К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, случайно удалил данные!!!!!

Гость
0 - 20.12.2012 - 12:26
Камрады, прошу помощи! На автомате бросил в корзину большую папку с всяческим видео, и только потом вспомнил что в этой папке и домашнее видео лежит! Восстановил из корзины очень мало, порядка 4гб, и все не нужное. Поставил прогу Рстудио, она нарыла оч. много видео, порядка 40гб. Я их восстановил в отдельно созданую папку, но нужного там нет. И половина не работает. Как можно найти то что мне надо????


1 - 20.12.2012 - 12:34
Забей, нет там уже твоих домашних видеофайлов! Все ошибки которые только можно совершить при восстановлении информации тобой сделаны, прям таки наглядный пример КАК НЕЛЬЗЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДАННЫЕ. Ну или пособие как их закопать навечно.
Гость
2 - 20.12.2012 - 12:39
0-Werner > если "отдельно созданная папка" находится на этом же винте - то читай п.1.
Гость
3 - 22.12.2012 - 20:33
0-Werner > Опиши лучше подробнее что делал, какие файлы (их тип) и какие размеры был у них (скорей всего немаленькие).

2-ZPV >
Наверное всё таки подразумевался раздел, а не винт. ;)
Хотя
1. R-studio не один раз предупреждает об опасности сохранения на тот же раздел, поэтому не так просто не заметить их )хотя конечно же и можно)
2. Даже если и на тот же раздел записано, то понятное дело что это плохо, но почему традиционно "ударило напряжение 100квольт в сыромбетонном подвале, стоящего босиком на мокром полу" ;) ?
Перезаписано 40 гигабайт. Теперь представим что винт гигов на 500 а то и более. Да и не заполненный полностью.
Как то был случай огда одни чел доигрался в шифрование почтовой базы, в результате чего она слетела. Файл то восстановился, но был побит. Но при этом попутно был вытащен огромный архив с бэкапом, который был удалён несколькими меяцами ранее.
Так зачем же лишать человека надежды?
4 - 22.12.2012 - 22:33
Eduard как всегда в своем коронном репертуаре: "Ничего страшного, все пучком, не надо лишать человека надежды!" :))) Огорчу я и Eduardа и автора опять - и опять до невозможности. Как некоторым известно видеофайлы бывают разные - и традиционные avi, на которые сигнатуры присутствуют в любом говновосстановителе типа той же R-Studio, и весьма специфические, типа тех же mod у JVC, на который написать сигнатуру у нашего "все пучком!" врядли получится, рази шо куски по паре секунд надергать по заголовкам, а написать такой скрипт чтобы получить весь файл "от и до" у него инструмент не отрос. Так что такого типа файлы обнаружить и тем более восстановить с помощью говнософта несколько затруднительно даже если чел поступает архиграмотно, то есть потеряв на харде данные тут же изымает этот хард из обращения и все дальнейшие действия c ним производит в режиме read only. А что у автора темы? Судя по тому что автора из "корзины" восстановилось порядка 4Gb размер раздела порядка 40Gb для ХР или порядка 80Gb для W-7. Или Eduard не в курсе о размере коррзинки в Винде по умолчанию? Тады открою секрет Полишинеля - ХР Винда отдает корзине 10% дискового пространства, в Win7 - 5%. Ну даже с учетом "коэффициента подрезки" я готов предположить для ХР размер раздела порядка 60Cb - НО НИКАК НЕ 500Gb, и уж тем более ни о каких
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
а то и более
РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ну если конечно автор сознательно не поставил корзинке минимум миниморум в 1% - тогда так и быть, я предположу раздел размером в пятисотгектарник, но опять таки НЕ БОЛЕЕ. Но исходим из того, что автор простой юзер, не заморачивающийся тонкостями подточки Винды надфилем - соответственно ведется в (0) речь о размерах раздела до 60-80gb в зависимости от осины. Итак, если раздел подобного размера то финита ля комедиа на лицо - восстановлено из корзинки 4 гига, еще сорок наговняно в "отдельно созданную папку" - ну и какой шанс на то, что в целости и сохранности останутся два-три гига домашнего видео, коль в этом разделе еще что-то помимо папки с видеофайлами было? Тем более что судя по тому что автор темы ничтоже не сумняшись ставил R-Studio с его кучей мелких файлов в тот же раздел - неужели Eduard мыслит что в MFT числящиеся "безвозвратно утертыми" файломеста не заняты уже в момент инсталляции записями относящимися к R-Studio? Или Eduard мыслит что Винда тщательно обойдет занятое ранее удаленными файлами место в MFT? А восстановленые на тот же раздел сорок гигов пощадят именно то место, где жило домашнее видео? Нда, оптимизм таки тогда у Eduardа на лице - только заодно есть еще к Eduardу вопросец: он как, готов потратить на анализ такого наговняного толстым слоем раздела свое время забесплатно, поскольку результатом работы в таком случае являются только интересующие автора файлы домашнего видео а не весь набор байтиков что содержит хард, и как следствие оплата будет лишь только в случае положительного исхода? Это даже если хозяин харда наконец-то решит раскошелиться, а судя по тому как он ретиво взялся сам за дело то под "помощью" автор видимо имел указание на волшебную прогу, которая апосля произнесения сакраментального "Трах-тибидох!" тут же вернула бы ему все его домашние видевы в целкости и сохранкости.
Так что, Eduard - будешь и дальше поражать окружающее пространство своим беспочвенным оптимизмом, или перейдешь в стан реалистов?
Гость
5 - 22.12.2012 - 23:31
4-Wlad >
Что такое, в зобу свело чтоли? Да так что даже 40 гигов превратились в 4? :))) И когда нечем нормально крыть традиционо сквернословишь?
Захочу, сделаю и бесплатно, или преложу пройти туда где люди этим занимаются, а не скрежещут зубами, и истекают слюной от своих страшилок.
Самое смешное то, что если речь зайдёт всё таки о восстановлении но платном, то (уверен на все 100%) прогнозы будут другие. Внезапно окажется чт всё таки то можно вытянуь, но стоить это будет ёмаё.
Так вот насчёт надежд. Ты как то тут пытался задеть меня тем, что мол от моих действий страдают и т.п.
А мысль не возникало что после твоих цен за услуги, и таких вот катастрофических прогнозов люди реально махают рукойна данные, не видя никаких ерспектив?

И всё таки. До сих пор неизвестно что же всё таки делал автор темы, а уже ткие прогнозы. Да ещё и лказывается что у автора не стандартные окажутся файлы.
Опять же, математические расчёты подгоняются под удобные для себя. А как насчёт того что очень большие файлы пролетают мимо корзины? И можно удалить хоть 200 гигов мимо, но при этом они будут на диске. Конечно же ранлисты их улетят, но поиск по сигнатурам МОЖЕТ и сработать (ну это если не ссаться по поводу нестандартных типов).
PS. Ну и характерные выбросы в сторону ПО. Как же ты его ненавидишь......
PPS. По делу научишься писать когда либо?
6 - 23.12.2012 - 00:09
5-Eduard > Я в отличии от тебя не только по делу пишу но еще и читаю то что другими написано. Читай еще раз (0), и не по диагонали, а по слогам, чтобы восприячтие информации у тебя не страдало. Еще раз, только для прессы повтор
Цитата:
Сообщение от Werner Посмотреть сообщение
Восстановил из корзины очень мало, порядка 4гб, и все не нужное
. Это о чем говорит, а, специализд супернахрен? иМне - о размере корзины, то бишь о том размере который зарезервирован под корзину в разделе. То что дальше автор темы вытащил 40 гигов при помощи R-Studio он тож написал
Цитата:
Сообщение от Werner Посмотреть сообщение
Поставил прогу Рстудио, она нарыла оч. много видео, порядка 40гб
. Так что можешь традиционно сливать воду, ты в очередной раз облажался, поскольку не можешь даже банально усвоить информациюб лежащую в открытом доступе. Так же беспонтовы будут и изыскания на этом разделе - в отличии от твоего вселенского оптимизма я достаточно трезво рассматриваю шанс на восстановление данных в этой ситуации, и высказал его в (1). Причем вне зависимости от платы - и если челу очень припечет и он захочет чтобы я поработал с этим хардом на стандартных условиях "деньги за результат" - я сразу откажусь. В виду практического отсутствия переспективы получения этого самого результату. Бо не страдаю повышеной оптимистичность мЫшления из за постоянного ношения розовых очков как ты. Это у тебя шо ни видеофайло так обязательно mkv размером в полста гигов чтобы мимо корзины проскочить - а прочитать шо у автора востановлено чернухой 40 гиг видео и это "очень много файлов" тебе видимо Заратустра опять не позволил. Ты очень любишь оптимистические сценарии развития событий, я же больше склонен к пессимистическим. Бо они куда чаще в жизни. Так что мной по делу сказано достаточно. Естественно, исходя из исходно предоставленой в (0) информации. А поскольку автор куда-то запропал то чтобы посадить твой оптимизм в унитаз или утопить мой пессимизм в сточной канаве информации явно не достаточно. Однако ставлю на то что мой пессимизм куда более жизненен чем твой оптимизм.
Гость
7 - 23.12.2012 - 00:24
6-Wlad >
Не можешь ты без сквернословия. И это лишь подтверждение что не веришьв написанное собою же, и пишешь лишь для прессы - читай как отмазаться. ;)
А теперь почитай сам 0.
бросил в корзину большую папку с всяческим видео Всяческое видео у обычных пользователей обычно мелочёвка сохранённая с ютубов, однокласников и т.п. И вполне возможно что они и занимали те самый (твои) 4 гига. И эти цифры не обязательно показатель размера корзины (я уж не акцентирую на 40-ка гигах) - в корзине может до этого было 100500 мегов другого мусора (?). И каков в таком случае размер раздела (если исходить из дефолтных 10%)?

А что удивительного в огромных файлах домашнего видео?
Или свадьба и другие длительные по времени записи не в счёт и под домашним подразумевается несколькоминутные трахдибидохи?
Но, оно понятно - для прессы хочется то выглядеть белым и пушистым. ;)
Гость
8 - 23.12.2012 - 01:33
Разве винда не предупреждает о "безвозвратном" удалении, когда места в мусорке мало?
9 - 23.12.2012 - 02:03
7-Eduard > Короче, ты в очередной раз начал вращательное движение в сторону сквернословия, хотя то что тебе до специалиста как до Пекина раком на этом форуме знают все. Вот по банькам ты был суперспец, у тебя это не отнять - а в восстановлении данных ты как был в начале пути так и остаешься. Бо слишком дофига предполагаешь без упора на фактическую сторону дела. Давай дождемся ответа от автора темы на твои вопросы из (3) и по факту посмотрим, кто из нас больше ошибался. А на счет корзинки - она работает по принципу "по мере прихода нового старое уходит безразвратно". Так что можно гарантировать, что по мере удаления в корзинку нового старое из корзины плавно ушло в небытие, поскольку размер корзины ограничен и никто не будет париться сохраняя старье в ущерб вновь удаленному. Даже мелкомягкие до такого идиотизма не додумались. Но то Гей-Тсс, а то сам Eduard с новогениальной идее по корзиноустройству.
8-AviatorABC > Вообще-то Винда предупреждает о безвозвратном удалении далеко не всегда. На пример небезызвестное сочетание Shift+Del отправляет файл сразу в небытие минуя корзину - а предупреждение выдается как для стандартного удаления. А корзинка в случае стандартного удаления используется для хранения САМОГО ПОСЛЕДНЕГО из удаленного. При этом то что чуток старше (удалялось буквально надцать сек назад) улетает из корзины, и корзина заполняется свеженьким. Так что стандартное состояние для корзины при удалении большого объема данных - осталось только то что ближе к "z" (или к "я" если и русские буквы в именах файлов использовались). То что с 0 - ушло в туман в первую очередь. Причем без всяческого дополнительного оповещения юзверя.
Гость
10 - 23.12.2012 - 15:38
9-Wlad >
Чудак-человек, ты даже не понял что подразумевалось под старыми данными в корзине. Хотя скорей не захотел, так как неудобственно это понимать. ;)
Можно конечно подождать ответа автора, но только сомневаюсь что после таких "оптимистичных" прогнозов он сюда заявится. И даже если заявится, не факт что его ответы могут дать однозначный ответ, потому как таковой можно дать лишь после того как восстановятся или нет данные.
Что касается моего уровня. Вот если бы я был суперспецкм по банькам, то бл бы ты вечно в бане за тот же мультиаккаунт (ник Злобный тебе больше походит) и за оскорбления (про упоминание модераторства вообще промолчу). Но я уже не модератор, а ты всё ещё не можешь не изрыгнуть про это - оно и понятно, ручного модератора то не было у тебя, и банить неудобных опонентов не получалось.
Что касается другой части специализации, то не тебе (как там ты пишешь - специализда супернахренового) судить о ней и тем более подписываться от имени других пользователей. Потому как другие пользователи знают о моём уровне и всегда могут в этом убедиться, а лично мне на твоё мнение глубоко пофиг; мне достаточно мнения реальных спецов и множества благодарных участников форумов (к сожалению не этого).
Брюзжи и дальше, как там писал твой "племянник" Ралжа леса безо львов.
Гость
11 - 23.12.2012 - 20:14
+10
Небольшая задачка для специалиЗда (в свете упомнания записей MFT).
Имеется чистый раздел. На него записывается куча файлов - например резервируются обновления Касперского 201х (имеющих в папке овер6000 файлов). После этого на раздел записывается с десяток нужных файлов. Впоследствии удаляется и папка обновлений и нужные файлы.
Далее восстанавливается предположим сотня файлов в (самый "ужасный" случай) тот же раздел. Каков процент вероятности того, что их записи попадут в место, где были ранее записаны данные о важных файлах?
Гость
12 - 23.12.2012 - 20:29
если не ошибаюсь, виндоус удаляет файлы размером больше 4 гб без использования корзины
Гость
13 - 23.12.2012 - 20:40
касаемо соббсно темы восстановления данных автора.
из личного опыта. приносили недавно ноут с дважды переразбитым на разделы винтом в 250 гб и соответственно дважды установленной системой. то есть исходя из спора Эдуарда и Влада, случай 100% безнадежный. Тем не менее, мне удалось вытащить порядка 80% нужных данных клиенту размером примерно под 100-120 гб в целости и сохранности. Да, не с первого раза, и даже не со второго, а пару дней потратить на это дело пришлось. Трудность заключалась в выборе правильных разделов для восстановления. В нескольких случаях, пока не попались "правильные" разделы с нужными данными, вместо данных на выходе имел кашу под видом нужных файлов с совпадающим размером файлов "под оригинал". Те же фотографии имели размер "правильный" но вместо полноценной картинки выдавали мелкую превьюшку. Все восстанавливал на обычном любительском программном обеспечении, о котором знают если не все, то точно что большинство. Никакого профессионального оборудования и ПО не располагаю, не по карману оно, да и не основной вариант заработка чтобы тратиться на оборудование и ПО. На моей "совести" это уже 5-ый или 6-ой удачный опыт по восстановлению данных
Гость
14 - 23.12.2012 - 22:00
12-alex419 >
То что удаляется мимо корзины не столь страшно.
По простому говоря, когда файл меньшего размера удаляется, то в записи MFT меняется лишь его "принадлежность" к той или иной папке - в случае удаления в Корзину, он как бы переезжает в неё, хотя физически остается на месте. При удалении из Корзины он всё равно остаётся на месте и в записи MFT можно найти его данные о размещении (ранлист) и практически элементарно восстановить (аспект перезаписи в сектора пока не берём в счёт).
В случае с файлами более 4-х гигов ранлист чист. Вот это и печальнее, так как восстановление переходит в разряд поиска по сигнатурам, при котором даже при знании сигнатуры проблематично восстановление дефрагментированных файлов.
15 - 24.12.2012 - 00:42
10-Eduard > Человек, ты даже не понял того что вытеснение старых данных из корзины процесс, который не зависит ни от твоего желания, ни от твоего оптимизма. Он неизбежен как восход солнца. Так что при удадении большого объема данных однозначно найдется энное количество файлов выходящих за размер резервированя, и они вытеснят из корзинки старье без остатка. Причем чем больше таких подпадающих в рамки резервирования файликов, тем больше уйдет в туман и из удаленных в этот момент данных. Так что предполагать что в корзинку попало всего 4 гига "подходящих" а все остальные удаленные пролетели выше планки максимального размера резервирования сверхнаивно. Нет, конечно уникальные чудеса в природе случаются, но в основном действуют законы Мэрфи. Так что я в своих предположениях исхожу не из возможности чЮда, а из среднестатистического размера видео. Как бы тебе не хотелось это отнюдь не mkv и даже не vob, а старый, добрый, ужатый для того чтобы влезть на CD файл avi. Ну или еще меньше - ты выше шось за свадьбу рассказывал, дык у меня как раз сейчас на восстановлении винтик, на котором попросили именно съемки свадьбы спасти. Вот статистика по этой "свадьбе" - сама папка весит 51Gb, в ней еще 8 подпапок, размеры файлов в этих подпапках минимальный - 51Mb, максимальный 1,3Gb. Как тебе эта статистика? Полностью укладывается в
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
под домашним подразумевается несколькоминутные трахдибидохи?
или же даже ежикам ясно, что ЛЮБОЙ из этих файлов попадает полностью в "корзинный" размер? И при удалении такой папки сохранененой на разделе в 80 гиг в корзинке останутся только 4 с мелкотурой гига файлов от всей "свадьбы"? Кстати - там помимо собственно видеофайлов (с расширением mob) еще агроменная куча всяких левых файликов обитает - с килобайтными размерами в основном, да и подпапок в каждой из 8 "частей" тоже энное количество. В общем, если брать за пример удаление этой папки то в корзинке будет от папки одна печалька.
Личная часть по поводу твоей модерации пойдет лично в твой профиль, в раздел "Личные сообщения" - ибо народу это не интересно.
По поводу твоего уровня я уже достаточно давно тебе указал планочку - я могу все то что можешь ты и намного больше, а ты очень много из того что я могу просто не представляешь. И этот факт никаким твоим надутием щек не спасти - твои границы очерчены в плане восстановления достаточно четко, развиваться дальше у тебя нет ни малейшего желания, и как следствие все твои оптимистические сетенции. Поскольку ты очень о многом не имеешь ни малейшего понятия. Вот ты в (11) задал вопрос, который имеет отношение чисто к статистике - так что и ежику понятно что шанс мизерный. А я тебе в ответ задачку посложнее задам - жила-была папочка в которой 50 кинушек в 500мег - 1,5 гиг размером мирно валялись и никого не трогали. Их удалили безвозвратненько, и тут же поставили на этот раздельчик R-Studio. Какая вероятность того что от былых записей относящихся к видеофайлам не останется в MFT даже пыли? Подумай о вероятности, и заодно о том, насколько мой пример гораздо больше подходит к описаной в (0) ситуации.
13-alex419 > Твой личный опыт абсолютно в данном случае не приемлем. Поскольку те бянные что ты вытащил явно не были в том разделе в котором дважды ставилась Винда. В этом случае все настолько тривиально, что даже не интересно - все данные лежат в целости и сохранности, переразбивка харда практически не портит содержимое второго и далее разделов, устанавливаемая Винда на них не падает - ну и что сложного? Найти правильно старое начало раздела? Нда уж, прям таки мегазадача - поиск секторов с сигнатурой 55AA в конце и определение, какие из этих секторов относятся к тем что нужны! :)))
Гость
16 - 24.12.2012 - 02:01
15-Wlad >
Сначала писал о нестандартных типах файлов с хрен какими сигнатурами, а теперь банальные avi-шки. ;) Наверное тебе хочется верить что такими реверансами ты сможешь загнать оппонета в угол. А не получается (каменный цветок). :)))
И задачка ну супервумная. Только ты же молчишь о том что MFT имеет свойство расширяться, но не сокращаться. И банальный апдейт винды "нарезервирует" столько записей что R-studio даже при десятикратной установки их не забьёт. Опять же, откель известно что данные были на разделе с системой? ожешь не отвечать, потому как ответ известен "Тебе так удобнее".

Применительно к ответу alex419.
А с чего ты решил что его опыт неприемлим? Потому что тебе невыгодно такие подтверждения?

PS. Что каается чЮда, то оно в том что ты наконец таки сподобился узнать что есть ЛС.
Фигня что в них ты выплеснул кучку дермеца - главное что ты узнал о такой возможности. :))
Гость
17 - 24.12.2012 - 08:17
Вот уж не думал что мой вопрос вызовет такую бурю в стакане! Кстати, вопрос решен положительно. Правда не с помощью программ а вспомнил что переносил эти домашние файлы когда увольнялся с работы и покопавшись нашел флешку с ними. Что касаемо восстановления то я понял что все сделал не правильно прочитав много всего в интернете. Впрочем особого выбора у меня не было. Как все было? Да очень просто! Решил отдать комп племяшу и стал убирать лишнее. Когда сообразил что и нелишнее убрал решил восстановить сам, лишних денег у меня нету. Я сначала не понимал что нельзя ничего устанавливать, это только потом когда все пропало начал статьи в нете читать дошло. Диск у меня на кормпе один 80гб, комп очень старенький. Забит был почти под завязку, в папке с видео лежало примерно полсотни самых любимых кинух, папочка с видеоприколами и папочка с домашним видео с телефона. Удалялось много и папка с видео была не последней, последними ушли "мои документы". Так что когда я кинулся в корзинке лежали только пять кинух и часть приколов. Вот их я восстановил из корзины, потом чуток погуглил и по результатам чтения поставил Рстудио как прогу с русским интерфейсом. В нете ее рекомендовали как лучшую. Она часа 2 шебуршала а потом выдала список, предложила восстановить. Откуда я знал что она не восстановит файлы по тем местам на которых они раньше были, и вообще откуда она надергала эти чертовы файлы! В общем когда Рстудио окончила работу и сохранила в папку я понял что все что нужное пропало. Ну предупреждала прога что нельзя мне сохранять на тот же диск, но откуда я знал что она именно по новой рисовать будет а не старое вернет на место??? А места было на диске валом, я ж как раз перед этим его почистил. Короче сам дурак. И еще раз понял что лучшее восстановление это когда копия есть. Так что всем спасибо!
18 - 24.12.2012 - 14:52
16-Eduard > Ну шо, где твои 500 гектар? Куды теперь твой вселенский оптимизм засунуть - на дрова порубить или с кашкой схарчить? Все как и предполагалось - один раздел, восстановление в него же, размер раздела примерно как я выше указывал. А твои оптимистические сетенции в очередной раз лопнули нарвавшись на реальность. Точно так же как и твои глупые предположения про расширения MFT - с какого перепуга ось будет раздувать MFT если резерва море? Использует "пустое" место, и перепишет все что числится затертым.
А что до опыта alex419 то ты вообще то по прежнему любитель диагонального чтения - может прочтешь еще раз
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Трудность заключалась в выборе правильных разделов для восстановления. В нескольких случаях, пока не попались "правильные" разделы с нужными данными, вместо данных на выходе имел кашу
. Для меня очевидно что в описаном случае речь идет не о единственном на диске разделе. Может ты иначе считаешь, коль чегось за приемлемость в указаной ситуевине говоришь? Или просто так, в окружающее пространство пердок - ну чтобы разговор поддержать?
З.Ы. ЛС открыта мной сразу же как появилась в возможностях Форума. И твой ответ тоже не розами пахнет.
Гость
19 - 24.12.2012 - 19:03
я про это выше писал

вот когда таких разделов штук 20 вылазит, начинаешь репу чесать восстанавливать в порядке очередности. вот таким методом проб и ошибок достигается правильный результат. восстанавливаемые данные само собой записываются на другой винт
20 - 24.12.2012 - 19:39
19-alex419 > Восстановление методом научного тыка.... А если их не 20 будет а 200 тоже все перепробуешь? Или все таки признаки валидности обнаруженого раздела научишься определять чтобы в пустую время не терять?
Гость
21 - 28.12.2012 - 20:55
18-Wlad >
Твои гадания частично подтведились (*) и что из этого? Нет подтверждения того, что данные невостановимы.
А ты без всех этих данных уже приговорил их. Причём практически всегда ты делаешь это с радостным злорадством, в стиле уже озвученного тобою выше: "Жлобью (пионЭрам, колхозанам) стало жалко бабосиков - использовали говнопрограмму - вот и поплатились!".
И это при том, что в нормальных местах человека не загоняют в такой угол и не пытаются добить - наоборот уточняют и дают шанс на возможность восстановления. И нередко этот шанс оказывается реальным.
Ты всегда пытаешься показать своё всезнайство, но вдруг ты об этом не в курсе. Не так давно был случай в детской больнице, когда матери сказали что у её ребёнка ДЦП и прийдётся ей хлебнуть горя и т.п. Причём это делалось раньше срока, когда можно сделать диагноз, и без наличия всех необходимых анализов.
К чему эта история? Да к тому что главный в том истории один профессор, который говорил что мол не он сказал это а другой врач. На самом деле этот профессор считает себя самым умным, опытным и пр. И всех кто против стремится задавить этими своими авторитетами. Собственно как и было в этом случае.
Но если раньше всё (возможно) и получалось как он считал, то в этот раз всё произошло по другому. После того что услышала мать, она убила ребёнка и хотела покончить жизнь самоубийством.
Так вот ты практически идентичен этому профессору. И слава богу что ты не работаешь врачом или ещё кем то, от кого напрямую зависит жизнь людей.

(*)
По его же словам, автор удалил множество данных, в том числе напоследок папку документов (где традиционно ;) хранится множество файлов.
Поэтому, возможно и ранее не полностью заполненая, MFT скорей всего была забита не под завязку. И не обязательно что устанавливаемая программа и восстаноленные ею данные использовали записи важных данных.
Та же самая ситуация и с кластерами. Тем более что видео с телефона не такое уж и большое (традиционно ;).
Кстати, про упоминаемые тобою ранее файлы свадьбы. Думается мне что это всё таки сама сьёмка (есть у меня такие с дочкиной), но такие обычно у тех, кто снимает - клиентам они отдают в стандартных форматах. Хотя оно понятно что тебе же выгоднее вихлять в целях доказать свою истину.

Что касается глупых (опять же безапелятивно) высказываниях о расширениях MFT, то не такие уж они глупые.
Я могу оказать тебе данные анализа диска и процент заполнения раздела, в том числе после удаления мусора.
Только ты же опять начнёшь вихлять и использовать любые средства, чтобы очернить меня (как и любого несогласного с тобой).

PS. В ЛС я написал не мягко? Согласен. Я могу это и здесь повторить.
Но пока напишу перефразированную фразу из одного анекдота про Брежнева "Как дипломат он полное г..., но зато как целуется".
"Специалист то толковый, но как человек - гнилой (злобный)".
Гость
22 - 28.12.2012 - 20:57
19-alex419 >
Даже если не знаешь как определить какой раздел правильный, то лучше использовать программы с хорошими алгоритмами поиска.
Я не знаю какой ты пользовался, но могу поcоветовать DMDE.
Сразу можно ориентироваться на разделы, у которых на экране Разделы имеются "индикаторы": в идеале - EBCF, но сойдут и BF.
Если же и в этом не понятно, или есть другие препятствия, то можешь запустить Поиск соотвествующей файловой системы и потом смотри результаты, отдавая приоритет разделам с максимальным значением совпадений.
23 - 29.12.2012 - 02:17
21-Eduard > А у тебя есть подтверждение что данные восстановимы? Или ты опять перднул в пустоту для поддержания беседы? Оценивая статистически шанс уцелеть в целости и сохранности кучке файлов размерами в сотню-другую мегабайт при полной перезаписи половины объема харда + нетроганой Винде и прочими явно не удалявшимися автором вещами ты не можешь не признать что этот шанс исчезающе мал. Но продолжаешь о чем-то разговаривать. Будь этот шанс хотя бы 50 на 50 твое бульканье было логически обоснованно, но ты сейчас споришь ради спора, для того чтобы не всем было ясно в какой ты засел лужице. Не трепыхайся, те кто в теме все уже поняли! Лучше расслабься, сходи на хобот и еще раз порази тамошних чайников тем как ты лихо оперируешь тем о чем они ваще не в курсах. А я пойду вычитывать дату с Zephyr, у которого в SA было масса всего порушено, и главное - по обеим копиям не читались P-List и транслятор. Вот как ты такого уровня проблемы научишься решать - тогда я с тобой буду говорить как со спецом, а не как с ламой, освоившим DMDE и сподобившимся кое-что по верхам узнать о файловых системах. А пока ты рядом с имеющим подобную проблему хардом сдохнешь но ни битика с него не восстановишь.
А на счет примера за профессора - сколько раз ты лично нихрена не смогши понять в проблемах харда отсылал людей в туман заявляя "Тут ничего нельзя сделать"? Гарантирую - с твоим непомерно раздутым эго ты им в жизни не сказал "Тут Я ничего не могу сделать, обратись к тем кто больше знает". Так что хорошо что ты не в медицине работаешь - потому что ты по аналогу сотни и сотни детей с аппендицитом или ангиной уморил бы! Бо каждый второй пришедший ко мне выслушал уже диагноз "всепропало", и некоторые не единожды. Потому что с твоим и таким как у тебя уровнем, Eduard, народу вполне в достатке, и помочь они в датарекавери могут только с элементарщиной, сопоставимой по сложности с лечением того же насморка. Более сложное им багажничек знаний не позволяет даже правильно отдиагностировать, не говоря уже за то чтобы сделать. Но они хрен признаются в этой своей профессиональной импотенции - будут как ты тута всячески по ушам ездить прикрывая свою реальную немочь.
Гость
24 - 29.12.2012 - 08:50
Пользуюсь для восстановления данных прогой Ontrack EasyRecovery Professional. Очень даже не плохо восстанавливает данные.
Гость
25 - 29.12.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
Тем более что видео с телефона не такое уж и большое (традиционно ;).
1 минута в 1920х1080 при 30 кадр/сек весит порядка 128 мб. Концерт 2-часовой пару месяцев назад снимал, примерно 15,5 гб получилось
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
клиентам они отдают в стандартных форматах
стандартный формат у них это DVD, несколько файлов по 1 гб и несколько мелких по несколько килобайт. При восстановлении имеют ценность только сами vob-файлы, остальное, условно говоря "индексы", можно заново создать, программ множество. При таком восстановлении максимум теряется меню диска но не сам материал.
Извиняюсь, с ответом в личку некогда
Гость
26 - 29.12.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
Я не знаю какой ты пользовался, но могу поcоветовать DMDE.
пробовал, мудреная слишком
Гость
27 - 29.12.2012 - 23:50
26-alex419 >
Да ничего особенно мудрённого там нет, по крайней мере в части поиска разделов.
2-х часовой концерт в (традиционном, так как речь пока шла о таких) телефоне? Может речь о смартфоне да с не такой уж малой карточкой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены