К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте бесперебойник...

Гость
0 - 24.07.2014 - 18:40
Посоветуйте модель\тип\линейку бесперебойников, которым наплевать, что происходит в сети, какая частота там и прочее. Т.е., например, есть в сети 180 и выше вольт - значит, работаем от сети, ниже - работаем от батареи. Вопрос к чему. У меня генератор. Он, типа, как написано на нем "действительно однофазный", типа с "чистой" фазой. С газовым котлом работает отлично. Но мой прошлый, ныне почивший бесперебойник на него жутко ругался и каждые 10-15 секунд переключался с сети на батарею. Хотелось быуслышать (прочитать) про простой, тупой, недорогой, но более-менее мощный (от 650ВА) бесперебойник, отвечающий вышеуказанному требованию. Разговоры диванных гуру, про то, что вся моя техника накроется медным тазом, прошу не начинать - сеть стабильна, на этом генераторе сижу уже 3 года, все ОК (тьфу*3 раза). Спасибо!


1 - 24.07.2014 - 20:01
Генераторы обычно выдают не стабильно частоту, а не напряжение, поэтому и ругаются на них бесперебойники. Из дешевки единственно припоминается линейка Smart Winner от Ippon из тех у кого есть расширение диапазона входной частоты, режим так и называется "генератор".
Гость
2 - 24.07.2014 - 23:09
1-Wlad > собачий кал это смарт виннер. Сгорели у меня они все. Я знаю, что есть бесперебойники, которым вообще начхать на частоту. Они даже такого параметра и не знают. Вот такой мне и нужен.
Гость
3 - 25.07.2014 - 00:09
возьмите APC
4 - 25.07.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от blacky64 Посмотреть сообщение
Я знаю, что есть бесперебойники, которым вообще начхать на частоту
+
Цитата:
Сообщение от blacky64 Посмотреть сообщение
простой, тупой, недорогой, но более-менее мощный
= ФАНТАСТИКА. Определись с требованиями: дешево и сердито - это только гуано Виннер, потому что если последовать совету из (3) то упсятник так и будет кувыркаться с сети на батарею по кругу, APC как раз таки вообще самый жестокий к параметрам частоты, у SUA1000i в режиме пониженной чувствительности по частоте сети прощается отклонение аж на 0,5 герца. Что для генератора естественно не вариант. Вообще идеология линейно-интерактивного бесперебойника такова что все игры с понижением чувствительности к отклонению частоты сети могут закончиться большими проблемами - под защитой ИБП находятся не только домашнее УГ, но бывает и так что оборудование стоимостью десятки и сотни килобаксов защищают копеечными упсаками. Вот их производители и трясутся, чтоб сильно далеко не убегать от номинальных величин, и к частоте требования наиболее жесткие, хотя большинству оборудования по барабану сколько там герц пришлоНо контроль частоты питающей сети для ИБП это навродя святыни, и с этим ничего не поделать в дешевке. И если уж IPPON говно, то всяческие решения чайнорашного разлива навродя Инелт вообще к рассмотрению не должны приниматься. Так что дешево независящее от входной частоты решение ну никак не вытанцовывается, тут необходимо двойное преобразование чтобы было почхать с высокой колоколенки на все гуано что течет из рИзетки или от генератора. Что автоматом выдвигает ценник в заоблачные выси.
Поэтому и советовать акромя Иппонов нечего - бо то что может чхать на частоту и при этом качественное обладает слонячьими ценниками, а то что дешево и чегось может в плане отклонений - гуано еще более зачетное чем Иппон.
Гость
5 - 25.07.2014 - 05:33
4-Wlad >
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
а то что дешево и чегось может в плане отклонений - гуано еще более зачетное чем Иппон.
Ну вот мне такое и надо. А с требованиями я определился - где в моем тексте противоречия?
6 - 25.07.2014 - 08:50
Противоречие не в тексте, а в отсутствии в нашей реальности товара, соответствующего запросам.
Гость
7 - 25.07.2014 - 19:49
6-Wlad > Честно сказать, я продублировал в другой ветке свою просьбу и человек мне ответил - четко, коротко и ясно - марка\модель + подтвердил то, что он работает с генератором (конкретно в его практике). Всем спасибо, все свободны.
8 - 25.07.2014 - 22:21
7-blacky64 > Да уж, ты однако несколько странный... Если ты назвал Иппон
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
собачий кал
то что ж тогда ты скажешь о этом уе..ще DNS Pure Power 1500VA что тебе насоветовали? Ему до Виннера по качеству ссать и ссать в 33 струи против ветру! Вот такое Унылое Говно я и имел в виду когда говорил за то что есть кучка российско-китайского хлама, но смотреть в ее сторону тому кто Виннер считает собачьим калом строго не рекомендуется. Потому что это чайнорашское УГ не просто собачий кал, а кал страдавщего диареей и бешенством пса, которого пристрелили 300 лет тому обратно. Иппон это машины из серии "3 сорт не брак". Схемотехника примерно та какая была у АРС лет с 10-15 назад, средненький подбор комплектухи из "та что подешевле", но в конечном итоге не совсем все печально. На твердую троечку бесперебойники. И человек, который их считает собачьим калом теоретически должен как минимум ориентироваться на продукцию производителей второго дивизиона, типа Powerware-Eaton или тех же Powercom, или вообще к лидерам типа APC и GE присматриваться. А тут DNS....
Гость
9 - 25.07.2014 - 22:50
8-Wlad > да пусть берет этот ДНС, тебе та что?

а так, имхо самопал в виде, инвертера+автомобильный акум с минимум мозга не чем не хуже того DNS
Гость
10 - 25.07.2014 - 22:52
5 950 руб. да они №%#№";
Гость
11 - 26.07.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
или тех же Powercom
Ты считаешь Powercom хорошей техникой? http://www.ulmart.ru/goods/53231
Даже если судить тупо по ценам, она дешевле иппона, днса и прочего хлама. Про ДНС я не знал, как бы догадывался, но хз, по отзывам у него положительных больше, чем у иппона при равном общем количестве.
Гость
12 - 26.07.2014 - 09:37
Я тут подумал, а что, если перед ИБП включить AVR какой-нибудь отдельный? Тогда ИБП будет ментше ругаться на качество тока от генератора?
13 - 26.07.2014 - 11:39
11-blacky64 > Ты хочешь показывая на низший кал баковской линейки судить о качестве синусных линейно-интерактивников с интелектом? Я и у APC могу показать такое же говно как то на что ты сослался. Наличие такого УГ в линейке производителя означает только то, что есть имбицилы, готовые за такое УГ платить. И ставить его в сравнение с группой UPS выдающих на выходе синус, обладающих полноценной AVR и снабженных приличым контролем параметров все равно как сравнивать жопу с ухом. Хочешь сравнить предложеный тебе DNS Pure Power с продуктом Powercom? Смотри http://www.pcm.ru/products/catalog/s...pro/skp-500va/ - из этой линейки ему примерный аналог.
А на счет положительных,отрицательных отзывов я одно скажу: Иппон на рынке России уже десятилетие, и соответственно пользователей их порядка на 3-4 больше чем пользователей у упсаков DNS. Так что только исходя их этого количество отзывов лкбой полярности будет куда больше. Причем не забывай, что писать положительные отзывы вообще-то нормальный человек не будет, ну работает хрень и работает, это ОЖИДАЕМО. А вот если поломалась - отрицательный отзыв гарантирован. Так что на положительные отзывы я лично всегда ложу - они в подавляющем большинстве нарисоваты заслаными казачками-маркетологами. Вот этим и объясняется "положительность" продуктов под брендом DNS - а отрицательные отзывы на их продукт на их собственном сайте имеет слишком малый шанс на то чтобы его не удалили. По ноутам DNS народ поспрошай - а на сайте DNS тоже "положительно" все. Да и что такое этот упсак DNS? Нонеймовый китаец, разработка дядюшки Сяо, даже не претендующий на собственное имя и продвигаемый торговой сетью под своим лэйблом. Уже одного этого должно хватить чтобы отнестись к нему крайне насторожено. И второй момент - если говорить за конкретно Ippon Smart Winner то практическит все отрицательные отзывы приходятся на первое поколение, и причем в основном на модели 700-1000VA. Оно и не удивительно - крайне неудачное тепловое решение. Практически ничем не отличающающиеся по схемотехнике Smart Winner 1500-2000VA этого же поколения куда более живучи, поскольку блок батарей у них вынесен отдельно и как следствие ни о каких 60 градусах "рабочей температуры" у них нет и речи.
Что до включения AVR то я выше уже сказал, чсто при питании от генератора вопрос не в стабильности напряжения от гены а в стабильности выдаваемой им частоты. Так что AVR до глыбокой жопы.
Гость
14 - 26.07.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от blacky64 Посмотреть сообщение
ещебы сетевой фильтр нашел.. http://www.pcm.ru/products/catalog/s...pro/skp-500va/
Гость
15 - 26.07.2014 - 11:40
тьху, даже ссылки софпали )
Гость
16 - 26.07.2014 - 21:19
13-Wlad > Я просто в каталогах фирм-продавцов не нашел РСМ нормальных. Одно УГ.
Гость
17 - 26.07.2014 - 22:58
Ippon Smart Winner 1000 стоит у меня на рабочем компе, плохого ничего не могу сказать) первые модели с диодной индикацией подпортили репутацию всей линейке(плавились батареи, либо вообще сдыхали). у меня стоит последняя модель с ЖК-дисплеем, тут работа над ошибками налицо ))

а с двойным преобразованием Ippon Innova, ценник выше в 2 раза, плохого тоже о них не слышал.
Гость
18 - 27.07.2014 - 01:20
17-pomka23 > нужен недорогой. Такие Иппоны уже дорогие.
Гость
19 - 30.07.2014 - 20:42
Не посоветую Powerman Smart Sine (синусоида) недорогой, к работе претензий нет, но от инверторного генератора заряжает только свою батарею, пищит и байпасом не пропускает, вся остальная техника и котел работают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены