К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Мечта о маленьком большом

Гость
0 - 30.01.2014 - 19:14
Когда-то ноутбуки были роскошью. Недоступной и даже почти непродающейся. Сейчас их много, но суть не поменялась. Желание получить полноценный комп при минимальных размерах. Ну, то есть то, что размером с книгу, и при этом имеет полноценную ОСъ, офисы-шмофисы и прочее. Миниатюрные решения были всегда, но стоили запредельно. Потом появились нетбуки. Помню, как писал кипятком от Еее 701, пусть он и поимелся с голубой крышкой и без блютуча, зато был мал и имел полноценную винду. Ох и напихал я тогда в него... Но скорость работы была удручающая. Потом появился HP Mini 2133 с реально огромной и удобной клавиатурой, на нем можно было печатать вслепую, как на ноуте. И он был железный. И все равно тормозил. Даже после того, как я поставил на него Win7 Starter и он стал гораздо шустрее работать. Ну а потом... Потом появились планшеты-кастраты (касаемо функций), ультрабуки (все же большие), а ощущение того, что даже ноут с 13" матрицей все равно громоздкий осталось. Причем, умом понимаю, что за диагональю меньше 13" работать вообще не вариант, но все же желание получить шустрое, миниатюрное, но полноценное осталось. Собственно, 2 вопроса: было ли такое желание и как с ним справились; и чего интересного видели в подобном формате?


Гость
1 - 30.01.2014 - 21:20
а какие офисы на 9-дюймовом экранчике? не троллю, просто интересно, что там можно увидеть и есть ли пользователи автокада на нетбуках:)
Гость
2 - 30.01.2014 - 21:44
яндекс.маркет и поиск по параметром уже не рулит?
Гость
3 - 30.01.2014 - 21:46
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91013
Гость
4 - 31.01.2014 - 06:24
3-Пушной звер > Я про такое и подобные http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3708
Гость
5 - 31.01.2014 - 07:57
Вы там отзывы читали, практически у всех таких проблемы сразу после покупки, ибо это не ноутбук, а что-то среднее между планшетом и ноутбуком, смысл в них теряется если они глючные, а стоят ого-го.
Гость
6 - 31.01.2014 - 17:15
4-Cik HOHi > их нет в яндекс.маркете??
Гость
7 - 31.01.2014 - 17:18
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91013

11,6 много?
Гость
8 - 02.02.2014 - 09:00
макбук аир... на сёдня из мелких и шустрых других нема.
http://store.apple.com/ru/buy-mac/ma...book_Air_Broad
но цена конечно "вкусная"... но есть за что.
Гость
9 - 04.02.2014 - 01:19
сони вайо уикс с 4.5 дюйма дисплей. был у меня когда то такой. была самая младшая версия ux 180 с 500 метрами оперативки. если поставить ссд то давольно шустрая машинка. по крайней мере я на нем сталкера проходил:-) у него 128 метров видеопамяти. щас есть у меня mbook m1 тоже прикольный аппарат. считается самым маленьким ноутбуком в мире. по сравнению с вайо намного тормознутей. помогает тока отключение всей ерунды в xp шоб вменяймо работал.но зато на нем есть гипертрейдинг и батрея реально держит до 6 часов
Гость
10 - 04.02.2014 - 01:23
есть еще интересный аппарат для изврата с 7 на борту Fujitsu LOOX F-07C. хочу такой приобрести тока наверно на русском языке не когда не найду.
Гость
11 - 04.02.2014 - 10:33
У меня есть суперагрегат compaq armada e500. Ну просто чудо-машина. Довольно шустрый под хрюшкой. Все приложения типа автокада и офиса просто летают. Клавиатура поддерживает слепую печать. И самое важное, эта хрень работает у меня уже 11 год! Из строя вышел только аккумулятор
Гость
12 - 04.02.2014 - 10:42
11-histor > Он огромен
Гость
13 - 04.02.2014 - 10:45
11-histor >
Twinhead F12DT чуть меньше, зато чуть больше А4. 12.1"
Гость
14 - 04.02.2014 - 10:49
Да ладно огромен. Я его 5 курсов в универ таскал. Лекции набирал. Счас вот на работе УП пишу на нем. Для станков с ЧПУ
http://s005.radikal.ru/i210/1402/6f/70aa140a8fd8.jpg
Гость
15 - 04.02.2014 - 10:53
А этот ваш маленький. У него даже дисковода то нету поди и всяких портов нужных. У меня тут некоторые станки требуют загрузки УП через дисковод. А дома я от него свою ЧПУшку прикуриваю через LPT
Гость
16 - 04.02.2014 - 10:53
14-histor > Ну. Матрица 14". А тема про тех, у кого меньше 10 )
Гость
17 - 04.02.2014 - 11:22
Не. Меньше 10" это не вариант. Разве что как мини сервер на крыше или торрентокачалку с цветным экраном использовать?
Гость
18 - 12.02.2014 - 18:20
То что хочется и то что имеется (и по денежным соображениям, и по вообще принципиальному наличию таких девайсов) это большая разница... к сожалению.
А вообще каждому свое, каждый под себя подбирает.
.
Я вот постоянно ноут таскаю с собой. и на ноуте кучу инфы. Из-за этого всегда выбирал самые маленькие варианты. Самый лучший форм-фактор у меня получился Асус 1015. 11 дюймов, батарея в начале держала 10-12 часов (но уже он подустал - наверно надо на что-то менять)
Работать конечно на таком экране неудобно, но при необходимости - получается. И в офисах (а у меня там в экселях простыни расчетов и большие диаграммы которые потом на а3 выводятся) и в фотошопах.
Но если использовать как рабочий - я бы удавился. Но зато удобно носить - не тяжелый, не большой. Это как запасной/носимый. Всегда со мной, всегда со мной ВСЕ мои материалы, документы, архивы, доки, а так же музычка и фильмы (террабайтный винт).
Никакой планшет эту работу не потянет (а иногда приходится что-то сделать здесь и сейчас - в машине, в командировке, на даче). И без клавиатуры никакой работы я так же не представляю. Так что планшеты - это не "похудевшие ноуты", а "потолстевшие сматфоны и наладонники" - это СОВСЕМ другие девайсы.
.
11 дюймов - эти для меня минимальный размер. Пробовал работать на 9 дюймовом - это уже совсем алес. Но если работать постоянно - то и 11 это жесть жестокая. Постоянно я работаю на работе, на нормальном декстопе.
Сейчас ультрабуки пошли... там большие диагонали - конечно работать удобнее, но как "рюкзачный вариант" мне не понравилось - большой размер даже при малом весе - не очень. Асус у меня валяется в рюкзаке, я могу его (рюкзак) под голову положить, если захотел покемарить в машине. А могу его на диван кинуть... 11 дюймовый ноут он как бы небольшой, нагрузку держит (ну, не кувалду, конечно). А вот 14 дюймовый ультрабук мне было как то боязно просто кинуть на сиденье, запихать в туго набитый рюкзак, багажную сумку - он тонкий и длинный, сейча на него что-то навалится он и крякнет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены