К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Geek Picnic или Проверка ума:)

Гость
0 - 19.07.2012 - 22:08
Возможно кто-то уже бывал, а возможно кто-то даже не знает:)?

Geek Picnic - крупнейший айтишный open air в России. В этом году он пройдет 3 и 25 августа в Санкт-Петербурге и Москве соответственно. Посмотреть фото-отчет с прошлого мероприятия, программу нынешнего события, и зарегистрироваться можно тут: http://geek-picnic.ru/


ПРИГЛАШЕНИЕ:

"Пару лет назад один мужчина захватил пассажирский самолет. Он сказал, что никто не пострадает, если ему дадут два парашюта и миллион долларов. Пилот посадил самолет, полиция отдала то, что требовал террорист и самолет снова взлетел. Мужчина приказал лететь в другом направлении. Когда самолет пролетал над пустынной частью страны, террорист схватил сумку с деньгами, надел парашют и выпрыгнул. Второй парашют остался не использованным. Его не нашли.
Почему террорист потребовал два парашюта, если собирался использовать только один?

Всех, кто решит эту задачку, приглашаем на Geek Picnic - крупнейший open air для технических специалистов в Москве и Санкт-Петербурге.

Группа мероприятия:
vk.com/geekpicnic_spb"



ВОПРОСЫ:
1)Кто-нибудь едет, или имеет желание? Мероприятие бесплатное, но до Москвы надо ехать.

2)Кто решил задачу? Пишите свои версии, только пожалуйста без гугла:) Кто слышал задачу до этого, не убивайте интригу, возможно кому-то она понравится, и он захочет решить ее сам:)



Гость
1 - 20.07.2012 - 05:40
А где искали неиспользованный парашют? Может, он так в самолёте и остался?
Прям и всамделе интрига - был парашют, и нет парашюта...
Гость
2 - 20.07.2012 - 10:48
Не нашли чувака, парашютом все в порядке)))

Это история основана на реальных событиях 40 лет давности)))
3 - 20.07.2012 - 12:19
наверное этот один мужчина догадывался, что его могут убить снайперы или ещё каким-нибудь образом скрутить. Поэтому он как-бы намекнул, что взрывать самолёт будет неустановленный сообщник/сообщница. Но он был всё-таки один мужчина (:(
Гость
4 - 20.07.2012 - 12:51
Да что там угадывать, он делал вид, будто у него есть сообщник среди пассажиров.
Либо он хотел захватить с собой тиолочку, но потом передумал )))
Гость
5 - 20.07.2012 - 23:24
Наверное, что б подумали, что он будет прыгать с заложником и не подсунули заведомо неисправный парашют, не?
Гость
6 - 21.07.2012 - 00:28
5-Contex user >Да)))
Гость
7 - 21.07.2012 - 11:54
Ди Би Купер жив?
8 - 21.07.2012 - 13:01
0-DAVIDnovicheeeeek > Задачка на псевдологику, отсутствие существенных услоовий влияющих на ответ. Ляпы - во первых, парашютов у того кто собирается с ним прыгнуть всегда 2 - основной и запасной. Во вторых, нужно быть дебилом, чтобы не проверить парашют с которым ты собираешься прыгать. Ну и в третьих, в реальной ситуации Купер запросил ЧЕТЫРЕ парашюта, И ВЫПУСТИЛ ЗАЛОЖНИКОВ, оставив только экипаж. Причем выпустил после того как проверил выкуп и парашюты. Если кто и способен объяснить логику Купера то только он сам. Для нас существенные условия влиявшие на его запрос остались неизвестными.
Гость
9 - 21.07.2012 - 13:19
7-MedvedGrizzly >Никто не знает жив он или нет. Известно только то, что часть банкнот переданных ему была найдена возле озера(по номерам банкнот определили). Причем эти банкноты были в отдельных сумках.

Так же известно что в мири нигде не появлялись эти банкноты в обращении. Это при том что прошло уже 40 лет.

8-Wlad >Ну тут просто за основу взяли, у купера все сложнее было.

А касательно истории Купера... Я думаю парашют можно сделать бракованным так что никто не заметит. Я думаю органы бы смогли.

Да, хотел бы я спросить у него "зачем?"...

Кстати если кто не читал...
http://www.fresher.ru/2011/07/01/idealnoe-ograblenie/
Гость
10 - 21.07.2012 - 16:58
Ди Би чел-легенда. Говорить о нем можно часами.
Гость
11 - 21.07.2012 - 18:57
8-Wlad >как проверить парашют не раскладывая его на земле не самолично укладывая стропы в карманы и сворачивая купол, становясь беспомощной легкой мишенью?
12 - 21.07.2012 - 23:46
11-cloctor > Ну вообще то в распоряжении террориста после высадки пассажиров весь салон самолета, так что произвести переукладку для имеющего опыт человека не сложно. Но имея в распоряжении 4 парашюта можно по шурику сразу развернуть пару на предмет подлян, это не долго, еще один после взлета - и статистически шанс на то что последний парашют окажется с подляной минимален. Ну и укладку можно успеть произвести, если подляна обнаружится. В общем, с точки зрения теорвера я заказ 4 парашютов очень даже одобряю, а вот с 2-мя игра в орлянку.
13 - 22.07.2012 - 06:38
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Я думаю парашют можно сделать бракованным так что никто не заметит. Я думаю органы бы смогли.
один из 4-х ? а как подсунуть этот парашют именно Куперу ? и что делать в случае, если он достанется заложнику ?
Гость
14 - 22.07.2012 - 08:49
13 Winny
Как что делать? Отрапортаваться, что Купер погиб, а заложник сбежал
Гость
15 - 22.07.2012 - 10:26
12-Wlad >Да не Влад, можно его не портить, а изначально сделать дефектным. Напимер металлические части сделать из алюминия и захромировать. Или подпилить, и захромировать.
16 - 22.07.2012 - 10:54
15-DAVIDnovicheeeeek > За пару-тройку часов? :))))
Гость
17 - 22.07.2012 - 11:21
16-Wlad >Да нет, я думаю у них есть на этот случай такие вещи))) Типа парашюта сделанного не из тех материалов))) Ну во всяком случае, в салоне самолета парашют проверить не просто))) Я думая достаточно сделать небольшой надрез с краю купола, чтобы он разошелся)))
Гость
18 - 22.07.2012 - 11:22
16-Wlad >Кстати хром сохнет за час, так что можно спокойно подпилить)))
Гость
19 - 22.07.2012 - 13:40
Может он хотел "сбросить" заложника, чтоб полиция, метнувшись всей ордой к первому парашютисту, потеряла его след? Но что то не верится, что Купер мог бы так поступить, это же американский Юрий Деточкин


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены