К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF Выбор корпуса для системника

Гость
0 - 07.04.2013 - 20:03
Обычно к корпусам отношусь по остаточному принципу лишь бы был хоть какой нибудь, все равно продавать вместе с комплектухой. лет 15 именно так всегда делал. А с неделю назад озадачился этим вопросом. Есть такая проблема, как невозможность установки дополнительных кулеров, манипуляции по установке тех винтов и сата-шлейфов всегда превращаются в вытаскивание видеокарты, оперативки, pci и pci-ex устройств. В общем, надоело эта возня, хочу купить нормальный просторный удобный корпус в районе 3-4 т.р. Всякая ерунда типа подсветок нежелательна, обычно через неделю после покупки ее все равно отключаю, потому что ночью этакий ацкий ночник получается, светящий на всю комнату, хотя и стоящий в углу под столом. корпус-сетка тоже не нравится.
Что мне нужно от корпуса ? чтобы в расстояние между корзиной с винтами, которых уже 6 штук у меня крутится, было 1-2 кулера. Также нужен хотя бы относительный простор между корзиной с винтами и материнкой, готов на покупку длинных сата-шлейфов (кстати, какой максимальной длины бывают и есть ли они например в юльке ? или только под заказ ? сориентируйте где их купить). Какие то особые навороты типа юсб и выходов/входов на звук с морды мне не нужны, почти никогда ими не пользуюсь, пока хватает портов с материнки, но активный юсб-хаб все таки прикуплю на всякий случай. Расположение блока питания ... даже не знаю, в общем то привык к его верхнему расположению, но думаю что быстро привыкну и к нижнему варианту.
За рамки 4000 р вылазить не буду, поэтому варианты "добавь" не рассматриваю. Что посоветуете ?
Как всегда, заранее спасибо за помощь в правильном выборе. извиняюсь за многабукав, лучше так, чем в течении темы подробности уточнять



Гость
1 - 07.04.2013 - 20:14
сейчас пока такой корпус http://www.nix.ru/autocatalog/cases_...ck_119852.html. через месяц пользования начали кулера на боковой стенке похрустывать, через 3-4 месяца вывалились 2 контакта с молекса на боковой крышки, как результат минус подсветка и 2 кулера 180-ки. через полгода начали реветь 2 кулера 80-ки на верхней крышке. Место под кулер для винтов теоретически есть, но видюха 570-ка длинная и винты пришлось до упора к передней стенке задвигать. Несмотря на отключенные кулера с корпуса, температура винтов выше 45 градусов не поднимается даже летом в жару, сплит дома нормальный. Из плюсов этого корпуса это безболтовое крепление устройств 3,5" и 5,25", в остальном минус довольно большой.
К новому корпусу склоняюсь больше к формат-фактору Bigtower
Гость
2 - 07.04.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
просторный удобный корпус в районе 3-4 т.р
Черный Fractal R4. Вживую офигеешь какой бомбовский. Хорошая шумо-вибро-пыле изоляция (сеточки не москитная хрень с квадратиками, а мелкое плетение), все возможные отсеки для до.вентиляторов, полноценный кабель-менеджмент, модульная конструкция, съемные корзины, качественные 140мм вентиляторы на гидроподшипниках, встроенная регулировка оборотов.
Корпус довольно крупный дял midi, влезают кулеры любой высоты.
Цена 4000р.
Тему можно закрывать.
Гость
3 - 07.04.2013 - 20:21
забыл. цвет желательно черный. привык к нему
Гость
4 - 07.04.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Черный Fractal R4
по юльке смотрю http://www.ulmart.ru/goods/415382, он ? на вид конечно стращноват, но в целом под мои потребности вроде самое то что надо. но... у этих только под заказ. корзина под винты наконец то по человечески стоит, но если видюху махну на более длинную, может и не влезть. моя бы дай бог вошла.

еще варианты какие ?
5 - 07.04.2013 - 20:40
В юльке заказ всего 2 дня ждать.
Я фрактал не взял из-за дверки, терпеть не могу эти качающиеся недоразумения. Начинаешь выбирать корпус, вроде и внутри все устраивает, так обязательно дверку прилепят, буэээ... тьху...
Гость
6 - 07.04.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
он ?
Не совсем, бери вот такой без окна:
http://www.ulmart.ru/goods/368256/
Сейчас в наличии нет, возьми когда привезут. Но их быстро разбирают, не прозевай. Можешь по телефону уточнить, когда будет завоз.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
на вид конечно стращноват,
Это известное дело. На картинках они не так выгядят, даже на оффсайте. Они глубоко черные, видимо чтобы че-то было понятно по фото их приходится фоткать с накрученной яркостью. Вживую они намного красивее и чернее. Я не преукрашаю. Мне так же писали, когда брал R3. И сказанное оказалось правдой. Потом поймешь ))

Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
не взял из-за дверки
Дело вкуса, однако именно дверка делает вид более строгим и монолитным. Мне например нравится, когда не видно всяких СД, картридеров и прочего разношерстного оборудования, а главное кучи ЩЕЛЕЙ не видно.
Плюс на дверце тоже шумка.

Лично я альтернатив не нашел, хотя долго искал, даже тут на форуме мозг выносил потсонам )))
7 - 07.04.2013 - 21:15
Вот который мне лично нравится
http://www.ulmart.ru/goods/209642
на работе такой
Гость
8 - 07.04.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
но если видюху махну на более длинную, может и не влезть
Корзины съемные из двух частей, верхнюю отстегнул и сунул что уогдно. Нет видях, которые туда не зайдут со снятой корзиной. Все продумано.
Короче Фрактал мне должен за рекламу ))))
Гость
9 - 08.04.2013 - 09:01
antrox, а если корзину не снимать, какая максимальная по длине видеокарта войдет в этот корпус ? в мой входят до 31,5 см
Гость
10 - 08.04.2013 - 10:07
29,5 см (43,0 без корзины)
Гость
11 - 08.04.2013 - 13:16

за 3 900 отдам, у бюджет входит ))) от сердца отрываю ;))
Гость
12 - 08.04.2013 - 13:35
11-Шпрото >что за пылесборник ? :-)
10-antrox >понял, спасибо. будем искать такой корпус
Гость
13 - 08.04.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
что за пылесборник ? :-)
ты что, ыкологически-чистый системный блок) гринпис одобряет =)))
Гость
14 - 08.04.2013 - 15:55
13-Шпрото >понятно
Гость
15 - 08.04.2013 - 15:56
13-Шпрото >с точки противопожарной безопасности это полный провал :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены