К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(OFF) Корабль что ли скоро потонет коль с него побежали крысы?

0 - 15.02.2012 - 16:11
Новость, которая по сути новостью и не является - "Из AMD разбегаются топ-менеджеры". Сама новость http://biz.cnews.ru/news/top/index.s...2/02/15/477721 , а в качестве комента вопрос - как может АМД с валовой годовой выручкой в 6,5 лярда баксов сделать чегось вкусного в области CPU, если те с кем АМД типа "конкурирует" потратили в 2011 году только на исследования 4,76 миллиарда долларов? Да и на графическом рынке далеко не все в шоколаде, и то что ушел Эрик Демерс похоже свидетельствует о том что задел доставшийся АМД при покупке АТИ подходит к концу, ибо любой топ-менеджер имя которого связано с "тухлым" проектом мгновенно теряет приставку "топ". Вот Демерс и ушел - пока графический "Бульдозер" не приехал...


Гость
1 - 15.02.2012 - 16:19
плохо, отсутствие конкуренции интела и ценники поползут вверх
ну конешн если в сколково не начнут делать процы по 11-12ннм технологии :D
Гость
2 - 15.02.2012 - 16:21
Ждём войны ARM за десктопы?
3 - 15.02.2012 - 16:29
да не может не быть конкуренции , если умрет АТИ (я в это не верю) разделят интел и будет конкуренция )
4 - 15.02.2012 - 16:32
2-kapysta > Неужели кто-то еще ведется на "отсутствие конкуренции", если типа "конкурент" продает более гавенные камни дороже? Что сегодня мешает Intel задрать цены на свои булыжники хотя бы до сопоставимых в критерии "цена-производительность"? Но Интел это не делает, мало того - не сидит на жопе ровно на 32-нм техпроцессе а зачем-то бухает лярды баксов для перевода производства на 22-нм, хотя АМД только-только наконец то раком доползло до 32-нм, и то облажалось с "новейшим Бульдозером". Если смотреть непредвзято конкурент из АМД никакой. Интел имеет огромный запас финансовой прочности, и в любой момент может устроить "войну цен", при которой АМД только останется поднять лапки в гору. Так что о реальной конкуренции на рынке х-86 процессоров разговор можно не вести. Но забывать что тот же Интел подпирают всяческие выполняющие те же функции балалайки не стоит. Архитектура х-86 совместимых систем обросла такими тяжелыми хвостами что ее уже не спасает никакая производительность системы. Каждая новая ОС от мелкомягких сжирает все что успевает наработать к этому времени Интел. И конкурентом у Интел сегодня не АМД с дохлым и унылым говном, а корейско-китайский планшет на Андроиде.
Гость
5 - 15.02.2012 - 16:33
"заезженная тема" сколько кто может столько и тратит на разработку и исследования, они же не писькой мериются, да intel богаче, да они делают топ, и что?
У них тоже дела идут не так как им хочется....
6 - 15.02.2012 - 16:41
6-GSR > Вкладывание средств в разработку это не меряние пиписькой а реальный показатель долговременного планирования. Если бы тебя в детстве не кормили и не учили то я так думаю что врядли мы сегодня имели возможность прочитать твои выдающиеся мысли. В твою "разработку" вложены немалые средства, которые твои родители могли бы в стиле АМД спустить на кабаки и феерверки.
А что до того что у Интел идут дела не так как им хочется дык это во первых не только от них одних зависит, а во вторых удовлетворенность результатами называется застоем.
Гость
7 - 15.02.2012 - 16:54
даже VIA еще жива, с чего умирать АМД? На рынке видео у них отличные резульаты просто процессорыне очень удачные получились, но судя по планам развития они это исправят и получится очень нехилая многоядерная архитектура!
Топ менеджеры это не инженеры так что пускай бегут куда хотят!
Гость
8 - 15.02.2012 - 16:59
Уже говорилось о том что как покупали процессоры и платы AMD так их будут покупать хоть они и не лидируют по производительности, и я не думаю что "АМД спускает все на кабаки и феерверки" у неё много направлений тотже мобильный рынок, графические платформы, десктопы, серверные технологии, возможно еслибы AMD не купила ATi то вполне вероятно что процы от AMD были бы равны с intel, в то время как nVidia в отсутсвии конкуренции продавала бы нам GTX550 по 1000$, все это очень сложно, и нам остается только выдавать свои потрясные измышления по этой теме, и да новый технопроцесс не всегда дает ощутимую выгоду, 22 уже не за горами, а они уже колупают в лабораториях 16HM, что ж посмотрим...

«Мы первыми выпустили 40-нм GPU, 28-нм GPU, а теперь предложили первый в мире GPU с тактовой частотой 1 ГГц, и это важная веха в развитии индустрии компьютерной графики, ― сказал Мэтью Скиннер (Matt Skynner), вице-президент AMD и генеральный менеджер подразделения GPU. ― AMD продолжает обеспечивать превосходную производительность, богатый набор функций и энергоэффективность мирового класса ― мы не останавливаемся в своих инновациях»
9 - 15.02.2012 - 17:30
8-зе Рокке Пальбоа > Топ-менагеры действительно не инженеры, только вот они УПРАВЛЯЮТ ИНЖЕНЕРАМИ. И если топ-менагер видит что инженерная команда выдохлась он делает ноги, пока рожденный этой командой "Бульдозер" не связан с его именем. Чтобы остаться в топе - а то связаные с провальными пректами БЫВШИЕ топ-менагеры и в юх никому не вдулись.
9-GSR > Если бы у бабушки появился один орган она стала бы дедушкой. Реально органа нет, а посему имеется то что имеется - полное убожество в виде "Бульдозера", жалкие 7% рынка CPU архитектуры х-86 и мизерное финансирование подразделения занимающегося новыми разработками. Причем перекос финансирования в сторону ARM. Что вообще говорит о том что в АМД прекрасно осознают что на рынке х-86 совместимых им ловить уже нечего.
Гость
10 - 15.02.2012 - 18:14
Это лишь ваше личное видение, которое ни о чем не говорит. Прибыль АМД в прошлом году была выше, чем в позапрошлом. Дела у них идут нормально, а этих менеждеров возможно просто попросили уйти, например потому что они там нафиг не нужны.

Цитата:
Причина, по которой Демерс решил уйти, как и его новое место работы, не сообщаются. В интервью AnandTech он ранее признался, что доволен результатами, которых ему удалось достичь в AMD.
В конце января AMD отчиталась за 2011 г. Выручка компании практически не изменилась, достигнув $6,57 млрд по сравнению с $6,49 млрд в 2010 г. Прибыль выросла на 4% - c $471 млн до $491 млн.
Гость
11 - 15.02.2012 - 19:06
интел быстро наращивает 3д производительность своих апу.. и нвидия там трется.. так что всё может быть))
Гость
12 - 15.02.2012 - 19:08
ну и не будь нового тех процесса какой бы был таити?...
Гость
13 - 15.02.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
зачем-то бухает лярды баксов для перевода производства на 22-нм
разве не на 14 они нацелились ?
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
И конкурентом у Интел сегодня не АМД с дохлым и унылым говном, а корейско-китайский планшет на Андроиде
сравнивать полноценный десктоп с убогим даже топовым планшетом как то не корректно. потому что платформы совершенно разные
по большому счету личное дело каждого, чем пользоваться. амд или интел, амд или нвидиа. я привык к связке интел+нвидиа, хотя несколько компов у меня были на интел+ати
Гость
14 - 16.02.2012 - 00:18
14-MCMXCAD > видишь ли, говно на андройде продается в бОльших обьемах и выручка у них иная, многим и этого хватает , и они берут, даже заболевание придумали - пожиратель гаджетов
да что говорить, если я обзавелся гаджетом и провожу с ним не меньше времени чем с компом, и находясь вне дома он умеет все
Гость
15 - 16.02.2012 - 00:42
15-cloctor_ >Нет, ну все-таки побаловаться и сделать что-либо по мелочи - это одно, а серьезно и долго работать - это уже совсем другое. Тут планшеты и коммуникаторы курят в сторонке (говорю как обладатель всех возможных девайсов)
Гость
16 - 16.02.2012 - 05:29
....... AMD рулит. По теме Незаменимых топ менегеров нет.
Гость
17 - 16.02.2012 - 06:27
10-Wlad > Откуда инфа о 7-ми %? глядя на прайсы так не скажешь!
По поводу конкуренции. Если товар имеет выгодную цену, пусть с худшими ТТХ ( а у AMD цена куда выгоднее), то товар конкурентоспособен!
Мое мнение. Лично мне похер в каком размере зделан кристал, лиж бы удовлетворял мои потребности. Большенство юзеров даже и не догадываются о каких-то там нанометрах. Так шо тут помимо технологиичного развития присутствует и маркетинговый эфект!
Гость
18 - 16.02.2012 - 06:52
http://www.overclockers.ru/hardnews/...j_roznicy.html
Гость
19 - 16.02.2012 - 07:22
Нокия тоже вбухиивала в развитие Симбиана мильярды баксов, ну и где он щас, Симбиан этот....
Гость
20 - 16.02.2012 - 07:47
20-Мерлин2 > У меня на столе лежит )))
Гость
21 - 16.02.2012 - 08:03
18-ni82 > "у AMD цена куда выгоднее" - уже нет. в пересчете цена/производительность у амд уже позиции потеряны. просто многие по старинке считают что если амд-шный 4х-ядерник стоит столько же сколько 2х ядерник интел, то амд выгоднее. а что этот 4-х ядерник во многих приложениях с треском проигрывает - не замечают по религиозным соображениям.
14-MCMXCAD > конкуренция то идет не за звание более нужного девайса, а за кошелек покупателя. если покупатели платят за девайс на андроиде - не важно чей девайс лучше, важно кому заплатили.
Гость
22 - 16.02.2012 - 08:09
22-nkvd6 > Я это учитываю! ))) Тут в принципе дело в цене и чхать кому она там с треском проигрывает! ))))
Простой пример. Китайский производитель...ну например огурцов. Они дешевле. На рынке чел берёт то шо дешевле и чхать откуда он. Ну иногда кое-кто спросит откуда они и может быть сделат тест )) Надеюсь понятно объяснил.
Так шо покуда ценовая ситуёвина будет так держаться, у AMD будет свой покупатель.
Гость
23 - 16.02.2012 - 08:13
Та щас и в бюджетном секторе у амд печально, ллано нужно удешевлять, иначе руки тянутся собрать систему на пне.
Гость
24 - 16.02.2012 - 08:15
покупатель то может и будет. только амд сами свернут продажи. наибольшие прибыли идут от массовой продажи low-end техники. если интел и будет продавать свои pentium 860 рублей по 1200-1300, а это легко при их финансовых возможностях, то реализация у амд на больших партиях умрет на корню. а продавать по 1 процессору в день - легче уйти с рынка. так что покупатели то может и останутся (особенно религиозные) только продавец уйдет.
Гость
25 - 16.02.2012 - 08:53
Если уйдутс рынка процессоры AMD, то и чипы для материнок вместе с ними. А там глядишь интел чё нить засабачит шо матери будут работать тока на нВидиа...и придётся АМД ещё и видяхи сворачивать. А может и продаст АТИ кому нить (той же нВидиа). Чёта как-то невирца.
Гость
26 - 16.02.2012 - 09:23
Согласен производительность\цена уже не та что раньше у AMD, но многим наплевать (стаду - стадные инстинкты) какая производительность, он купит то где больше ядер, в многопоточных приложениях ядра рулят....))

Лицензия на производство X86 принадлежит AMD,
тем более не за горами процессоры AMD Thrinity, которые по внутренним тестам AMD на 50-60% быстрее предыдущего поколения, так что посмотрим кто кого еще..

"Знаешь почему плохо быть последним из кого-то?
Вскоре не останется никого......." (С)
Гость
27 - 16.02.2012 - 09:41
http://www.compline-ufa.ru/statiy/amd-bulldozer
Гость
28 - 16.02.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
не за горами процессоры AMD Thrinity, которые по внутренним тестам AMD на 50-60% быстрее предыдущего поколения
Быстрее и экономичнее. Ультрабуки на их базе смогут работать до 12 часов!
Гость
29 - 16.02.2012 - 10:45
при таком финансировании, которое амд дает на процессорное отделение, фраза "Thrinity не за горами" слегка настораживает. может амд и подняли выручку с 6,57 млрд до $6,49 млрд, но это было не за счет процев, а за счет видях и прочих не самых крутых чипов.
Гость
30 - 16.02.2012 - 11:03
а у AMD цена куда выгоднее

дешевле потому что хуже, перестаньте уже этот бред нести про дешёвые и быстрые камни от AMD.
Не в одном из ценовых сегментов AMD не может конкурировать с интел как по ценам так и по производительности. Если кто то считает что я не прав приведите пример камня от AMD который стоит дешевле аналога от интел и при этом был бы быстрее него общих задачах!
Гость
31 - 16.02.2012 - 12:05
31-Roco > А про скорость я и неговорю! ;-) Я про цену! А она очень часто является решающим фактором.
Это ты знаешь про производительность, техпроцесс... Основной потребитель смотрит на ядра, на частоты... типа круче.
Гость
32 - 16.02.2012 - 12:08
Хочу сказать что мало инфы что бы судить. Ну ушёл кто-то, ну и чё?! Прям трахедия... Может ему на новой работе больше предложили.
33 - 16.02.2012 - 13:25
33-ni82 > Трахедия але комедия эт мы и посмотрим. Тока лихорадит АМД не по децки, та команда которая вытащила АМД на почти треть рынка х-86 совместимых камней в двухтысячных ВСЯ ушла. Причем кто сам, а кого и ушли. Топ-менеджмент и разработчики в успешной компании сидит на жопе ровно десятилетиями, уходя лишь на пенсию или в могилу. Есть конечно и развод по итальянски как это было у Фэггина с Интелом, но это по большому счету редкость, к тому же приводящая как правило к появлению конкурента.
Гость
34 - 16.02.2012 - 13:37
Гость
35 - 16.02.2012 - 14:36
самый прикольный индикатор - наша барахолка. Посмотришь, что в основной массе сливают, вот то и является отстоем.
И как ни странно, в разделе процев там в основном АМД и старые корки с пеньками....
Гость
36 - 16.02.2012 - 14:58
36-ZPV > Где ты АМД там увидел? В основном старье одноядерное или ам2! Зато ишек дохрена.
Гость
37 - 16.02.2012 - 15:00
иногда core i3/i5/i7 проскакивают))
Гость
38 - 16.02.2012 - 15:03
иногда core i3/i5/i7 проскакивают))
Да,но их там часто продают по ценам не отличающимся от магазинной))
Гость
39 - 16.02.2012 - 15:20
это точно а порой и дороже...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены