К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда берутся дешевые ноутбуки Toshiba?

Гость
0 - 24.07.2013 - 17:04
Сейчас стою перед выбором нового ноутбука. Зашел на avito. Там есть несколько объявлений о продаже новых тошиб, как пишет продавец "в работе не был, не включался даже для проверки, запакован в коробке с заводским скотчем". Продает давно, видать, бизнес идет полным ходом.
Цены реально очень интересные. На гарантии от производителя.

Так вот, кто-нибудь может объяснить, как такое может быть???
Все ли здесь чисто? Может, кто покупал у него? Как Тошиба может быть дешевой?



Гость
1 - 24.07.2013 - 21:09
а продаван случаем не Артем?
Гость
2 - 24.07.2013 - 21:46
0-Товарищ Гадюкин >ну кто на авито покупает ноуты ??? тем более гарантия производителя от тошибы осуществляется только при наличии доков от продавца,ни какие встроенные гарантии в России не канают,вот такие у них правила,тем более,что реально дешёвых ноутов от тошиба на авито я не нашёл,а на развод не попадайтесь.
Гость
3 - 24.07.2013 - 22:13
Да я понимаю, но:

процессор 8ми ядерный Core i7 , один из самых мощных

оперативка 4 ГБ ОЗУ DDR3, при покупке возможна установка 8Гб

жесткий диск 750 ГБ

две видеокарты INTEL HD + RADEON HD7670 на 4ГБ DDR3

ДВД пишущий

экран 15,6 LED HD

установлен Windows 7 Sp и множество программ для работы и игр

новый , все документы. СЕРТИФИКАТЫ , ОРИГИНАЛ, гарантия от производителя по всей РФ 1 год.
------------------
25000 руб,

по моему, достаточно дешево для такой машины
Гость
4 - 24.07.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от JAF Посмотреть сообщение
а продаван случаем не Артем?
там несколько разных объявлений, от одного продавца, по ходу.
Гость
5 - 24.07.2013 - 22:39
Саня во втором посте все рассказал
6 - 24.07.2013 - 22:43
3-Товарищ Гадюкин > 8ми ядерных мобильных i7 не бывает.
цена - такая же, как в магазине, а может и дороже... (марка ноута и проца??)
Гость
7 - 25.07.2013 - 06:42
Гадюкин, хоть бы одну ссылку скинул
Гость
8 - 25.07.2013 - 07:48
8-за угол мачуги на транвае >даже больше скажу-это дорого)) и скорее всего там стоит самый примитивный I7, те же 2 реальных, 2 виртуальных ядра в отличие от тех, в которых 4х4
Гость
9 - 25.07.2013 - 07:55
0-Товарищ Гадюкин > забей, это развод.
Гость
10 - 25.07.2013 - 08:27
в любой случае либо ноуты ворованные,либо это рефербиш(в имиратах стекают такие ноуты,которые сняты с производства и производитель отдает всю серию почти в пол цены,перекупщики берут и накручивая продают)
Гость
11 - 25.07.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Гадюкин, хоть бы одну ссылку скинул
ссылку как рекламу расценят. да там все банально - авито:поиск:ноутбук-toshiba-краснодар. Будет несколько похожих предложений, объявления разные, но продавец один, скорее всего.

Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
3-Товарищ Гадюкин > 8ми ядерных мобильных i7 не бывает. цена - такая же, как в магазине, а может и дороже... (марка ноута и проца??)
имеется ввиду, что там 8 виртуальных ядер. а где продают toshiba core i7, за 26000 руб? мне не попадалось..

я о чем и спрашиваю, разве тошиба с такой комплектацией может стоить дешево? это либо не тошиба, либо я чего-то не понимаю. Но если все так как говорит товарищ
Цитата:
Сообщение от Kriskrut Посмотреть сообщение
в любой случае либо ноуты ворованные,либо это рефербиш(в имиратах стекают такие ноуты,которые сняты с производства и производитель отдает всю серию почти в пол цены,перекупщики берут и накручивая продают)
что тогда с гарантией? там указано, что гарантия _ПО РОССИИ_
вот как такое может быть?? у продавана спрашивать, сами понимаете, что бесполезно, лапши навешает будь здоров.

Все-таки, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Гость
12 - 25.07.2013 - 09:13
12-Товарищ Гадюкин >в своем роде я сталкивался с ноутами в имератах,приобретал серию hp которая стоила в россии около штуки бакинских там всего за 450.Вполне возможно что тошибы которые преднозначены для продажи только в россии и странах снг стекаются где то у нас.Так как там я приобретал американские.Ну еще по существу могу сказать какими характеристиками не будь у тошибы,я бы не купил,долго не живут они как не странно.
13 - 25.07.2013 - 09:50
да чо уж там, вот этот кадр Алёша http://www.avito.ru/krasnodar/noutbu...ideo_176828203
и объясните, как это если бук не вскрывался, то там установлено много программ и игр? и что за новомодная версия винды 7Sp?
14 - 25.07.2013 - 09:51
а вот его же февральское объявление, но про Асер http://tizana.net/bytovaya-elektroni...-2gb-25759.htm
и текст слово в слово, даже версия винды совпадает )))
15 - 25.07.2013 - 12:16
12-Товарищ Гадюкин > И всё равно, марка проца в объяве (продавана) не указана, т.е. может стоять, что угодно )))
Обрати внимание на отсутствие всяческих наклеек на передней панели - они должны быть...
Винда - пиратка, вне сомнения... ("Windows 7 Sp и множество программ для работы и игр")
http://www.ulmart.ru/goods/387585 за 28т.р., но с 8 Гигами оперы и лицензионной 8кой (1т.р. можно вернуть)
Так что дешевле получается в магазе (ты же не будещь на 4 Гигах сидеть?)
Гость
16 - 25.07.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
объясните, как это если бук не вскрывался, то там установлено много программ и игр? и что за новомодная версия винды 7Sp?
да-а, это он затупил немного))

Цитата:
Сообщение от Kriskrut Посмотреть сообщение
12-Товарищ Гадюкин >в своем роде я сталкивался с ноутами в имератах,приобретал серию hp которая стоила в россии около штуки бакинских там всего за 450 ....
Ну еще по существу могу сказать какими характеристиками не будь у тошибы,я бы не купил,долго не живут они как не странно.
спасибо за информацию, очень похоже, что так оно и есть.
а почему к Toshibe предубеждение? раньше самые надежные ноуты делали, насколько я знаю.. что-то изменилось?

Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
http://www.ulmart.ru/goods/387585 за 28т.р., но с 8 Гигами оперы и лицензионной 8кой (1т.р. можно вернуть) Так что дешевле получается в магазе (ты же не будещь на 4 Гигах сидеть?)
да, этот ноут меня бы устроил. спасибо за наводку.
Гость
17 - 25.07.2013 - 14:44
17-Товарищ Гадюкин >изменилось то что те которые делаются для России и СНГ настолько полное УГ начиная от качества пластика и сборки,заканчивая помиранием мостов и тд спустя год,другой.
Гость
18 - 25.07.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Kriskrut Посмотреть сообщение
17-Товарищ Гадюкин >изменилось то что те которые делаются для России и СНГ настолько полное УГ начиная от качества пластика и сборки,заканчивая помиранием мостов и тд спустя год,другой.
Вот те раз((
Какой тогда выход? Посоветуйте, если в теме.. Нужен ноут, надежный за 20-25 тыр, core i5-i7, лучше до 25, что бы потом туда SSD установить и не вылезти за 25 тыр далеко.
Если Тошиба отпадает (тк не для стран СНГ ее брать нельзя в связи сотсутствием гарантии), как насчет Dell? что скажешь?
Гость
19 - 25.07.2013 - 16:01
19-Товарищ Гадюкин >делл раньше был хорошим апаратом,особенно бизнесс серия,честно мне нравятся Леново,особенно серии тфинпак,о ни надежные и качественные как легендарные IBM(ленова это бывшая фирма IBM)
Гость
20 - 25.07.2013 - 16:04
что типо
http://www.ulmart.ru/goods/419217
Гость
21 - 25.07.2013 - 16:38
спасибо!
Гость
22 - 25.07.2013 - 22:06
Цитата:
надежные и качественные как легендарные IBM(ленова это бывшая фирма IBM)
... даже рядом ср-ть не садилась
в приведённой вами ссылке z580 мать кванта LZ3... http://www.notebook1.ru/forma1/downl...3091&mode=view как и во многих асерах,хулетах, итд.
Ломается как самый обычный ширпотреб. От легендарного IBM ThinkPad (не путать с ленововским IdeaPad)в нём ничего нет.
Гость
23 - 25.07.2013 - 22:36
18-Товарищ Гадюкин > Зачем тебе надежный ноут размером с сарай, м? Еще и за такое баблище? Нормальный ноут имеет диагоняль от 13" и меньше, и стоит совсем не таких денех
Гость
24 - 26.07.2013 - 10:20
22-Sedin >ну ну батенька,вы из тех рядов кто поклоник либо асусеров либо яблокофонов.Я лично ничего плохого сказать как и мои товарищи о Леново не могу,с ними нет огромных проблем.Касательно серии IBM ThinkPad она лучше чем IdeaPad но у автора по заявленым характеристикам не хватит баблинского на ту серию.Что касательногде и кто с кем содился тоже не согласен,завод остался один и тот же.Сменился брен,IBM занялась производством других технологий,продав изготовление другой конторе.Да технология изменилась,но чтобы ноуты стали полным шлаком,с этим я с вами не согласен в корне.
Гость
25 - 26.07.2013 - 10:57
Здравствуйте Oleg!

Возможно Вас заинтересует предложение по дефектным материнским платам для Lenovo.
Предлагаем платы "навалом" из общей кучи по цене 500 рублей за 1 штуку.
В наличии примерно 3000 плат Lenovo ThinkPad и Lenovo IdeaPad.
Гость
26 - 26.07.2013 - 11:41
25-Sedin >ну так озвучте не убиваемые ноутбуки,которые вечны?я могу сказать что 3к плат это не большой показатель,камаз HP могу организовать.И асус с асером так же без труда.Так все же какой по вашему ноутбук вечный?Еще и со стоимостью 25к.Т.к панасоники по 200тыс я не беру в расчет.Или тот же эленварэ.Речь идет о том что у Автора 25к денег,и запросы на I7 проц.В этой категории лучшего я не вижу.
Гость
27 - 26.07.2013 - 11:51
Нет таких буков... и макбуки тоже на "столе" регулярно.
А автору... судя по его запросам... нужна игровая машина..
За 25к пусть он лучше соберёт шикарный стационар.
Гость
28 - 26.07.2013 - 11:58
27-Sedin >ну шикарный не соберешь,но игровую машинку собрать можно.Но как видно автору нужен ноут.
А по не убиваемости,IBM Т-30 работает у товарища уже лет так 10 при этом в полях с пылью и грязью,главное регулярная чистка.Ну и держал в руках резинова металический панасоник,заявлено не убиваемый,водонепроницаемый,гарантия 10 лет.Стоимость более 200тыс была.Я ему краш-тесты не делал,не мой был,но сам факт что заявлено так.
Гость
29 - 26.07.2013 - 13:51
Товарищ Гадюкин >что мешает купить в кредит желаемый игровой ноутбук ? имхо, полноценный игровой ноут начинается от 3000-3500$
Гость
30 - 26.07.2013 - 20:33
Я лично вообще не в курсе нынешних веяний ноутбуко строения, думаю, как и большинство рядовых пользователей.
Я знаю, что Тошиба пять лет назад выпускала самые надежные буки, давала на них гарантию 3 года, и большинство из этих машин пашут по сей день, у меня дома такой, в частности..
Нынче, смотрю, ситуация поменялась, на ноуты гарания в большинстве магазов 1 год, да еще и брэнду теперь доверять никакому нельзя.
Остается доверять статистике выходов из строя, для этого я и поднял тему, собственно. И спасибо тов Крискурту, что поделился своим опытом. Сейчас нацелился на ThinkPad или Del.

Вот такой еще вопрос:
1 год гарантии - это сейчас для всех брэндов норма или есть какие-нибудь исключения?
Всем спасибо.
Гость
31 - 26.07.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Sedin Посмотреть сообщение
Нет таких буков... и макбуки тоже на "столе" регулярно. А автору... судя по его запросам... нужна игровая машина.. За 25к пусть он лучше соберёт шикарный стационар.
У меня уже есть шикарный стационар, но мне нужен бук.
Гость
32 - 27.07.2013 - 08:00
Цитата:
1 год гарантии - это сейчас для всех брэндов норма или есть какие-нибудь исключения?
DNS даёт 2 года на всю свою продукцию... но как они справляются с гарантией хз. Внутри Clevo, Quanta и очень редко Pegatron (бывший asus)
Гость
33 - 27.07.2013 - 12:18
26) Зачем вам вечная иголка для примуса - вы собираетесь жить вечно?(С)
А что делать с моральным устареванием и законом Мура.
Скоро будем, в основном, елозить пальцами по экрану (или крутить ему дули).
Гость
34 - 30.07.2013 - 10:18
2 года дает ДНС,еще марка престижио.Я не знаю как ноуты у них,но что то не проникся пока доверием,про ДНС дают,но как выше сказали как справляются хз,ибо продукция фуфло более 70проц брака.Купил себе планшет престижио,из за мощности,емкой батареи,и низкой цены.+2 года гарантии.Планшету месяц,пока полет хороший.Но касательно их ноутов пока не знаю.Цель на делл и ленову,это правильно.Делл в бизнес серии давал гарантию 3 года.Как счас с этим я не вкурсе.Но с нужными параметрами вы не уложитесь в серию бизнес делл.Да и наверняка не будет у них в этой серии мощных видео карт,ибо серия не для игр,поэтому и отличается надежностью(перегрев минимален).Гарантия в России почти на все год(исключение то что собирается в России как правило)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены