лысый стрижет так, что на авито предложения продажи такого или подобного ноута в рабочем состоянии кажутся не такими уж и дорогими.
Гость
5 - 28.05.2017 - 22:30
Наверное вы не часто покупаете ноутбуки на авито. Цены там задраны у большинства. А что дешево продается, нужно знать что можно купить, а что нет. И при знаниях можно нарваться. И жулики всяких мастей там дешево продают и не только ноутбуки. Так всегда, покупать сильно дешево - значит рисковать больше. Возможно я и не прав.
6 - 29.05.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Боян Баяныч Посмотреть сообщение
Насчет Седина не знаю, возможно одна сапога пара с Лысым. Но Лысый стрижет так, что на авито предложения продажи такого или подобного ноута в рабочем состоянии кажутся не такими уж и дорогими.
У меня цены фиксированные и даже не выросли с доисторических времен. 3000 работа + стоимость запчастей. При этом стоимость ремонта не зависит от цены самого ноутбука. Если Вы собираетесь отремонтировать старичка 10-летней давности, то не удивляйтесь, что стоимость ремонта может превышать стоимость оного на авито. Кроме того, если где-то Вам предлагают "замену" чипа стоимостью 3000 за 3000-4000 руб, то будьте уверены, его Вам менять не будут. Прогреют и до свидания.
Гость
7 - 03.06.2017 - 02:48
4 года назад Sedin заменил мне Север на стареньком ноуте, до сих пор полет нормальный. Нет никакой гарантии, что на авито Вы не возьмете ноут с умирающим или гретым мостом или видоекартой. Так что удивляться тут нечему - цены адекватны.
Гость
8 - 03.06.2017 - 22:53
Блин, а я за 2000 делал всё это время, думал - это нормально. А своим и за полторы..... Эх, надо цену повышать.....
Гость
9 - 06.06.2017 - 08:07
За 2000 разве нормально кто сделает? Только супер мастер, наверное ;)
Гость
10 - 10.06.2017 - 08:53
А какая разница? Поменять чип одинаково по сложности что за 2 т., что за 3, что за 5. Зависит только от жадности. Я имею в виду работу, конечно, стоимость чипа фиксирована более-менее.
11 - 10.06.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Зависит только от жадности
А от оборудования которое для работы применяется никак не зависит? То есть ты купишь ERSA IR550А plus за 600 с лишним тысяч и сможешь менять мосты по 2000? И за сколько десятков лет ты ее оправдаешь? :))))
Даже купив сраную китайскую IR-6000 стоимостью всего в полтос ты сразу же начнешь задумываться за то как ее оправдать.
А когда работают термофеном за 3 тыра и нижним подогревом заколхозенным из кухонного электронагревателя Аристон можно особо с ценниками не перенапрягаться. Как впрочем и с соблюдением принципов работы с BGA-компонентами. Прилип, заработал - и все пучком! Какие нахрен термопрофили, какие к черту флюсы по штуке за 10 грамм?
У нас люди практически не задумываются о том что качество работы на прямую связано с используемым для этой работы оборудованием и соблюдением технологий. Основой выбора исполнителя работ служит лишь ценник на работу. Однако ценник это далеко не все, о цене можно говорить только при одинаковом качестве работы, одинаковых используемых расходниках и однотипном оборудовании.
Во всех остальных случаях рассуждать о цене и соответственно о жадности не имеет смысла.
12 - 10.06.2017 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
У нас люди практически не задумываются о том что качество работы на прямую связано с используемым для этой работы оборудованием и соблюдением технологий. Основой выбора исполнителя работ служит лишь ценник на работу.
Уже многие задумываются, особенно те, которые пару-тройку раз наступили на грабли в виде горе-ремонтников. Когда платы приходят с волдырями и оторванными пятаками. Я уже не говорю про поток клиентов после "прогревастов" с гарантией "до двери".
К тому же, у господина Spirita еще в конце прошлого года, если мне память не изменяет, даже станции не было. С таким "огромным" опытом уже рассуждать о "жадности" мастеров, как минимум очень смело.
Гость
13 - 11.06.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
А какая разница? Поменять чип одинаково по сложности что за 2 т., что за 3, что за 5. Зависит только от жадности. Я имею в виду работу, конечно, стоимость чипа фиксирована более-менее.
Что-то мне подсказывает, что поменять чип по сложности бывает немного разной сложности. Да и стоимость "чипа" откуда "фиксирована более-менее"? Так написать может тот, кто близко не имеет отношения к чипам и их замене, по моему скромному мнению. )
Гость
14 - 13.06.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
А какая разница? Поменять чип одинаково по сложности что за 2 т., что за 3, что за 5. Зависит только от жадности. Я имею в виду работу, конечно, стоимость чипа фиксирована более-менее.
Ну поменяй на макбуке 10-11 года за две тысячи, видеопамять заодно перекатай в теже 2тр, ибо поднимает на компаунде. На леновках поменяй полностью залитые компотом). ЗЫ у меня ик-650, нп 10-6 3 штуки, стм 24-17 одна штука, стм 17-12, нп 17-12, поэтому мне об оборудке не рассказывайте))
Гость
15 - 14.06.2017 - 18:00
11-Wlad >12-Лысый >Самое обидное, что когда готов заплатить больше за некие услуги (чтобы далеко не ходить - ремонтные работы дома) - далеко не факт, что ты получишь лучшее качество.
Гость
16 - 14.06.2017 - 22:11
15-Chuvis >всё верно вы пишите, если сотрудник просит больше зарплату, то он явно не допускает и мысли, что работать он станет больше/лучше )
Гость
17 - 14.06.2017 - 23:43
13-d v s >Некоторые мастера меняют на ноутах Леново чипы по повышенному тарифу ввиду особого черного флюса под чипами,он с трудом снимается (хотя есть народные умельцы по снятию этой бяки).Есть старые ноуты, которые не выдадутся от адекватного мастера, если не будет заменена связка чипов север+видик (особенно амд север и видик 7-8 серии).Современные ноутбуки имеют впаянные процессоры, которые могут выходить из строя не хуже, чем стандартные чипы.Работа по замене проца начинается от 10 тыр в Нерезиновой,а если захочешь поменять соплю (селерон) на боль-менее вменяемый коре, то 15ку отвалить как минимум придется.Неслучайно мастера скупают неисправные матплаты от ноутов 2011 и новее-в них хоть процы можно было поменять крутя защелку на сокете))

Отредактировано Gorshka; 14.06.2017 в 23:45. Причина: очепятка
Гость
18 - 15.06.2017 - 11:38
17-iGORchek >вроде как на на видиках 7-8 серии (амд или нвидиа имеется ввиду?) отдельных северов амд нет. или я не прав? )
Гость
19 - 15.06.2017 - 22:09
18-d v s > видики 7-8 серии это старые чипы Nvidia G72-G86 (7200go, 8400g, 8600gt и проч).Отдельные севера AMD rs780m, rs880m для первых мобильных двуядерных процессоров от Амд турионов.Ноуты с этими чипами-одни из желаемых для приемки в ремонт,ведь выход из строя диагностируется прогревом, завелся бук-чип под замену.Этой фишкой пользуются недобросовестные товарищи, прогревают чипы на платах и выставляют на продажу.Работоспособность техники при такой процедуре от 2 недель до 6 мес (как повезет).Кстати, при покупке с Китая плат с такими чипами шанс 99% нарваться на прогретую, несмотря на то, что в описании лота "New".Новых плат с такими чипами нет в помине (сняты с производства), единственная возможность получить рабочее-это отнести неисправное к адекватным мастерам.Но после 2 сдохших ноутов на северах амд я больше не связываюсь с этим производителем.
Гость
20 - 16.06.2017 - 17:27
19-iGORchek >Nvidia G72-G86 - так это совсем древние )
Цитата:
Сообщение от iGORchek Посмотреть сообщение
Отдельные севера AMD rs780m, rs880m для первых мобильных двуядерных процессоров от Амд турионов.Ноуты с этими чипами-одни из желаемых для приемки в ремонт,ведь выход из строя диагностируется прогревом, завелся бук-чип под замену.
ничем другим не диагностируется,только прогревом? а если незавёлся тогда чё делать?
Гость
21 - 16.06.2017 - 23:44
20-d v s >конечно древние, с подорожанием ноутбуков и их говнопроизводством актуальность ремонта высока (см. инфо о скупке плат 2011 года и выше в предыдущих постах),проще отремонти ровать за 5-6 тыщ ноут, чем за 20 тыщ брать недобук с впаянной соплей.
Что касается незавелся, то тут несколько выходов:
-не включился.Мастер курит схему платы и смотрит условия старта, далее ищет и устраняет препятствия на участке в цепи (битый мульт, слетевший биос, кз и проч)
-включился, но темное кино на экране.Мастер подпаивает специальную PОSТ-карту к LPC-шине ноутбука, либо вставляет в слот wifi (если предусмотрено производителем).Далее смотрит по бегущим пост-кодам и определяет по мануалу от производителя биоса, за что отвечает застопоренный код.Используя весь свой опыт и знания, мастер находит неисправность компонента.Более продвинутые мастера для экономии времени используют специнструмент, называемый осциллографом для определения пусальции тока.
В целом на большинство плат есть досье "хронических болячек", предварительное устранение которых в 90%+ случаях приводит к излечению пацинента.Что касается плат на амд северах, то сдохший мост-не единственная их "болячка".Они также страдают отвалом сокета, слетом биоса и слабыми ключами питания и шим.
22 - 17.06.2017 - 01:32
21-iGORchek >"используют специнструмент, называемый осциллографом для определения пусальции тока"
улыбнуло )))
А в целом - плюсую...
Гость
23 - 19.06.2017 - 23:27
Давненько не заходил и - ох, сколько всего интересного!
Друзья! Зная принцип заменить практически (практически, на каждый) любой чип не составляет труда. Да, действительно станции у меня не был, и что - это не мешает мне сейчас в день делать по 2-4 успешной замена чипа (иногда и с реболлингом). Используется при этом обычная попсовая Термопро ИК-650. И она себя уже оправдала. Часть чипов приходится делать дома, так сказать "что не успел" на работе. На самоделке, и получается не хуже, просто немного муторнее. На леновке? Да, потруднее, но меняю. За те же 2000. Потому что секрет знаю. И термопрофили знаю в идеале, и флюс использую как раз по штуке за 10 грамм.
Стоимость оборудования не является определяющей для стоимости услуги, её определяет рынок. Мне удобно так. Хороший спрос на мои услуги определяет определяет моё место на рынке, которое, в свою очередь, определяет хороший заработок. Можете катать хоть по 10 т., только очередь к вам из-за этого не станет. А ко мне стоит.

Отредактировано Spirit; 19.06.2017 в 23:28. Причина: описАлся
Гость
24 - 19.06.2017 - 23:40
Не подумайте, что хвастаюсь - разговор шёл не об этом.
Гость
25 - 20.06.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Давненько не заходил и - ох, сколько всего интересного! Друзья! Зная принцип заменить практически (практически, на каждый) любой чип не составляет труда. Да, действительно станции у меня не был, и что - это не мешает мне сейчас в день делать по 2-4 успешной замена чипа (иногда и с реболлингом). Используется при этом обычная попсовая Термопро ИК-650. И она себя уже оправдала. Часть чипов приходится делать дома, так сказать "что не успел" на работе. На самоделке, и получается не хуже, просто немного муторнее. На леновке? Да, потруднее, но меняю. За те же 2000. Потому что секрет знаю. И термопрофили знаю в идеале, и флюс использую как раз по штуке за 10 грамм. Стоимость оборудования не является определяющей для стоимости услуги, её определяет рынок. Мне удобно так. Хороший спрос на мои услуги определяет определяет моё место на рынке, которое, в свою очередь, определяет хороший заработок. Можете катать хоть по 10 т., только очередь к вам из-за этого не станет. А ко мне стоит.
Хех, мы делаем дорого и очередь на месяц, тут вопрос - зачем делать дешево если наши услуги настолько востребованы что мы не успеваем удовлетворить спрос)).
Гость
26 - 25.06.2017 - 00:09
https://www.notebookcheck-ru.com/Kra....195500.0.html
Здесь обзор Высера с впаянными коре ай5 и модулем на 8 гиг.Цена 90 тыщ за бук без дискретной видяхи, Карл!!!Возможности апгрейда ноутов сделали невозможными, либо очень дорогими.Более того, частота проца 1,4 Гц!!!
Гость
27 - 25.06.2017 - 17:17
...случайно зашёл
понаписали блин...
Spirit ... не платишь аренду свет по 8 интернет налоги итд... обэп форево ... "шутка"
самое интересное что ты с такими ценами работаешь с посредниками... ты 2 а они 2.5.... принял=привёз=увёз=выдал... а гарантия всёравно на тебе...
Наплодили халявщиков... опустили рынок...
Гость
28 - 25.06.2017 - 17:19
уронить цены легко... назад вернуть - очень сложно
посмотрим чё вы будите делать када бакс будет 100.... а он будет....
Гость
29 - 25.06.2017 - 23:36
Пилите Шура, пилите - они золотые! Чё ещё сказать?
Ещё слышал, что к грелкам нужны руки с головой обязательно. И к ик-650. А то некоторые и на них "чипсы" производят. Как в анекдоте "права купил, а ездить не купил" )
30 - 26.06.2017 - 19:09
28-Sedin > Если не сложно - совет...
Есть Леново G410 старенький, но вполне себе бодрый. Не работает WiFi, ReadyComm пишет: Антенна беспроводного устройства отключена. Дрова и Energy Management стоят нормально.
Капец карточке?
Гость
31 - 26.06.2017 - 20:01
да какие проблемы... на юле юсб-шных вайфаев как грязи... 200 рублёв делов свисток... по мощнее с антенной 500
32 - 26.06.2017 - 20:26
31-Sedin > да это понятно, хотелось как бы без торчащих свистков обойтись.
Ну, видно не судьба ))
33 - 26.06.2017 - 20:30
Так то, внешний юсбишный (асус на риалтеке), даж с антенной такой винтажной, цеплял. Норм пашет.
Гость
34 - 26.06.2017 - 22:44
У меня есть модули wi-fi, ar5b95 это короткий и от асуса 50-й серии длиный. Не знаю подойдут ли в Леново этот, они моложе его, могу отдать недорого. )
35 - 26.06.2017 - 23:09
34-d v s > У ленов в биос вшит идентификатор модуля. Т.е. необходимо редактировать дамп биоса, а потом заливать обратно. Короче, гемор. Не стоит оно того.
Но, всё равно спасибо.
Гость
36 - 27.06.2017 - 22:17
35-miher >Как специалист по тюнингу бучных биосов (разлочка скрытых настроек, удаление вайтлистов, патч native hackintosh power management и проч) подтвержу, что модифицированный биос от G410 шьется только через программатор (многие буки с интелом до 2013 года можно перешивать через Intel Flash Programming Tool).Выходов из данной ситуации три:
-слить дамп, модифицировать и прошить обратно у дяди Олега и других авторитетных мастеров
-использовать внешний свисток
-посмотреть даташит на свой ноут и найти какие модули использовались в этой модели.Либо со сдохшим модулем прийти в любую контору, торгующую бушной комплектухой, и купить модуль.
Как-то так
37 - 27.06.2017 - 23:55
36-iGORchek >
Цитата:
Сообщение от iGORchek Посмотреть сообщение
ожно перешивать через Intel Flash Programming Tool)-слить дамп, модифицировать и прошить обратно у дяди Олега и других авторитетных мастеров
Да это я сам могу, тока лень...)))
Есть методика без выпаивания флеша: https://geektimes.ru/post/145163/
Но тоже не хочу парится. Всё равно тыркать модуль, а у меня только короткие.
На Авито нашёл пару вариантов родного модуля.
38 - 27.06.2017 - 23:58
Просто удивило, чего там могло крякнуть в модуле, ведь распознаётся системой нормально. Только ReadyComm пишет: "Антенна беспроводного устройства отключена"
и усё...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены