К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF Работа в IT области

0 - 05.07.2013 - 19:57
Улыбнул ответ одной конторы, на вопрос о размере ЗП. Цитирую.*** Ваша прямота подкупает, но в нашей команде собрались увлеченные люди, мы получаем удовольствие от работы, результат этой работы - определенные показатели. У нас есть несколько основных направлений - индикаторов профессионального роста, это не происходит за день или год, все зависит от личных качеств человека, даже став специалистом мы можем говорить о зарплате 40-60 т.р. но это действительно талантливые люди.***
Вот такой расклад



Гость
1 - 05.07.2013 - 20:20
Не ну за 60 000р я готов работать по специальности:)
Гость
2 - 05.07.2013 - 20:29
0-BRom23RUS > это нармально
Гость
3 - 05.07.2013 - 20:31
не, оно конечно не нормальна, но это воттак и везде, я уже привык, что работодатель ждет что у него будут работать за удовольствие, статусы и прочие нематериальные весщи.
4 - 05.07.2013 - 21:35
DAVIDnovicheeeeek если вы действительно талантливый как давинчи и энштейн, готовы пахать годы ибо, это не происходит за год. То могу дать телефончик
Гость
5 - 06.07.2013 - 09:27
1-DAVIDnovicheeeeek >на 60?)) еще и очередь за тобой станет, только тут не заробишь даже полтоса для поддержания штанов, а чтоб можно было и жинку не обидеть и детям на учебу и себе к рыбалочке что прикупить - это уже сотка как минимум
вот и меняем специальности на оплачиваемые((
Гость
6 - 06.07.2013 - 09:29
4-BRom23RUS > если увлеченные люди не могут озвучить оклад - то не трать время на ушлёпков
Гость
7 - 06.07.2013 - 10:29
4-BRom23RUS >
А с чем хоть связана работа?
8 - 06.07.2013 - 22:03
Проектирование, Монтаж и последующее администрирование ЛВС, IP наблюдения, ну и всё что около, типа Спутниковых тарелок, аналогового наблюдения и т.д.
Тема получила неожиданное продолжение. Я довольно резко ответил на письмо об удовольствиях цитирую
***Устал от повсеместного, модного нынче, вранья. Вы не принимайте близко к сердцу, но *в нашей команде собрались увлеченные люди, мы получаем удовольствие от работы* это чистой воды, амвей. Удовольствие от работы, возможно получает ваш шеф, а монтажник висящий за окном, на солнце, с перфоратором, когда легкий летний ветерок посыпает его разомлевшее на Июльском солнце тело, кирпичной пылью, врятли получает удовольствие, он вкалывает, чтоб семью прокормить.
Ну да ладно, успехов.
***
Получил ответ
***
Совершенно согласен с каждым словом, именно поэтому человек должен получать удовольствие от любимого дела, я не видел ни одного повара ресторана которого бы смутили брызги масла в лицо с раскаленной сковородки при приготовлении его фирменного блюда или шевелящийся клубок гельминтов в разделываемой рыбе, не видел дизайнера, потратившего месяц на визуализацию объекта, которому сказали что он бездарность и опустившего от этого руки, не видел стоматологов ковыряющих гнилые зубы и мечтающих поменять работу. Смысл этого текста в том что если человеку нравится его направление, только в этом случае будет движение вперед, иначе мы будем видеть тексты о солнце и пыли. В любой работе есть трудности, они есть даже у менеджеров сидящих в офисе, выслушивающих рекламации заказчиков пытающихся уже месяц получить свой товар, эти разговоры ведутся исключительно с использованием ненормативной лексики и словооборотов позволяющих менеджеру почувствовать себя ничтожеством, но опять же никто не бежит работать в "почта россии". Проблемы есть везде. Постарайтесь чтобы любимое дело приносило ощутимый доход.
***
Алло мы ищем таланты. Я так понял, что переписка у меня либо с непосредственно шефом (молодым и полным идей) либо с каким-нить креативным начальникам по кадрам, которые тяжелее ложки ничего в руках не держали.
Мне нравится моя работа, можно сказать занимаюсь любимым делом но я видел дизайнеров опустивших руки, поваров смущенных оплатой за приготовление фирменного блюда,видел стоматологов ковыряющих гнилые зубы и мечтающих поменять работу, точнее открыть свой кабинетик. А вот увлеченного монтажника на 5 метровой стремянке, на солнце, с перфоратором не видел. Если есть такие пришлите фото плз.
Гость
9 - 06.07.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
именно поэтому человек должен получать удовольствие от любимого дела,
мазахист чтоле?
Гость
10 - 06.07.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
А вот увлеченного монтажника на 5 метровой стремянке, на солнце, с перфоратором не видел. Если есть такие пришлите фото плз.
как то не приходило в голову чтобы в этот момент еще и фотографироваться.
Гость
11 - 06.07.2013 - 22:57
8-BRom23RUS > время ославить контору)
и к слову. когда висел на стене с перфом был увлечен одним - чтобы результат был на годы
а вечером был достойный заработок в кармане, врядли я взял бы в руки перф без пары тройки денег, просто так - типа размяться)))

Отредактировано cloctor; 06.07.2013 в 22:59.
12 - 07.07.2013 - 07:58
Так отож, степень увлечения в прямой пропорциональности от наполнения кармана ( у нормального человека)
13 - 07.07.2013 - 09:24
Я не беру альтруистов, мазахистов, коммунистов. Простой, обычный, но сознательный работяга, такой как cloctor например, работает с удовольствием ибо знает, что домой он придет не с грамотой. Дома наверное жена с требованиями и дети с желаниями
Гость
14 - 07.07.2013 - 10:14
Не нойте, сейчас везде так. Дальше будет хуже. Мне иногда попадаются умные тексты про то что мотивировать материально русского человека бесполезно, далее идут рассуждения про особое предназначение России и непонятный менталитет. За все это платятся реальные живые деньги, проходят семинары, выплачиваются бонусы. К сожалению, руководтсво в России силно оторвано от работы и не оперирует способами решения задач и уровнем зарплаты, но хорошо способно делать умный вид, заниматься "стратегическим планированием", проводить "воркшопы" и т.п., не имеющим никакого отношения к реальности. За каждым планом и воркшопом стоят живые деньги для себя любимого. Отсюда и разговоры наподобие этого. Выбор у вас небольшой - хочешь копай, не хочешь не копай.
Гость
15 - 07.07.2013 - 23:22
ааа.. это дибилоидный подход, дует с Запада, цель: платить меньше. Наберут "увлеченных ПТУшников с тройками", которые зверя друзьям ставили, и вся недолга )
Гость
16 - 08.07.2013 - 04:23
http://www.youtube.com/watch?v=7oY-KTpmCkM
Модератор
17 - 08.07.2013 - 11:35
14-Rat > Про ШЫзотериков не буду, а вот
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
хорошо способно делать умный вид, заниматься "стратегическим планированием", проводить "воркшопы" и т.п., не имеющим никакого отношения к реальности.
подтверждаю. Так вот, после десяти минут словесного поноса со стороны куратора строительства одного объекта энергетики (типа, какие они там все умные и опытные), в ответ на мою просьбу объяснить сложившуюся ситуацию, слышу гениальный ответ: "Откуда я могу знать, что там творится на площадке объекта?" ППЦ, тОП-менеджеры... Вот это и называется "Fuck'n Bad Management", на что иностранцы постоянно плюются (не знаю, как они до сих пор работают ввиду постоянных срывов сроков и т.п., наверное, просто получают зарплату за простой как за работу). А крайними в этой ситуации окажутся, как всегда, ИТР и рабочие исполнителей, причем всех, независимо от того, виновен ли он в задержке или нет, да и вообще есть ли вина исполнителей.
Гость
18 - 08.07.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
Так отож, степень увлечения в прямой пропорциональности от наполнения кармана ( у нормального человека)
а какая у Вас пропорция?
Сколько Вы расчитываете получать?
19 - 08.07.2013 - 21:25
За озвученную в 8 посте работу 60,000 отличная зп. 40,000 тоже ничего, но без лишнего интузиазма. А за те 25-30 которые будут платится, только администрирование, кабинет с кондеем и возможность параллельных шабашек


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены