К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите: Айпад 2 неожиданно крякнулся

Гость
0 - 20.02.2015 - 16:07
Добрый день.
Подскажите, кто сталкивался,может быть. Айпад 2- приобретен года 2-3 назад. Работал без глюков и проблем. Вчера во время работы разрядился в ноль и отключился. Поставили на зарядку - не заряжается и не подает никаких признаков жизни. Перепробовали кучу зарядок, зажимали одновременно кнпки "ВКл" и "Хоум" - ничего не помогло. Видимо, сломался. Сколько может ориентирновно стоить его ремонт? есть ли смысл и посоветуйте сервисный центр проверенный. Спасибо.



Гость
1 - 20.02.2015 - 21:24
Скорее всего батарея умерла ,из-за глубокого разряда не запускается контролер.можно её пихнуть 50/50 .вообще под замену батарею.(в продаже мало достойного качества поэтому не ведитесь на оригиналы их нет)
Гость
2 - 21.02.2015 - 06:20
Спасибо
Гость
3 - 21.02.2015 - 17:37
1-recall >а можно напрямую подзарядить, а потом в штатном режиме довести до кондиции, в сотовых делается так.
Гость
4 - 21.02.2015 - 22:00
Была такая же ситуация MSI primo76 при глубоком разряде от зарядки незаряжается, и невключается, подключил к компу он запустился и пошла зарядка а потом можно уже и от зарядника заряжать,
ovd
5 - 22.02.2015 - 11:44
euroshop>recall и kservice дали Вам направление восстановления батарейного блока Айпада,как говорят батарею нужно «толкнуть»,методика известна,при желании,Вы ее легко найдете в интернете,если решите использовать этот метод следите за температурой блока,она не должна превышать 50-55 градусов,рядом не должно быть никаких горючих материалов.Я,конечно,в любом случае уважаю Ваш выбор,но без опыта,лучше не заниматься.
Гость
6 - 22.02.2015 - 13:03
толкнуть то толкнуть...
только чтоб добраться до неё надо тачскрин отклеить не поврядив (а потом приклеить) и матрас открутить - забыли?
ovd
7 - 22.02.2015 - 14:38
Sedin-6>Точно,все считают ремонт высокотехнологичных девайсов плевым делом,начинают безбожно греть стекло с тачскрином, отобранным у жены феном,и снимают его обрывая шлейф,обычно на этом,дальнейший поход в глубины заканчивается...и вопросов о ремонте и реставрации уже не возникает,а вообще любознательность эт хорошо.
Гость
8 - 22.02.2015 - 15:55
Чтоб не плодить темы... перепрпошить планшет онда v811 сколько выйдет?
ovd
9 - 22.02.2015 - 20:10
zip100-8>Онда v811- неплохая аппаратная реализация,но вот прошивки какие-то мутные:то им USB кабель не нравится,то карточка Micro SD,то пока в иероглифах разберешься,отсюда и цены на работу,как бы точной нет,да и форум наш не коммерческий и озвучивать суммы моветон.
Гость
10 - 24.02.2015 - 08:59
Еще раз спасибо за совет. Почитал в интернете про "толкнуть" баатарею. Признаки выхода из строя моего айпада по этой причине налицо, как говорится. Посмотрел и советы по его разборке. Теперь вот сижу, думаю, стоит ли попробовать или нет самому.В сервисе за смену батареи запросили 5 000 руб. ИМХО как то дороговато и где шанс, что они старую батарею сами просто не толкнут да и все. То 6, ремонт высокотехнологичного устройства плевым делом не считаю, конечно же,но за дельные советы по снятию стекла самостоятельно, за какие то нюансы и тонкости, которые помогут это сделать,буду премного благодарен.
Гость
11 - 24.02.2015 - 11:42
10-euroshop >не занимались бы вы стеклом, дороже выйдет, по хорошему отнести бы вам в СЦ. Да, дороговато, но качественнее.
Гость
12 - 24.02.2015 - 20:56
10-euroshop > все тонкости рассказал в видео по замене тача на своем YouTube канале the kardi lab. При замене батареи нужно снять плату, она приклеена на двусторонний скотч и можно повредить плату при демонтаже. Apple при отсутствии или совсем нулевой батарее начнет моргать яблоком при подключении ЗУ, у вас же этого не происходит, посему мне кажется что виноват разъем зарядного устройства, протрите для начала мягкой зубной щеткой со спиртом. Но начать диагностику нужно с подключения к iTunes и убедиться что устройство не в режиме восстановления, потому как симптомы аналогичные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены