К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После перезагрузки ПК нет изображения

0 - 13.01.2019 - 17:41
Добрый вечер!
Есть ПК, мать asus h100m-k. После перезагрузки (сохранение настроек в BIOS или просто перезагрузка windows) пишет нет сигнала. Выключаешь БП или задержка кнопки питания для отключения и загружается нормально.
Блок питания менял
Отключал все кроме БП
На интегрированной карте тоже самое
Прошивал BIOS, сбрасывал его
На материнке визуально вздутышей нет
Может что еще не делал)))) подскажите что еще попробовать))))?



Гость
1 - 13.01.2019 - 19:40
Может дело в кабеле к монитору? У меня был случай, купил комплектующие, все новьё, собрал системник, установил винду всё работает. Через 3 дня пользования, при очередном утреннем включении не определяется ЖД, даже в биосе, как будто его нет вообще. После перезагрузки все находится и работает как ни в чём не бывало, хоть весь день включай выключай, все ок, а после ночного простоя, утром, опять не находит ЖД и так несколько дней. Стал переписываться с магазином на предмет замены, попутно ищу в И-нэте решение проблемы. Нашел похожее, там советовали заменить сата-кабель, хорошо что с мамкой идут 2 сата-кабеля, поменял и вот уже почти 2 года никаких проблем тьфу тьфу тьфу ))). Кто бы мог подумать, вроде бы новьё а вот поди ж ты ))).Так что может и у Вас проблема в кабеле, раз все попробовал и ничего не помогает.
2 - 13.01.2019 - 20:39
Вы в начале пишете про кабель к монитору. а далее про sata...Cмыслс я понял, но я отключал полностью все от мат.платы кроме 2х разъемов блока питания
banned
3 - 14.01.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от denisdavidov Посмотреть сообщение
Так что может и у Вас проблема в кабеле, раз все попробовал и ничего не помогает.
Похожая ситуация. Иногда получалось получить изображение с 5 - 25 раза...
А потом, случайно, подключил, параллельно, кабелем vga от встроенной в/к и проблема "ушла". Изображение теперь появляется сразу при каждой загрузке. Комп так и подключен к монитору двумя кабелями :) Дальше разбираться не стал. Работает и ладно...
4 - 15.01.2019 - 08:05
проверю на телике на HDMI, но думаю проблема не в этом. на этом же мониторе другие ПК такой проблемой не проявлялись
5 - 20.01.2019 - 14:04
была похожая проблема, ушла после замены батарейки CMOS
Гость
6 - 20.01.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Den_93rus Посмотреть сообщение
проверю на телике на HDMI, но думаю проблема не в этом. на этом же мониторе другие ПК такой проблемой не проявлялись
проблема скорее всего как раз в этом если винда свежее 7ки. Если монитор на D-sub (VGA) прицепить, то изображение будет сразу появляться(тогда это точно оно), а для того чтобы на HDMI изображение шло надо в биосе настройки копать. Сталкивался с такой проблемой именно на 110 чипсете и win8. Не помню как bios это точно называлось, что-то связанное с поддержкой операционных систем и высоким разрешением
Гость
7 - 20.01.2019 - 14:35
правда проблема не в самом кабеле, а к какому разъему подключен монитор скорее всего
8 - 21.01.2019 - 01:33
При нажатии на alt+ctrl+del, по выходу из setup или любой другой "горячей" перезагрузке, на процессор подаётся команда (вернее шлётся 1 "слово-флаг" на определённый порт) для этой самой перезагрузки. Где-то в этот-то момент ваш комп и глохнет. Из-за чего - хз. Копайте отсюда.
PS по совету вышеотметившихся товарищей протирать стекло и стучать по колесу можете и не пытаться.
9 - 21.01.2019 - 02:03
+ я надеюсь bios сброшен до Default settings?
10 - 21.01.2019 - 03:15
Была такая же фигня, оказалось конченный кабель HDMI. Воткнул от телика - все заработало идеально.
Гость
11 - 22.01.2019 - 23:40
Была такая проблема-после отключения второго винта пропала. Как оказалось,глючил не винт а кабель сата к нему. Заменил и проблема ушла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены