К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте. Какие наушники выбрать?

Гость
0 - 02.06.2012 - 22:51
Вроде, как H530 на порядок выше H390, но вот посмотрел на сайте Мвидео и там написано, что на H530 USB 1.1, а на H390 USB 2.0(http://krasnodar.mvideo.ru/products/...=search_result http://krasnodar.mvideo.ru/products/50036958.html#) Может опечатка?
Вообще посоветуете пожалуйста
PS: очень важно качество звука микрофона!
Можете предлагать свои варианты наушников. В пределах 2000руб.



1 - 02.06.2012 - 23:13
я бы единственное что посоветовал это послушать их и что больше понравится то и брать
Гость
2 - 02.06.2012 - 23:40
У меня были Филипсы за 500р отлично пели пока не сломал, потом Сенхайзеры за 700р полное гомно, басов вообще небыло, громкость маленькая, звук дешевый и плоский (подарил одному дурачку, которые сразу уписался с названия Сенхайзер), щас вот выбираю новые. Говорят есть какие-то Суперлюкс типа американская фирма, стоит не дорого а играет просто супер, но я пока не нашел их нигде нет только в инете видел!
Гость
3 - 03.06.2012 - 08:21
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...-sb-alpha.html креативы посмотри
Гость
4 - 03.06.2012 - 11:35
Качество микрофона? Для скайпа?
Гость
5 - 03.06.2012 - 11:54
Не не не, только Beyerdynamic T1
Гость
6 - 03.06.2012 - 12:14
cloctor: Для скайпа, игр
Гость
7 - 03.06.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
фирма уж сомнительная. Ты их испытывал?:D
Гость
8 - 03.06.2012 - 12:44
Мне кажется стоит взять хотя бы такие бюджетные амфитончики:

P.S. юююю оценит мой совет :-)
Гость
9 - 03.06.2012 - 13:29
Creative HS 980 Fatal1ty Gaming Headset MkII
какраз в бюджет


лучшие уши из тех что пользовал как для игр так и для музыки
Гость
10 - 03.06.2012 - 14:00

рекомендую Sennheiser HD 518 вот только микрофона в них нет. сам пользую доволен очень.
Гость
11 - 03.06.2012 - 15:25
10-Mobile93
а чего мелочиться?
для музыки и игр уже тогда надо такие (сам юзаю) - Sennheiser HD 598:

для смартфона и скайпа - такое (Plantronics D975:


и то и другое легко найти в продаже.
Гость
12 - 03.06.2012 - 15:29
+если уж выводить звук на уши, то вот отличная полубюджетная звуковушка (опять же, юзаю сам):

p.s. отстрелялся. больше нечем хвастаться по звуку )
Гость
13 - 03.06.2012 - 16:51
у автора бюджет не резиновый,вот в чем проблема.
Да и звучка для наушников скорее роскошь чем необходимость.хотя в моей материнке и звучка хорошая и усилитель для наушников имеется.кстати в бюджет 2000 лучше купить любые филипсы в районе 1000 и купить отдельно микрофон логитеч он рублей 700 и качество микрофона будет хорошее и в бюджет уложиться можно.
Модератор
14 - 03.06.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Username Посмотреть сообщение
Не не не, только Beyerdynamic T1
Они ничем, кроме на порядок завышенной, конской цены не примечательны. После десятидецибельного пика на 8кГц - спад 25дБ/окт, т.е. верх будет ощутимо "песочным" и упрощенным в плане информативной составляющей.


Мои сенхи НД600 не блеск в абсолюте (хоть и считаются лучшими из открытых электродинамических), но все же почестнее будут и более чем втрое дешевле.

8-Remote Admin > Стаксы заценил )))). Еще в "Скорпионе", когда он был на СБС. Хороши по микродинамике и тонально нейтральны, но не без изъяна в плане атаки ударной секции и тому подобным динамическим контрастам. Те же косяки и у изодинамики, и у Хейлов. В общем везде, где излучающая поверхность нежесткая.

Из неплохо звучащих гарнитур занедорого стОит обратить внимание на Creative HS-800 Fatal1ty Gaming Headset (кажется, оно так называется).

Была такая у родственника - неплохо играла (на удивление). Потом он ее сменил на вот такое унылое гогно, хуже которого по звучанию еще поискать...


Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
потом Сенхайзеры за 700р полное гомно, басов вообще небыло, громкость маленькая, звук дешевый и плоский (подарил одному дурачку, которые сразу уписался с названия Сенхайзер)
Хорошие сенхи за 700р (не б/у) найти без вариантов, как и Porsche Carrera Turbo GT2 "с нуля" за 700т.р.
HD212pro самые дешеве из относительно "нормальных" сенхов. Тут приходится нередко платить за бренд. За 700р можно поискать из тех же филипсов shp2500/2700 (на их базе) - будет играть неплохо.
Модератор
15 - 03.06.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Mobile93 Посмотреть сообщение
Да и звучка для наушников скорее роскошь чем необходимость.
Смотря на какие наушники ориентироваться и чего хотеть в итоге. Мои сенхи НД250Линеар2 имеют сопротивление 300 Ом и далеко не каждая звучка их раскачает даже по давлению. А нормального управления драйвером (без ограничения пиков и динамики) ждать не приходится в принципе. Нужен усилитель с запасом по напряжению, которого нет в комповых звучках и не всегда встречается даже в проф. внешних. Я сам гнал подальше мысль о хедампе (и так уже эверест железа), но когда послушал и оценил его роль - понял необходимость в нем. Но все равно я его покупать не буду, т.к. в той звучке, что мне понравилась, уже есть хороший встроенный. Я приводил на этой ветке форума результаты своего тестирования внешних звучек, при желании можно отыскать. Но это оправдано тогда, когда приходится работать со звуком профессионально и нужен максимально "прозрачный" тракт как тонально, так и динамически. Или для прослушивания музыки в наушниках при максимально возможном качестве тракта. У меня и то, и другое.
Для "среднестатистического" слушателя обычно хватает возможностей "типовой" звучки, работающей на 32-50-Омные наушники.
Гость
16 - 03.06.2012 - 23:33
7-Frets > креатив значит сомнительная? нуну)
Гость
17 - 04.06.2012 - 08:02
если брать наушники для музыки, игр и скайпа с микрофоном, я бы посоветовал Platronics. Относительно недорого и качественно.. есть модели на любой вкус и кошелек.
Из недорогих например такие http://market.yandex.ru/model.xml?mo...36&hid=6368403
Гость
18 - 12.09.2012 - 15:51
alex419
0 - Вчера - 22:56
Месяца 2,5 назад возникла такая потребность, как купить наушники. Штатные ухозатыяки от Самсунг Галакси с3 крайне не понравились, да и не люблю я такой тип наушников. Любимые домашние старые добрые мониторные ушки Сони, купленные в далеком 199х лохматом году, почему то коннектиться к мобиле в упор не захотели (сопротивление не подошло или какой другой фактор ?), несмотря на то что подключенные к звуковой карте Асус Ксонах ДХ моего основного компа, они отлично работают. Много денег тратить не хотелось, ограничил себя символической суммой в 500 рублей. По интернетным обзорам не лазил, решил выбирать уши как то интуитивно. И не прогадал, выбрав Ritmix RH-508. получился вполне добротный бюджетный вариант и для смартфона и для компа и для прочей бытовой техники, благо в комплекте переходник с 3,5 на 6,3 мм. Субъективное впечатление: звук неплохой, частотка приемлемая и не плоская, чего не ожидал от относительно дешевых ушек. Конструкция на любителя, меня более чем устраивает. Из недостатков отмечу немного завышенные низы при выкручивании громкости выше 80-85% громкости, в остальном к ушам такого уровня претензий нет.
з.ы. если модераторы посчитают тему интересной, могут статус нетленки добавить.
Шпрото
3 - Сегодня - 00:03
не знаю у меня какие-то филипсы купленные года 3 назад за 500рэ. ща...SHP1900, иногда послушать электронную музыку мне хватает :)
Гость
19 - 13.09.2012 - 20:31
Наушники раньше были либо низкоомные,либо 600-омные,от этого и заморочки. А вообще мечта-найти магазин,явиться туда со своим девайсом и перепробовать все наушники. Но сейчас они,как презики-пока не купишь-не попробуешь...
Гость
20 - 15.09.2012 - 07:40
19-Арх >медиамаркт, тот же м-видео подходи пробуй
Гость
21 - 23.09.2012 - 10:55
Подскажите плиз. Та же проблема - дочери нужны хорошие уши для прослушивания (как я понимаю) музыки на телефоне, ну и соответственно компе. Труба Самсунг Гэлакси мини-2. Что можно посмотреть в пределах 3 рублей? как я понимаю телефон это не специализированный плейер и не каждый может раскачать определенные уши... Как вариант, подойдут ли теже HD-518?
Заранее спасибо!
Модератор
22 - 23.09.2012 - 12:03
21-Барбус >HD212pro из сенхов посмотри. НД518 - открытые, будет шум мешать - будет наваливать погромче, слух портить. Такие только дома в тишине слушать. Да и из открытых вообще сложно что-то приличное подобрать. У меня есть сенхи НД600, одни из лучших существующих открытых. Стоили порядка 12тыр. И все равно они ощутимо бубнят на басу.
Поэтому для портатива лучше брать закрытые. Хотя если надо, чтобы не чувствовать себя "в танке" и слышать, что творится вокруг - открытые самое то. Посмотри еще Косс Порта про или сенхи рх100 из открытых. Они все же поменьше и полегче 518-х будут при сходном звучании. У панасоника всегда был неплохой комфортный звук в бюджетном секторе.
Гость
23 - 23.09.2012 - 14:38
к слову о сенхах.
попались мне тут по случаю в руки копеечные портативные "ушки" mx170. стоят рублей 300 не дороже.
но, вот это это сюрприз! как же они прилично играют. на слепом тесте с в 5-6 раз более дорогими наушниками я легко бы им отдал предпочтение и сказал бы что они стоят минимум 1500 руб.
в который раз убеждаюсь, что цена портативных ушей редко когда говорит об их качестве звучания.
Гость
24 - 23.09.2012 - 14:49
у РА очередное открытие.
Гость
25 - 23.09.2012 - 14:54
24-snow_leopard >
после того как я это написал, я решил, ну а правда, не субъективно ли мне все это показалось? почитаю я что пишут об этих наушниках другие:
http://market.yandex.ru/model-opinio...555&page_num=1

так что мимо, леопард, мимо...
Гость
26 - 23.09.2012 - 15:20
я уже давно 270тые юзаю..
Гость
27 - 23.09.2012 - 15:23
26-snow_leopard >
кто больше? смотри какие я юзаю сенхи (выше и картинка есть).
суть то не в том у кого они круче. просто мысль уже не раз подтвердилась. цена портативных "ушей" редко когда имеет значение для качества звучания.
Гость
28 - 23.09.2012 - 15:27
ты в них по улице ходиш?? для дома у меня 280про
суть в том, что у тебя очередное озарение, что не все и не всегда зависит от цены.
Гость
29 - 23.09.2012 - 15:37
28-snow_leopard >
ты точно понимаешь смысл моих слов:
"в который раз убеждаюсь, что цена портативных ушей редко когда говорит об их качестве звучания."?
Гость
30 - 23.09.2012 - 15:39
у РА очередное открытие.
Гость
31 - 23.09.2012 - 15:59
30-snow_leopard >
ну если ты хоть немного подумаешь и включишь логику, то когда человек пишет, что "в который раз убеждаюсь" и дальше приводит подтверждающий пример, то это как минимум не "очередное" открытие, а банальная констатация чего-то уже случавшегося ранее и случившегося в очередной раз.
p.s. как же мне уже надоело, что тут каждый считает долгом ловить блох не на кошках и собаках, а в моих мыслях и речи!

ребята! вы хоть что-то оригинальное и полезное сгенерируйте, оформите это в виде готовых тем, или хотя бы советов, исследований, выкладок, экспериментов, выводов здесь на форуме и при этом делайте это постоянно. а потом, на досуге, подкалывайте, ловите блох.
а то ведь получается как-то беззубо и глупо?
Гость
32 - 23.09.2012 - 16:38
31-Remote Admin > чета я совниваюсь что исследование различий втулок щимано тут камото будет интересно, ктамуже у нас есть один изследователь, лаурят шнобелевской премии за открытие возможности сжатия рамдиска
Модератор
33 - 23.09.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
попались мне тут по случаю в руки копеечные портативные "ушки" mx170. стоят рублей 300 не дороже. но, вот это это сюрприз! как же они прилично играют.
По-видимому, это реинкарнация линейки MX200/300/400/500 (модели отличаются лишь приблудами, типа регуляторов громкости, коробочек, сумочек, сами наушники одинаковые). МХ200 и МХ300 у меня были, пораздавал, т.к. обычные вкладыши для моей геометрии ушной раковины не годятся - не прилегают плотно, баса нет вообще. С сотню разных прослушал за все времена - везде такая шляпа... Пользую сх200-2стрит. Почти доволен.
А вот какой "сурпрайз" ждет тех, кто решит разобрать МХ200 и им подобные сенховские наушники

кто не в куггсе - на фото оторваны "по корень" выводы ЗК капсюля, идущие на клеммник. Проще купить новые, чем такое починить, по своему опыту знаю.Кент как-то приносит МХ300 в таком же виде и спрашивает, мол, что ему делать теперь... В общем, удалось подпаяться и кинуть новые волоски на клеммник, заодно и уму-разуму прибавилось. Такая же хрень происходит, если разобрать наушник гарнитуры от нокии 6230i, что в свою очередь, указывает на истинного производителя гарнитуры (по слухам, для ноклы наушники делал сеннхайзер обезличкой, сонерики тарились у АКГ, звучание соответствовало этим слухам, потроха некоторых наушников - тоже).
Причем автор такого "разбирательства" с восторгом показывает "любезно разобранные" сенхи, скромно умалчивая о последствиях для неосведомленных людей (капсюлю капец).
http://player.ru/showthread.php?t=44540&page=918
А ведь некоторые полезут проверить "подлинность" и убедившись в "оригинальности" драйвера, пойдут за новыми наушниками. Так что будьте осторожны.
Гость
34 - 23.09.2012 - 17:47
22-юююю >px200 тоже неплохи, у них паралон в коже, чуть лучше изолирует от улицы.
Модератор
35 - 23.09.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Михаил В Посмотреть сообщение
px200 тоже неплохи
Они лучше рх100 по звуку, но они закрытые.
Гость
36 - 23.09.2012 - 18:23
35-юююю > не сильно и закрытые, на улице в аквариуме не оказываешься.
Модератор
37 - 23.09.2012 - 19:01
36-Михаил В > Закрытые - в смысле тип акустического оформления капсюля. Если при этом еще и амбушюры охватывают ухо, как у НД518 ("circum-aural"), то вполне возможен "аквариум", а рх200 - накладные ("supra-aural"), они по определению не могут дать тотальной звукоизоляции.

Как бы там ни было, но закрытые сильнее "глушат" внешние звуки, нежели аналогичные открытыте или полуоткрытые. Сам сейчас сижу в переделанных филипсах SHP2500 (полуоткрытые, амбушюры circum-aural, велюр) - ни разу не аквариум. Кстати, порекомендую их для дома как вариант до среднебюджетного уровня. Очень комфортные, приемлемый в абсолюте звук (а для категории до 100баксов - просто выдающеся шикарный). Но у них для портатива большой минус есть врожденный - дубовые (низкая чувствительность, тихие короче). А с усилком играют громко и с запасом. Скоро на радиолюбителе выложу свой отчет о доработке этих филов. Обещаю много интересного. Рискнувшие повторить мои манипуляции имеют все шансы получить в итоге наушники если не на всю оставшуюся жизнь, то надолго и всерьез точно. Альтернатива этим филам после переделки - только закрытые сенхи НД250-Линеар2 (сняты с пр-ва). А из полуоткрытых или открытых что-то ничего достойного не вспоминается ни за какие деньги, разве что электростатические стаксы (модель не вспомню, запомнилась только "докризисная" цена в 30штук), и то, если закрыть глаза на их малость размазанную атаку ударной секции и "пленочный" окрас.

ЗЫ.ОФФ. О звучании переделанных филов2500. Слушал весь день романсы Малинина - безумно захотелось услышать его вживую. Теперь то же самое с творчеством Пономаревой. Невозможно заставить себя выключить. Забыл пообедать в итоге, вспомнил, когда уже хреновато стало. Умели ведь петь, где все это сейчас?... Меломан + хорошая техника = наркоман детектед )))))))))))))
Гость
38 - 23.09.2012 - 19:31
37-юююю >пользуясь случаем, хочу узнать мнение самого авторитетного нарко... меломана с аудифильскими корнищами.
меня в принципе устраивает связка сенхи HD598 и звуковуха инфрасоник amon, но чувствую, что звуковуха не раскрывает все равно весь потенциал "ушей".
имеет ли смысл провести апгрейд звучки до асус ксонар эсссенс ван?
Модератор
39 - 23.09.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
имеет ли смысл провести апгрейд звучки до асус ксонар эсссенс ван?
Может, мое мнение необоснованно предвзято, но слово "асус" у меня пока как-то не ассоциируется с профессиональным оборудованием. Добротная бытовая мультимедийка - да. Если получится нормально, без магазинной толчеи послушать их, то мнение мое может измениться на положительное.
Для музыки я бы брал хорошую проф. звучку, причем таковая не обязательно будет нереально дорогой.
Я уже упоминал неоднократно о своем тесте внешних звучек, может, там отыщется рациональное зерно...
Вот тут, в 51-м посте мое мнение по звуковым картам
http://forums.kuban.ru/f1023/Звукова...2245639-2.html

В тесте можно проследить, что далеко не каждая даже проф. звучка имеет достойный хедамп. Тогда на "ушной" выход нормально отработали лишь фокусрайт и моту, остальные явно или косвенно "слИлись", в том числе RME и хваленый Эподжи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены