К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите хорошую web-камеру

Гость
0 - 14.01.2016 - 11:09
Сейчас стоит камера logitech c-270. Камера неплохая, но вечером изображение рябит, также звук не идеален. Посоветуйте web-камеру, которая даст ощутимо лучше качество и при этом не будет сильно кусаться по цене.


Гость
1 - 14.01.2016 - 11:11
Запись на c-270 HDready (720), а хотелось бы FullHd. Также при записи по изображению идут прозрачные полосы как на старых телевизорах.
Гость
2 - 18.01.2016 - 11:01
Пардон, а нафига FullHD ? Широкоформатное кино будете web камерой снимать ?
А полосы - в настройках надо найти пункт, где имеется выбор 50/60 герц и поменять галочки. (И лампы освещения поменять на качественные, без пульсаций светового потока....
Гость
3 - 18.01.2016 - 19:06
2-Блинн > да, пробовал менять галочки в настройках. Полоски то исчезают, то заново появляются. Полностью от них избавиться не удалось.
Качество хотелось бы получше. Например для того же скайпа - чтобы вечером было лучше видно. Также микрофон на камере слабенький.
Гость
4 - 18.01.2016 - 19:07
Вечером сильное зерно видно при съемке + полоски + микрофон так себе. Есть топовые логитеч за 8 тыс., но я думаю, может, есть какой удачный промежуточный вариант между 1500 и 8000.
Гость
5 - 19.01.2016 - 21:17
..."По С270, возможно кому то информация пригодится:
-Тоже взял и увидел полосы. Мониторинг показал, что камера на любых разрешениях и при любом освещении маслает на 30фпс, отсюда и полосы. Включение функции RightLight срубает фпс до 15, но не на матрице, а после нее (по факту матрица опрашивается также на 30фпс) поэтому полосы остаются (думаю это бракованная партия камер в которых не работает подстройка частоты опроса матрицы, т.к. проблема встречается частенько). Решение проблемы есть - если есть гарантия, несем менять, если нет, то через сторонний софт можно ограничить фпс и полосы исчезнут (при хорошем ярком освещении полос не будет и без твика, но если съемка ведется в плохих условиях тогда без этого никак).
Я сделал ограничение фпс через SplitCam (бесплатная программа) - при 20фпс полос уже почти нет, при 15фпс можно сказать что вообще нет (даже при ночной съемке при свете от монитора), можно и дальше снижать, но это потребуется только если освещение почти отсутствует или вообще отсутствует Потом просто в настройках Скайп надо выбрать не Лоджитек, а SplitCam. Стоит отметить, что матрица таки неплохая, реальное разрешение 1280*960, 1.3мпкс, светочувствительность и цветопередача хорошие."...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены