К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите вылечить seagate barracuda 7200.11(не определяется в bios)

Гость
0 - 27.02.2014 - 23:29
На диске осталось много семейных фото... главное задача, запустить диск и скопировать фотки....


Гость
1 - 27.02.2014 - 23:32
Skyfun@mail.ru
8-918-285-52-72
2 - 27.02.2014 - 23:37
Не буду оригинальничать: http://forums.kuban.ru/users/1756841/
Гость
3 - 28.02.2014 - 16:54
2-Ткачик > плюсмного
4 - 01.03.2014 - 22:16
2-Ткачик >3-cloctor > Я так подозреваю что автора уже окучили, бо основную проблему 7200.11 и методу ее исцеления раззвонили в нете в свое время и соответственно много кулхацкеров взяли ее на вооружение. И блокированые 7200.11 до меня доходят не часто, зато куда чаще приходят результаты побочного эффекта интернет-методики снятия СС с 7200.11 - ведь когда пИсали все те инструкции для всех желающих не знали пИсатели о особенностях трансляции относящиеся ко всем F3 (к которым относятся и 7200.11) - а именно тот веселый момент что с завода могут быть скрыты в самом трансляторе некоторые дефекты. Seagate в связи с нестабильным качеством продукции ввел предпродажную прогонку, и вместо того чтобы вгонять дефекты на предпродажке в заводской лист дефектов и пересчитывать трансляцию с его учетом и соответственно терять время на формат поверхости апосля пересчета предпочли упростить для себя процедуру - вгоняли такие "предпродажные" дефекты в сам транслятор. Чем это чревато для восстановления данных? А тем, что в интернет-метОде транслятор пересчитывается с упором исключительно на P-List. А про те дефекты что в нем были скрыты... просто забывается. В результате примерно каждый десятый восстановленый по интернет-метОде 7200.11 оказывается восстановленым лишь частично - до первого скрытого ранее в трансляторе дефекта. Физически это выглядит как нечитаемость всей поверхности харда после определенного LBA. И, естественно, восстановлена в таких случаях лишь часть информации. Опять таки в зависимости от места расположения этого самого первого скрытого в трансляторе дефекта когда и почти все вычитано с такого харда, а когда и совсем ничего. Вопрос голой удачи. Ну а поскольку читающим интернет и юзающим интернет-метОды забыли рассказать как либо сделать так чтобы учесть и скрытые в транслятор дефекты или же как сохранить оригинальное заводское содержимое Service Area то те кто юзает интернет-метОды потом лишь разводят руками в стиле небезызвестной лошади из анекдота: "Прошти, мужик, не шмогла я! Но я же штаралашь!". А несчастые жертвы их экспериментов если инфа по прежнему нужна ищут уже тех, кто именно понимает в том чем занимается, а не следует интернет-инструкциям без всякого представления что и к чему. Ну и естественно платит за это "народное творчество" хозяин харда уже из своего кармана. Разика эдак в три дороже чем он заплатил бы приди он сразу с такой проблемой к тем кто понимает.
Я раньше возмущался по этому поводу, а потом так решил - а чего мне то возмущаться? Это клиенты должны рвать и метать, деньги то из их кармана. А мне радоваться нужно, что есть еще люди которые делают так чтобы я больше зарабатывал, а клиенты которые им позволяют это делать сами виноваты, что не сразу ко мне пришли! :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены