К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Паузы в работе привода. Кто с этим встречался?

Гость
0 - 29.06.2012 - 21:07
ОС Windows 7 * 32. Установлено несколько приводов (Nec, Pioneer, ASUS). На всех них наблюдаются паузы при работе, кроме воспроизведения видео с них:
1. При переустановке Windows начинается процесс загрузки с диска, потом он останавливается и через время (около 7 минут) продолжает работать и продолжается установка.
2. При записи на диски начинается запись, потом диск останавливается. Программа, естественно, после паузы выдаёт ошибку и диск выплёвывается. Запись делал и через Nero9, и средствами записи Windows, диски DVD-R/DVD-RW (разных фирм), переустанавливал Windows, пробовал делать запись на всех приводах - результат и поведение одно и то же.
Приводы не глючные, по крайней мере последний NEC - 100%. С претензией на него я ходил по гарантии в DNS, так они проверили его и сказали, что всё с ним в порядке, все тесты он прошёл. Только вот на мой вопрос, почему у меня такая ситуация, они не ответили.
Может кто-нибудь подсказать, в чём может быть причина? Может какие-то настройки в BIOS нужно сделать?



Гость
1 - 29.06.2012 - 23:28
0-mutabor99 >проверить память, потом дальше смотреть.
Гость
2 - 30.06.2012 - 00:13
1-ZPV > Я тоже грешу на неё. Но как её можно проверить? Версия прошивки последняя.
Гость
3 - 30.06.2012 - 01:51
to1 Сомнительно если бы память была глючная, то винды бы в синьку падали, да и другой софт глючил бы.
На вирус тоже не похоже т.к. фокусы начинаются с момента установки. Я бы смотрел в сторону sata кабелей и разъемов, а так же еще бы глянул а что там за блок питания, может он не тянет. Еще бы попробовал следующий вариант - оставил бы один CDROM и посмотрел как он работает в одиночку, затем другой и тоже в одиночку, ну и напоследок третий.
Гость
4 - 30.06.2012 - 11:00
2-mutabor99 > взять у знакомого заведомо исправную планку. Ну либо вытащить все планки, почистить стеркой контакты, и оставить в системе только одну.
Гость
5 - 30.06.2012 - 11:13
3-TVV1 > У меня раньше несколько раз появлялся синий экран. Раза 2 в неделю, причём в 90% при проигрывании видео через Nero. Выкладывал на форуме ошибки, кто-то предположил, что это оперативка. Потом, где-то через 3 месяца всё прошло, ну и больше не заморачивался проблемой. Сейчас попробую отключить все приводы кроме одного, посмотрю, что получится. А как можно теоретически прикинуть, тянет ли блок питания. Он у меня на 600 Ват. Материнка ASUS P5QL/epu, звуковая Creative Audigy 2ZS, видео Джифорс 260, 2 жёстких диска и 4 привода: NEC, ASUS, Pioneer, и снова NEC (блюрэй привод)
Гость
6 - 30.06.2012 - 12:43
Блока питания вроде должно хватить это если 600 Ват честные. А может дело в Nero?
Гость
7 - 30.06.2012 - 13:56
5-mutabor99 >600W это даже с большим запасом))) Даже если у тебя проц зверский какой-нибудь)))
Гость
8 - 30.06.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от mutabor99 Посмотреть сообщение
4 привода: NEC, ASUS, Pioneer, и снова NEC (блюрэй привод)
зачем в компе 4 привода ? оставьте блюрэйник и второй резак который понадежнее из них, имхо Асус или Пионер
Гость
9 - 30.06.2012 - 14:07
0-mutabor99 >Я думаю либо мать, либо оператива. Из двух одно. Оперативу проверить не сложно, если у тебя установлено больше одной планки. Редко приходят в негодность сразу две...

Вытаскиваешь все планки. Вставляешь одну, начинаешь записывать диск, если все номально, значит все хорошо. Нет, значит она возможно негодная.

3-TVV1 >Да уж конечно))) С кривой оперативкой можно спокойно работать, установить винду, работать на ней, и раз в неделю наблюдать такие косяки. И внимания не обращать.
Гость
10 - 01.07.2012 - 11:20
Ребята, только написал, что давно не было синего окна, как оно выскочило
Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\Windows\Minidump\070112-20919-01.dmp
C:\Users\Виталий\AppData\Local\Temp\WER-43571-0.sysdata.xml
Кто может посмотреть, что в ошибке? файл *.dmp выложил в файлообменник https://www.wetransfer.com/dl/FP6k97...6a31d0f41d9efd
Файл .xml в системе не нашёл


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены