К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подтвердите диагноз.

Гость
0 - 05.08.2013 - 19:14
Дано:
системный блок на базе: Процессор AMD сокет AM2, материнка Asus сокет AM2 ATX.
Проблема: включается (работают все вентиляторы и винт), но не загружается системный блок, вообще нет никакого изображения ни биоса ни чего. Ощущение, что на монитор не подается сигнал.
Диагностика: Жесткий диск рабочий (подключал к другому сис. блоку, определяется). Проверил реакцию материнки на включение без видеокарты и ОЗУ поочередно, реакции ни какой (на сколько я знаю материнка должна пищать при включении без установленной памяти либо видео). Поменял батарейку на материнке, реакции никакой.
Никаких предпосылок возникновения проблемы не было, просто перестал загружаться.
Диагноз: материнка на замену.
Какое ваше мнение, поправьте если где-то ошибся либо поставил не верный диагноз.



Гость
1 - 05.08.2013 - 19:30
а спикер есть? может пищать нечему, или раньше пикал когда работал?
и бп проверь
Гость
2 - 05.08.2013 - 20:13
Да, спикер есть, раньше пищал, сейчас не пищит. БП новый, недавно поменял. После замены БП все работало.
Гость
3 - 05.08.2013 - 20:15
Да правильно, сначала блок питания на другом нужно проверить. Если в порядке бп то материнская плата. Серия M2N если то обычно южный мост в ней погибает.
Гость
4 - 05.08.2013 - 20:31
3-d v s > Да серия M2N.
5 - 05.08.2013 - 21:04
0-Monarh > подтверждаю! ))) 99,9 мамку в мусорку!
Гость
6 - 06.08.2013 - 08:41
проверить видяху для начала,так же поиграть с памятью.Если есть встроенная видяха то попробовать стартануть с нее.Обычно если дохнет мост то мамка постоянно уходит в рестарт(не всегда).Я бы все же проверил карточку и память.Конечно если есть пост-карта то все сразу бы стало понятно,но как видно ее у вас нет
7 - 03.09.2013 - 08:14
При завершении собственной диагностики должен быть "пик" в динамике мамки. Если его нет, значит тест не проходит! Возможно по БП, или мамка или камень или память или с USB проблема - КЗ.
Предлагаю всё потестить частями. Отдельно БП на другом компе, отдельно мамку+проц+память+видео (все остальное отключить-выдернуть) с другим БП. И ещё попробуй сбросить на мамке настройки на заводские - там перемычка есть возле батарейки. Сбросить CMOS. Даже бывает - планки памяти контакты окисляются и пока не протереть от окисления, не стартует мать...
Гость
8 - 10.09.2013 - 16:11
При таких симптомах в 70% случаях при мне была всему виной мать. Мостам кряк.
Гость
9 - 10.09.2013 - 16:25
Капитан Очеведность ушел в отпуск... но появился претендент в заместители :)
Гость
10 - 10.09.2013 - 19:13
кажется я знаю кто канает в заместители.
Гость
11 - 11.09.2013 - 19:13
пикает? У меня неделю назад пикал. В видеокарте проблема, поменял - все заработало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены