К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

охлаждение.

Гость
0 - 27.12.2012 - 23:06
здравствуйте.вентилятор процессора гудел поменял на новый не проработал и года тож загудел но минут пять после запуска потом перестаёт что опять менять или можно что-то сделать подскажите пожалуйста может кто знает.процессор asus,поставил какой-то универсальный радиатор в комплекте шол с вентилятором.слышал что охлождающий гель высыхает может в этом дело?


Гость
1 - 28.12.2012 - 00:12
Скупой платит дважды.
Хороший куллер через год не загудит.
Процессоров Асус не бывает. В основном Интел и АМД.
Штатному вентилятору положено гудеть через год.
Гели-смазки оставим для других целей, между процессором и днищем куллера желательно термопасту. КПТ-8 можно не надо. Arctic Cooling MX-2 или лучше можно и нужно.
Гость
2 - 28.12.2012 - 00:25
OTEC_NOGEBATOR.насчет асус вы правы амд.(торможу)так я купил вроде не плохой кулер с медной трубкой больше штатного раза в два но и громче.в комплекте термопаста.может я мало намазал?после установки и запуска системы вышел на ютьюб посмотрел видео аналогичного содержания(надо было конечно перед но да ладно)вроде все нормально.могла ли термопаста высохнут или что ещё?
Гость
3 - 28.12.2012 - 00:58
Одна трубка хорошо, две лучше, но все равно мало.
Говорят, у Noctua неплохие куллеры, некоторые даже хорошие.
И количество трубок там обычно более чем одна.
Гудит из-за чего?
Усталость подшибников или молотит на полную катушку?
Если первое - то вентиль гауно, поменять иногда вариант, вон тут некоторые на резинках для денег колхозят тихоходы. Если второе - термопасту проверить. Высохнуть конечно может.
Гость
4 - 28.12.2012 - 05:17
Зачем для AMD чудо кулеры? У меня печь 6000+ работал на штатном, ничего, КПТ-8. Весной профилактика и хватит* на год
Гость
5 - 28.12.2012 - 11:52
http://www.titan-cd.com/Y_product_Search_e.php?id=469 не знаю как правильно ссылки вставлять,ну вот такой поставил менее года назад что вентилятору хана?(www.titsn-cd.com мадель TTC-NK52TZ)это навсякий случай если та не откроется.я думаю всетаки снять и термопасту заменит.мож поможет.
Гость
6 - 28.12.2012 - 12:28
5-stas45 > сам по себе радиатор имеет небольшую рассеивающую площадь, это раз
плюс толстый слой термопасты, особенно типа кпт (про алсил молчу) скорее вред, чем польза
АМД всегда славились горячим нравом, потому площадь (обьем-вес)радиатора там первичнее
если не хочется выложить монету за тишину - то так и должно быть
Гость
7 - 28.12.2012 - 12:30
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...-am3-fm1-.html
спасет слух от шума и проц от перегрева при минимальных тратах
Гость
8 - 28.12.2012 - 14:00
cloctor - то что ты посоветовал - откровенный отстой, за громадные деньги, вот что в краснодаре рулит: http://old.ulmart.ru/goods/199880/, а вообще ознакомся с лучшими (подчёркнуты) и твоего отстоя там нет)

Я лично выбрал http://old.ulmart.ru/goods/353090/
и не жалею, он дороже то что ты посоветовал на 250рэ, но зато чуть ли не на треть эффективнее.
PS. Не сочти за оскорбление, но я просто в шоке от твоей ламерности по этому вопросу :Ж
Гость
9 - 28.12.2012 - 14:59
8-exalon766 > ну во первых именно айсблейдпро там есть, во вторых кто эту картинку рисовал? А в третих ламер - тот кто картинки левые за истину пихает, давай по старинке возьмем фен, сделаем ему больше сотни в бублике и изменим на публике? Ставка как всегда чивас регал, три литра
Гость
10 - 28.12.2012 - 18:39
6-cloctor>так я понимаю новую термопасту бесполезно наносить?вентилятор то шумит первые минут пять (+ -)а потом он прогревается что-ли как-то так.может дело в самом пропеллере?
Гость
11 - 28.12.2012 - 18:43
4-AviatorABC>а что вы подразумеваете под словом профилактика?если убрать пыль то он и так у меня чистый ну в смысле я его отчищал недавно.
Гость
12 - 28.12.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от stas45 Посмотреть сообщение
4-AviatorABC>а что вы подразумеваете под словом профилактика?
Смазать его надо, он шуметь и перестанет
Гость
13 - 28.12.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
cloctor - то что ты посоветовал - откровенный отстой, за громадные деньги
Ты гонишь штоли, он советует шикарный кулер, если не знаешь то сначала почитай тесты! А Залман это ширпотреб!
Гость
14 - 28.12.2012 - 20:51
bat4nout>смазать!вопрос как и чем они же не разбираются а если какого нибудь масла капнуть представь что с ним будет через неделю когда он через себя кило пыли пропустит да он станет да и всё.
Гость
15 - 28.12.2012 - 21:31
9-cloctor >а че вы с чем мерять собрались? с мачо? или с тру спиритом?
З.Ы. А это правда, что Ice blade pro без бэкплэйта идет?
Гость
16 - 28.12.2012 - 21:38
8-exalon766 >ты на что так обиделся?
Гость
17 - 28.12.2012 - 21:38
когда то давно взял тут на форуме, у крутого чувака кулер Enzotech Ultra-X,стоял еще тогда 775 сокет, затем был 1366 сейчас 1155, меняю тока крепеж на мамках, заказывал по совету тутошних спецов из Москвы(за что им респект и уважуха), так вот один хороший кулер стоит уже 4-5 лет и еще прослужит верой и правдой.
Гость
18 - 28.12.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от stas45 Посмотреть сообщение
bat4nout>смазать!вопрос как и чем они же не разбираются а если какого нибудь масла капнуть представь что с ним будет через неделю когда он через себя кило пыли пропустит да он станет да и всё.
в 99 случаях из 100 - разбираются, а значит и смазать можно
Гость
19 - 29.12.2012 - 00:55
15-Duker > тогда как измерить треть разницы?))
Гость
20 - 29.12.2012 - 13:07
to 9 - Уважаемый комрад cloctor приношу свои извинения если чем то вас обидел,но на данный момент покупать приведённый вами кулер у инопланетян и при этом утверждать про минимальные траты, я счёл за крайнюю неосведомлённость по ценам в нашем городе, поэтому так обзывался, за что уже принёс извинения.
Картинка эта копипаст с оверклокерс.ru, увы но DC Ice Blade Pro среди лучших там нет, спорить я не собираюсь ибо на это надо время которого пока не хватает.
to 9 Duker - Я имел ввиду именно Macho
to 15 cloctor - например взять проц с TDP 95вт, для Deep Cool, и 125вт для TR HR-02, запустить линпак или садомазу, промониторить темпу желательно на этой же мамке.
Гость
21 - 29.12.2012 - 14:54
20-exalon766 >друг, я не раз писал почему мои обзоры не висят как истина на овеклокерс, там только под заказ - нужно постоить такую таблицу
и искать процы и тесты где шесть 6мм трубок выиграют у 4-8милиметровых
шляпа, все эти куллеры примерно одной масти с разницей в крепеже , пасте, контактной площадке и карлсоне
to 15 cloctor - например взять проц с TDP 95вт, для Deep Cool, и 125вт для TR HR-02, запустить линпак или садомазу, промониторить темпу желательно на этой же мамке.
вот тут не стоит заблуждаться если он и выиграет пару градусов в пассиве на легком проце, то больше 120 ему доверять не стоит, там нужны толстые трубки
проходили не раз с пацанами, даже темпы вроде одни, но на 14м тест проходил а на 6милиметровых температура та же, а из системы выкидывало, а куллер тогда кажись ноктюа был14
Гость
22 - 29.12.2012 - 15:03
Картинка эта копипаст с оверклокерс.ru, увы но DC Ice Blade Pro среди лучших там нет, спорить я не собираюсь ибо на это надо время которого пока не хватает.
он стоит последним в твоей картинке в категории от 1000 до 1500 и этот Мойша расположил его после горбатого термалрайта - который или работает так на идеальной пасте с 3м процем или нуждается в доработке напильником, после зальмана 10ки - не имею ничего против - контактная площадка у него - как знак качества, но толщина не позволяет вовремя забрать тепло и из линпака вываливает первым из указанных даже на разогнанном старике 9550м
после молота 4500 который если и держит паритет, но на 32нм и более современных камушках, на фене особливо 6 ядерном он расплавится первым


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены