К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перестал заряжаться ноутбук

banned
0 - 21.02.2012 - 19:40
Ноут работал от батареи. Отработав положенное время и предупредив о разрядке батареи ноут выключился. После чего я подключил блок питания, включил ноут. Ноут работает нормально, но батарея не заряжается. Индикатор зарядки не горит.
Я так понимаю, что это поломка и насиловать Вин7 не имеет смысла?



Гость
41 - 22.02.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Стоша Говназад Посмотреть сообщение
Мне про PowerGood и PFC вспомнилось.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
и не нужно обижаться на мои слова, просто впитайте новую информацию
Слова не мои, но в данном случае отлично подходят.
Гость
42 - 22.02.2012 - 17:21
41? ну значит хватит тренироваться на кошках, пора осваивать серьезные вещи, вот ссылочка на переделку http://www.gfs-team.ru/articles/read/295
Гость
43 - 22.02.2012 - 17:26
на компак пресарио cq57, блок питания один в один с делловским. Так что идентификатор HP точно начали встраивать. И то что вы за шесть лет не изучили устройство новых блоков питания не дает вам право оспаривать их существование
Гость
44 - 22.02.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
вот ссылочка на переделку http://www.gfs-team.ru/articles/read/295
Там ещё про защитный (от 19 вольт) стабилитрон (между 1 и 2 ногами Далласа) забыли написать... :-(
Гость
45 - 22.02.2012 - 18:33
Дядя Миша
У универсальных блоков даллас стоит прямо в сменном разъеме (из-за этого эти разъемы немножко больше по размеру) у Деллов даллас точно давно стоит в самом адаптере и по центральному проводу передает в KBC ноута - б л я буду, я свой адаптер! заряжай с с у к а батарею!
НР сначала резисторы ставили, а теперь тоже далласы попадаются
Kardi Китайцы откровенное г-но делают, лучше родные адаптеры делать, т. к. китайские часто ноуты убивают, мне приходилось сталкиваться с этим
Гость
46 - 22.02.2012 - 18:38
45, Лежат несколько блоков от делла, есть китайский аналог делла. Визуально разницы нет вообще. Даже резинка фирменная есть. Различие только в одном, на оригинале написано made in china, а на клоне made in PRC
banned
47 - 22.02.2012 - 19:01
Разобрал блок питания. Кабель на ноутбук двухжильный...
Гость
48 - 22.02.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
45, Лежат несколько блоков от делла, есть китайский аналог делла. Визуально разницы нет вообще. Даже резинка фирменная есть. Различие только в одном, на оригинале написано made in china, а на клоне made in PRC
повезло значит :) часто откровенное дерьмецо попадается без фильтров по питанию и выходные фильтры в стиле минимализма
Технолог
батарея у вас от старости померла, адаптер тут не виноват
Гость
49 - 22.02.2012 - 19:19
47, да, батарея похоже все
Гость
50 - 22.02.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
И то что вы за шесть лет не изучили устройство новых блоков питания не дает вам право оспаривать их существование
Право оспаривать их существование мне даёт заведомая идиотичность сего начинания. БП - не расходный материал, его раз в месяц не меняют. Т.е. сомнительный профит, полученный от закупки оригинальных БП раз в три года навряд ли приносит прибыль, даже покрывающую стоимость установленных далласов, равно как и времени, затраченного на изменение схемы, дабы ноутбук реагировал на свой идентификатор.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Кабель на ноутбук двухжильный...
Гы.
Цитата:
Сообщение от bat4nout Посмотреть сообщение
У универсальных блоков даллас стоит прямо в сменном разъеме
Разъемы-то походу совсем другие товарищи делают.
Гость
51 - 22.02.2012 - 22:21
Дядя Миша
Не спорь, это правда, для Делла это просто стопроцентная истина, которая проверяется очень просто, разбирается оригинальный делловский адаптер и смотрится куда идет центральный провод и там, о чудо, стоит далласовская микруха в корпусе ТО-92, а товарищи, которые делают универсальные блоки питания просто вынуждены их туда пихать, иначе их чудо просто не будет заряжать батрею ноута и их не будут покупать.
Гость
52 - 22.02.2012 - 22:35

Гость
53 - 23.02.2012 - 10:31
Да я понял, что ставят. Просто дурь это натуральная.
Гость
54 - 23.02.2012 - 18:09
да кто же с этим спорит, дебилизм чистой воды, тем более что такую ПЗУ можно приколхозить к любому блоку питания и ноут будет принимать его за оригинальный


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены