К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помирает видеокарта?

Гость
0 - 04.02.2014 - 21:50
Доброго времени суток. Мой компьютер четырёхлетней выдержки в последнее время захворал. А именно: частенько начала зависать. Симптомы следующие:
Периодически глючит видеокарта. На несколько секунд экран чернеет и после появления картинки выскакивает сообщение о том, что драйвера видеокарты были восстановлены. Иногда просто пропадает курсор, а иногда просто намертво виснет всё, в том числе звук. Откат, переустановка видеодрайверов с родного диска, с официального сайта не помогает улучшить ситуацию.
Температура, судя по эвересту, в норме, термопасту меняю раз в год, пылесосом внутри тоже регулярно чищу.
Вопрос в том, что нахлебнулось? Видеокарта, либо что-то ещё? Купить запчасть недолго, нужно знать какую именно. Или быть может просто возраст всех компонентов подошёл к предсмертному состоянию?
Всем заранее спасибо за ответы и советы.



1 - 04.02.2014 - 23:43
это как спросить , у меня есть машина , что то она последнее время плохо едет , что в ней сломалось ?

поставь драйвер более старый.
Гость
2 - 05.02.2014 - 08:21
У меня так было, когда драйвер новый поставил с оф.сайта, исправил вначале установкой старого драйвера, а потом когда вышел обновленный драйвер установил его.
3 - 05.02.2014 - 09:14
У меня подобная проблема была при обновлении драйвера. После отката к последней стабильной версии проблема уходила. Сейчас у меня драйвер 2012 года. При этом устанавливал старый драйвер следующим образом: удалял обычным образом драйвер (через ПУ Программы), потом открывал системный диск, а точнее папку Program Files
(и Program Files (x86)), находил папочку nvidia и удалял ее вручную. Перезагружал систему и устанавливал старую версию драйвера.
Гость
4 - 05.02.2014 - 11:30
Сам себя цитирую:
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Откат, переустановка видеодрайверов с родного диска, с официального сайта не помогает улучшить ситуацию.
Как только не перепробовал. Вчера полностью удалил дрова и установил с родного диска видеокарты (2010 года). Всё равно глючит. Думал, может проблема и решение её типичны. Ну да ладно)
5 - 05.02.2014 - 11:44
Вообще-то типично гуглить по форумам, указав модель своей железки, а не спрашивать незнамо о чем, не потрудившись даже назвать производителя.

А так только местных телепатов можно выявить, и то, как видим, не слишком удачно.
Гость
6 - 05.02.2014 - 12:14
5-Ткачик > чем флудить и умничать, как в первом сообщении, лучше брать пример с авторов второго и третьего сообщения.
По теме:
Видеокарта GTS 450 производителя Гигабайт, PCI-E-разъём, память 1 гигабайт, заводской разгон имеется из коробки. Если это поменяет ситуацию.
7 - 05.02.2014 - 12:36
(6) Извини, у меня это получилось непроизвольно - умничать на твоем фоне очень легко,

Но, если ты хочешь, чтобы я взял пример не с гораздо более опытного, чем я, Флудер3, а с понравившихся тебе телепатов, то изволь: полностью снеси систему, поставь чистую, на нее - родной драйвер из коробки, и тогда ситуация прояснится.

Есть более точный способ диагностики, но о нем позже, после того как отпишешься о результатах уже предложенного теста. :-)

P.S. Ну как, полегчало? Это тебе не на "Телефонии" троллить, тут и макнуть могут, причем, абсолютно по делу.
Гость
8 - 05.02.2014 - 18:35
7-Ткачик > не путай пердёжь не по делу с "моканием". Мокальщик, блинский ))) Посоветовать снести систему к куям любой школьник может, а дельный совет дать может не каждый. Всем спасибо, проблема решена перестановкой видеокарты в другой разъём и установкой самых новых декабрьских драйверов. Спасибо всем за помощь.
9 - 05.02.2014 - 19:38
(8) Ути-пути, какие мы сердитые! Почти настолько же, насколько и бестолковые - я ведь дал пример правильного написания: "макнуть". Придется повторить.

"проблема решена перестановкой видеокарты в другой разъём" - угу, про наличие второго разъема на мамке каждый должен легко догадаться!

Теперь ждем проявления глюков карты на новом месте, потому что причина не устранена. Думаю, долго ждать не придется.

В-общем, окончательный диагноз автора: "ламер". Можно не благодарить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены