К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите починить мышь!

Гость
0 - 13.02.2014 - 13:15
Есть дорогая моему сердцу A4Tech X7, у которой надломился провод возле USB. Мастерские браться за такую мелочевку не хотят, а у самого нет ни паяльника, ни навыков в этом. А из за такой поломки жаль мышь выкидывать и покупать новую. Тем более дорого, привык именно к этой. Выручите, друзья! Есть ли следи вас мастера?


Гость
1 - 13.02.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Мастерские браться за такую мелочевку не хотят,
Та так оно и есть и тут вряд ли кто возьметься возьни куча и неизвестно во что выльеться прицепом может вылезть еще чо нить
Гость
2 - 13.02.2014 - 16:55
Дык геморою с ней больше чем зароботку.
Пока ее вскроешь (а там еще небось стоят хитрые защелки и нужно знать куда нажимать), пока кабель там отрежешь, пока припаяешь (если там не разъем да и если разъем проще припаять чем с ним возится). А цена новой гдето рублей 500-700.
Мышь конечно специфичная (брал себе такую только из-за двух кнопок слева), но мне не понравилась.
Идиотская кнопка для переключения чувствительности со своими заморочками. Кривенький софт благо он нужен для настройки и далее его можно снести. Нафига было оснащать мышь памятью для загрузки программ и прочей пургой. Ну а больше всего мне не понравилась пластмасса этой мыши, т.к. она имела неприятный запах, что как бы намекает на то, что пластмасса в ней не очень качественная. Благо через неделю запах исчез, что уже хорошо ибо есть пластмассы что будут вонять годами (их кстати в последнее время для вентиляторов стали применять). А надо понимать, что это все очень не полезно для здоровья и по хорошему за такое магазины и производителей надо наказывать чтобы не повадно было.
А так статейка про пластмассы конечно она немного с пищевым уклоном, но все же
http://spravzdrav.ru/childrens-healt...ej_i_vzroslyh/
Гость
3 - 13.02.2014 - 22:30
X7 до сих пор продается любых форм и цветов. Если надломился у разъема, а не возле мыши то гораздо проще весь провод заменить.
4 - 14.02.2014 - 05:48
Если надломился возле usb то по сути ведь возможно припоять от другой мыши usb разбем. Если надо то у меня валяется х7 (отломился зубец колесика и он прокручивает рывками) и она подойдет тебе для донорства то готов отдать тебе ее совершенно безвозмездно. Пиши в личку если нужно.
Гость
5 - 14.02.2014 - 06:10
4-Ну Как Так >он сам паять не умеет(((
6 - 14.02.2014 - 12:26
Я на такой мыше укорачивал провод со стороны USB-разъема, там делов на 15 минут, родной штекер и поставил назад. Провод под корень обрезать, потроха акуратно покачивая вытащить там пластик мягкий - позволяет), в кожухе дирк под провод просверлячить и все, а дальше дело техники.
Гость
7 - 14.02.2014 - 15:12
Топай в Окейсервис к Анрейиванычу... он любит такой ..нёй заниматься... и хвостиков там у него стопудова вагон.
8 - 14.02.2014 - 16:29
7-Sedin >

Андреиваныч ещё там??
он мне на первом пне биос перешивал лет пятнац назад.
Гость
9 - 14.02.2014 - 18:00
там
пятнацать лет назад я "примерно" тоже был "там", только под названием "игрек"... а пару лет назад ваще конкретно там...последние лет 8, тобишь до 2012... терь сам по себе.... сами понимаете, земля круглая.
Гость
10 - 14.02.2014 - 22:32
Аналогично было с мышой рейзер. Вместо рейзеровского провода воткнул провод от логитека за 100р. Ничего паять не пришлось. Шнур вставлялся в разъем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены