К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подключение HDD IDE к видеорегистратору через контроллер IDE-SATA

Гость
0 - 03.08.2016 - 12:21
Вышел из строя HDD SATA, который использовался в видеорегистраторе системы наблюдения (Satvision SRV-04325 Light)
http://www.satvision-cctv.ru/catalog...5-light_90750/
Имеется в наличии HDD IDE.
Возможно ли подключение данного жесткого диска через контроллер IDE-SATA к видеорегистратору?
Благодарю за ответ.



1 - 03.08.2016 - 12:51
0-Theodor > Теоретически этому ничего не должно препятствовать. А на практике... Дело в том что видеорегистратор это не компьютер, к которому как-никак предъявляются требования соответствия определенным стандартам. И сколько раз видел как на видеорегистраторе конкретного производителя отлично работают HDD Seagate но при этом ни в какую не хочет работать WD - хотя и интерфейс одинаков и объем.
С мостами IDE to SATA вообще отдельная история - в самом начале появления хардов с интерфейсом SATA некоторые производители, не буду показывать пальцем сделали очень просто - взяли обычный IDE хард и прямо на PCB разварили мост IDE to SATA. Вроде бы винт формально с интерфейсом SATA был, но реально - IDE. То же самое сделал один небезызвестный производитель хардов который типа "продолжил выпускать IDE харды после того как это перестали делать другие" - он тупо пришпандорил к SATA-харду мост SATA to IDE, и начал впаривать глупцам по три килорубля то что в виде харда стоило полторашку ну и мост отдельно еще рублей 300 - 400 стоил. Вроде бы формально - хард с интерфейсом IDE, только вот тех кто привык к стандартному для этого производителю разделению на Single or Master и Master w/Slave ожидал небольшой сурпрайз.
Так что тут сразу две неизвестные переменные в задачке - сам видеорегистратор и мост. И ответ дать может только эксперимент по
Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
подключение данного жесткого диска через контроллер IDE-SATA к видеорегистратору
Гость
2 - 04.08.2016 - 18:42
Спасибо.Попробую опытным путем.
Гость
3 - 05.08.2016 - 01:09
не встанет 95%.
1-Wlad > на каких регах винты разных марок вели себя по-разному? За 6 лет такого не встречал.
Хотя... На серверах трассир пятый винт в корзине не инициализировался системой. Винты были ВД из одной партии (специально проверял). Но при этом по факту запись на него шла, архив читался. Почему так - понять не смогли, плюнули и сдали объект так.
4 - 06.08.2016 - 11:12
3-matros >
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
на каких регах винты разных марок вели себя по-разному?
Ну на пример J2000-Light040. Не принимал в себя вообще никакие харды кроме Сигейтов. А с Сигейтами тоже работал весьма выборочно - не кушал низкооборотные, терабайтники ST1000340AS жрал а ST1000333AS игнорировал как класс. Полуторки-двухтерники вообще не видел. А фигли делать - мадаинЧина. Вообще китайские поделки в этом плане очень интересны - взять на пример то что бегало под названием H.264 Network. У меня по сию пору валяется парочка региков из этого племени - название одинаково, оба восьмиканальные, а и выглядят по разному, и работают тоже соответственно каждый в своем стиле - тот который из "красной" коробочки вполне себе прилично работает с хардами от 320 гигабайт и и до 2 Тб вне зависимости от производителя, оборотов шпинделя и размеров кэша - но с хардами объемом меньше 320Gb не работает вообщею Тот который из "синей" кашляет на объем харда - правда меньше 80Gb не ставил, но остальные вплоть по 1Тб - работали. Только с малюсенькой оговорочкой - кэш у работавших должен быть или 8 или 32 Мб. HDD с кэшем 2Мб, 16Мб и 64Мб работать отказывались принципиально. С этого собственно все и началось - ST3500320AS в регистраторе работает, а ST3500630AS не работает.
В общем, китайский народный продукт он такой своеобразный, что гарантированно обещать работоспособность конкретного харда в конкретном регистраторе я не возьмусь. Вполне может быть нюанс.
Гость
5 - 06.08.2016 - 15:50
4-Wlad > Скажем так, сказка ну не очень то правдоподобная
Больше похоже на серию, укакаюсь, но все равно придумаю что нибудь.
6 - 06.08.2016 - 17:27
5-2ГИС > А если я тебе эту сказку продемонстрирую в реальности, поскольку как минимуум 2 из 3 видеорегистраторов о которых шла речь по прежнему у меня валяются? Готов на бабки поспорить что это сказка?
Да, на будущее - чтобы не палиться не веди себя как ты привык на развороте на Гидрострое.
Гость
7 - 06.08.2016 - 18:34
6-Wlad > Я сам не из Краснодара, а из Армавира, и более 200 км пилять ради копеечного спора как то не улыбаеться.

Хочешь к нам добро пожаловать
Гость
8 - 06.08.2016 - 18:58
4-Wlad > ну мне повезло, китайские поделки мало вертел. В-основном отказываюсь работать с таким, а если и приходится - предупреждаю заказчика о возможных последствиях и перекладываю их на его плечи. Мне лень заниматься таким гемороем за копейки.
9 - 06.08.2016 - 21:24
7-2ГИС >
Цитата:
Сообщение от 2ГИС Посмотреть сообщение
пилять ради копеечного спора
А я на копейки спорить и не собирался, даром кому что доказывать или за пивас это не ко мне.
8-matros > В том то и прикол что
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
повезло
А я именно целенаправленно тестировал китайское говнище, одно время Сергей который на радиорынке видеорегистраторами и камерами торгует меня напрягал "изучать неведомое". Так что насталкивался досыта. И понял что китайцы если и слышали о существовании стандартов то весьма издалека, горбатого слепить для них это норма.
Гость
10 - 07.08.2016 - 02:22
9-Wlad > если это именно тот Сергей, то я не удивлен. Я с ним старался дел не иметь. Равно как и в нашем деле - со всем радиорывнком кроме магазов с инструментами (второй ряд от ступенек, влево).
А лепить что-то из чего-то себе дороже.
На днях заменил сервер линии на рег. Клиент доволен. Сервер в подарок мне, любимому )
11 - 07.08.2016 - 11:03
10-matros > Ну не так все и печально, китайское говно низшей ценовой категории на радиорынок вынужденно таскается для того чтобы было чем торговать с теми кто не понимает нифига а хочет за мешок заплесневелых сухарей слепить систему видеонаблюдения. Конкуренты эту нишу заполняют - а он что, рыжий? Клиент всегда прав, и если клиент хочет пулю по цене говна будет ему пуля, но только из говна! ;)
А для тех кто не в бронепоезде всегда в ассортименте имелись да и сейчас имеются приличные товары - те же регики Микродижитал на пример. Я тогда на MDR-16000 облизывался, но стоил он как самолет. А Сергей привез Cyfron DV-1655XL "попробовать". Я его поюзал, и оказалось что очень даже достойная машина, не хуже того что хотелось от южных корейцев, но при этом стоимостью в демократичную штуку баксов.
Так что не все печально на радиорынке, просто все подряд хватать не надо по принципу "чем дешевле тем лучше".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены