К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ошибка на диске С

Гость
0 - 02.05.2014 - 14:28
кароч есть калькулятор фирмы асус, м50sr, чудо машина проработала семь лет без особых проблем. сегодня утром эксплорер стал капризничать, файлы не открывает, виснет и вообще ведет себя так как будто я ему что то должен. пару раз он сам провел проверку диска но в техническом английском я не силен поэтому результатов не озвучу, но после все равно не открывает папки и файлы. или открывает первую минуту после включения и виснет. этого так вот, мне как быть? идти за винтом или потрахаца с этим? спасибо.


Гость
1 - 02.05.2014 - 14:32
винт на 120 гб, фирмы вд. мне больше не нужно поэтому не менял.
Гость
2 - 02.05.2014 - 14:59
мля сегодня ж праздники, все светлые головы бухают...
Гость
3 - 02.05.2014 - 16:20
2-капустный монстр > система на диске? хотя, все равно уже пора менять на рыбу 14
4 - 02.05.2014 - 21:58
(0) "в техническом английском я не силен поэтому результатов не озвучу" - тогда SMART винта в студию, можно в виде скриншота, чтобы избежать проблем с языком.
5 - 03.05.2014 - 01:14
0-капустный монстр > Причин такого поведения может быть достаточно много, и проблемы с хардом только один пунктик из списка.
3-cloctor > Очень хочу посмотреть как ты эту 14 сельдь в ноут засунешь.
4-Ткачик > Сперва нужно на этот ноут поставить чегось способное SMART посмотреть али из ноута хард достать и на комп где есть смотрящая SMART прога подкидывать.
6 - 03.05.2014 - 08:40
(5) "Не усложняй..." (с)

Флешка с какой-нить portable-приблудой или даже первый попавшийся загрузочный чудо-сборник с нелюбимой тобой Викторией - вот уже две альтернативы твоему "поставить".
7 - 03.05.2014 - 12:07
6-Ткачик > "Не упрощай в меру своего уровня понимания проблемы" ©х2
Симптоматика один в один с описаной бывает при дырявой памяти на пример. Эт раз. А двас - могу тебе насыпать агроменную кучу абсолютно GOODных SMART с абсолютно дохлых хардов.
Диагностика это не тыкание пальцем в небо, а набор действий и инструментов, с помощью которых отсекается та или иная проблема.
Гость
8 - 03.05.2014 - 13:52
Помнится какие-то матрасы с замечательным смартом, показывали болт, при попытке прочитать с них.
9 - 03.05.2014 - 15:20
(7) Ну да, как там дальше было? "А я возьму и не уйду!"

Как всегда, ваша непогрешимость уже очевидна, можете слезать с амвона.
Гость
10 - 03.05.2014 - 17:20
8 ZPV
Да то 11-тые (Влад не даст из соврать) Есть такая полторушка.
11 - 03.05.2014 - 20:51
9-Ткачик > Дарагой умник, чтобы быть увереным в диагностике харда нужно чтобы остальная часть компа работала как часики. И твои дешевые понты о загрузке неизвестно почему глючащего компа хрен его знает каким способом говорят лишь за уровень проезда по ушам нервным и впечатлительным барышням. Так вот на барышень и продолжай действовать, а тут не стоит делать умное лицо и при этом оголять зад незнанием основ диагностики. А основа диагностики проста и незатейлива - если берешься диагностировать один из компонентов системы либо исключи влияние остальных компонентов либо будь уверен в исправности остальных компонентов системы. С хардом это элементарно - поставь на гарантировано рабочий комп и проверяй хоть до усеру любым способом. А не изобретай велосипед с нерабочим по неизвестной причине девайсом. Влияние RAM исключено? Битый кэш в процессоре? Перегрев моста в котором живет SATA-контроллер? Нет, все не проверено, а мудрый диагност советует уже проверять хард....
Сочувствую клиентам, которым ремонтируют компы подобные мастера гадания. А когда эти мастера начинают еще и раздуваться от своего уровня и считают что постигли все во Вселенной иногда их приходится носом тыкать в несоблюдении элементарщины, известной любому ламеру. Так что прежде чем открыть рот подумай - может свобрался пургу нести?
8-ZPV >10-nickname > Сам по себе SMART не панацея, и показывать полную жизнь харда при его безвременной кончите может элементарно. Причем не зависимо от производителя.
12 - 03.05.2014 - 22:05
Аллилуйя! Третье за сутки явление Wlad'а народу! Краткое содержание: нечестивый Ткачик объявлен еретиком. Но анафеме почему-то не предан, так что следите за событиями, to be continued...

P.S. Всем прочим: подскажите, где и когда я тут посоветовал ограничиться исключительно диагностикой HDD? А то сам я что-то не нахожу, наверное, зрение уже не то...
13 - 04.05.2014 - 01:25
12-Ткачик > Да, ты "не ограничился". Ты просто даже не упомянул о такой возможности, что диагностика проблемного компа отнюдь не ограничивается одним хардом. Ибо это твой совет
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Флешка с какой-нить portable-приблудой или даже первый попавшийся загрузочный чудо-сборник с
воткнуть в задницу компу и смотреть на хард. Ты как и Эд наступаешь на тот же самый грабель что и он: не хочешь признавать во первых что твой совет не полный, а во вторых совет исходит априори из твердого убеждения что все остальное пучком. Я бы принял совет по проверке харда любым доступным способом - но при условии что есть гарантия что проблема именно в харде. Таковой гарантией является развернутая на тестируемом компьютере посредством установки с дисрибутива ОС и программные средства, необходимые для диагностики харда, либо тестирование харда на заведомо рабочем компьютере. Использование же всяческих заднепроходных флэх с кастроВиндами не является гарантией работоспособности остальных составляющих компьютера.
Так что не строй из себя жертву геноцида, коль высказываешь идею с дырой то не надо строить из себя праведника, когда тебе на эту дыру показывают.
Гость
14 - 04.05.2014 - 08:51
граждане эксперты спасибо за такие развернутые ответы. есть еще один момент - я его проверить не могу, второго компа нету, флэшки загрузочной тоже. еще могу сказать что во время последней переустановки оси приблуда которая разворачивает рабочий стол была установлена через жопу. но это было в сентябре. опять же я даже забыл как называется эта вся хрень. и еще. посмотрел цены например на авито - почему бу жесткие диски на 120 гигов стоят под полтора рубля? типа раньше делали их лучше? А новые на пятьсот в магазинах стоят столько же. Просто я лютый нуб в компьютерных вопросах, отсюда и глупость их)
Гость
15 - 04.05.2014 - 08:53
и еще. кто его может проверить и жесткий и ноут? и во сколько мне это обойдется? просто если там что серьезное может оно того не стоит?
16 - 04.05.2014 - 09:35
(15) Ну, ты же типа понял, кто тут "эксперт"? Вот и обращайся, а лично я - не при делах. Тем более, что живу далеко от Краснодара.

Только учти, что эксперты - они дорого стоят, да и не за всякую мелочь берутся. Так что, может быть, ты получишь еще одну развернутую лекцию об отличиях хардов "тогда" и "теперь" и на этом всё кончится.

Но ты не расстраивайся, вполне возможно, что после праздников зайдут сюда и нормальные технари, которые возьмутся нормально полечить твою железку за нормальные деньги, ноут наверняка того стоит, если только не материнка в нем дохнет.

А я, пожалуй, напоследок извинюсь за свои отдельные посты в этой ветке - я редко сознательно веду себя, как тролль, но это было забавно. Оказывается, Wlad'ом, "великим и ужасным", так легко манипулировать! :-)
Гость
17 - 04.05.2014 - 10:10
Ткачика умыли по полной, а он еще строит из себя троля! :-)))
Гость
18 - 04.05.2014 - 10:32
16-Ткачик >зачем так? Есть проверенные sedin и лысый которые все в порядок приведут не дорого
Гость
19 - 04.05.2014 - 10:37
Ткачик )), Клоктор а точнее по цене это сколько?
Гость
20 - 04.05.2014 - 11:08
16-Ткачик > после праздников зайдут сюда и нормальные технари - т.е. по твоему мнению сюда заглянули только ламеры?
Аккуратней с выводами, хорошо?
Гость
21 - 04.05.2014 - 11:12
19-капустный монстр > одной из причин подвисания при обращении к винту может быть деградация моста. Так что может закончится не заменой винта, а перекатыванием моста.
Гость
22 - 04.05.2014 - 11:54
19-капустный монстр > это к ним, а цена от диагноза зависит, потому без диангноза все неясно. А тот же http://forums.kuban.ru/users/1762446/ часто заранее знает фирменные болячки, но до диагностики все равно цену никто из приличных людей не озвучит
23 - 04.05.2014 - 12:40
У этого ноута из типовых проблем только видик HD3470, но, судя по описанным симптомам, явно не данный случай. Так что, по моему мнению, действительно следует начать с проверки винта. И загрузочного диска с Викторией в домашних условиях будет вполне для этого достаточно.
Гость
24 - 05.05.2014 - 11:13
21, 22 спасибо. 23 а что такое виктория?) какая то утилита я так понял для проверки?
Гость
25 - 05.05.2014 - 18:13
24- да, только с загручного диска или с флешки, можно еще mhdd, но только есть небольшой опыт, вика проще.
Гость
26 - 05.05.2014 - 19:23
в общем прогнал кореш этот несчастный хард, нашел четыре килобайта битых кластеров и четыре вируса. сказал работает как часы >_<
Гость
27 - 05.05.2014 - 21:53
причина вирь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены