К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: финский аналитик полагает, что Android разрушит рынок ПК

Гость
0 - 22.01.2012 - 00:29
Финский аналитик собрал ряд фактов и цифр, которые, по его мнению, доказывают, что Android разрушит рынок ПК. Гораций Дедью (Horace Dediu), основатель аналитической компании Asymco, говорит, что аппараты на основе iOS и Android становятся запасными игроками для персональных компьютеров, а рынок ПК постепенно приходит в упадок.

Стоит отметить, что компания Asymco занимается консалтингом для компаний, заинтересованных в развёртывании мобильных приложений, так что в некоторой степени является заинтересованной стороной. Тем не менее, аналитик предоставил ряд графиков, доказывающих свою точку зрения. Показатели отражают резкий рост продаж планшетов и смартфонов на фоне постепенной потери веса персональных компьютеров на совокупном рынке.

По мнению господина Дедью, смартфоны уже наступают на рынок персональных компьютеров во многих аспектах. Например, люди подчас чаще и больше текста набирают на смартфонах, нежели на ПК. Аналитик допускает, что его взгляд является во многом крайним. Он допускает, что конкуренции не существует, но при этом показывает, как ситуация развивается во времени.

Дедью отмечает, что начиная примерно с 2007 года, когда Apple представила свой смартфон iPhone, продажи устройств на базе мобильных платформ забрали значительную долю традиционных настольных компьютеров и ноутбуков. Любопытно, что в 2011 году было продано в мире 352,8 млн ПК, а в 2012 году только одна Samsung собирается продать 150 млн смартфонов.






Конечно, снижение темпов роста или даже стагнация рынка ПК обусловлена, в том числе, и экономическими факторами, но если господин Дедью прав, то купертинской компании удалось сделать отличную встряску в пользу мобильных устройств. Смартфоны и планшеты подчас дешевле и проще, чем ПК, имеют постоянное соединение с растущим числом облачных служб и могут решать многие задачи, которые раньше принадлежали только ПК.



Источник:
fudzilla.com



Гость
161 - 23.01.2012 - 01:27
160-скучно скучно >Верно, стадный инстинкт никто не отменял, к сожалению.
Гость
162 - 23.01.2012 - 09:52
к сожалению для тех админов, кто будет мучатся помогая тупым юзерам, которые вместе со своим стадным инстинктом купили недопад как у соседа. А производители думаю сожалеть не будут, подсчитывая возросшее бабло.
Гость
163 - 23.01.2012 - 10:07
162-nkvd6 > Разве что только для "тех админов", ИМХО "стадный инстинкт" в данном случае – вещь правильная, люди предпочитают проверенные (другими людьми) устройства, которые зарекомендовали себя на рынке уже какое-то более-менее продолжительное время, а не самые производительные, самые функциональные устройства, при том, что обычно используется 2-3 функции из 20-30.
Гость
164 - 23.01.2012 - 21:07
160-скучно скучно >вы описали типичный стадный инстинкт, который нам навязывают производители разных девайсов. и почему то ставя эплу во главу угла, как самую совершенную красивую модную и т.д. Народ тупо стадно ведется, абсолютно не задумываясь о том что эта самая япадла или яфоня делается в том же самом китае, как и остальные девайсы, и качество эпля по сути ничем от других не отличается. вот так исторически сложилось, что давший дуба маразматик эпля впарил своим подаванам, что его и только его продукция есть истинное совершенство. слава богу, что этот маразматик помер, дай бог чтоб и яплокомпани скончалась побыстрее. достали навязыванием и своего хлама и свои интерфейсы активно внедряет везде и всюду. а накой оно надо ? сегодня эпля есть, завтра ее дай бог не будет, а ненужные ябловые интерфейсы останутся. были у моей половины яфон 3жс и 4ж, не понравились они ей, несмотря на гламурность. да и мне гемора с ними досталось... айтюнз, конвертеры ... слава богу, что избавились от них, за полцены продав каждый яблохлам.
Гость
165 - 23.01.2012 - 21:22
А я с теплотой свой айпод вспоминаю, на нём ещё дум бегал...
Гость
166 - 23.01.2012 - 21:32
Всё до конца читать не стал,наверное,повторю кого-нибудь. У любого девайса есть своя ниша,а некоторые перекрывают несколько ниш. И не надо забывать про стоимость любого нишевого девайса. Лет 5 назад я в лес и в гараж брал один телефон,а на работу ходил с другим. Детям даю совать диски в один плеер,а сам смотрю с другого по вполне понятной причине-стоимости изделия. А аудиокниги слушаю с MyVibe T2....У кого-то есть понты,а у кого-то необходимость. СпокойнЕе надо,товарищи(Жванецкий).
Гость
167 - 23.01.2012 - 21:40
164-MCMXCAD > А мне как потребителю не важно, где она делается, по большому счёту. "Китай" − понятие широченное, там может собираться и сверхкачественный девайс и, напротив, низкого качества. Стадный инстинкт, по большому счёту, это не плохо (само по себе), плоха неосознанность и движение от противного: мне не нравится стадный инстинкт, поэтому я куплю не Apple − это тот же стадный инстинкт, только в профиль. ;)
Гость
168 - 23.01.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Михаил В Посмотреть сообщение
А я с теплотой свой айпод вспоминаю, на нём ещё дум бегал...
Поцтверждаю! Мишка-монстр! Взял на айпод какой-та линукс установил и поверх линукса - дуум. Вротмнекомпот!
Гость
169 - 24.01.2012 - 00:33
https://docs.google.com/document/d/1...it?hl=ru&pli=1
Гость
170 - 25.01.2012 - 22:03
Удаленный админ, скажи... а у тебя все версии ай-фонов и прочих ай-дури куплены? ;)
Гость
171 - 26.01.2012 - 13:35
1. Согласен с анальнымлитиком. Рынок htpc андроид вот, вот подберет. Ведущие бренды в новом году представят телеки с андроидом на борту, и с пультом ввиде маленькой клавиатуры. Я точно куплю такой телек, потому как смотрю видео онлайн, и раздражает старый комп возле телека. Как устройство, для пользователей различных социальных сетей, лучше планшета нет ни чего, то же относится к просто инетсерфингу, читанию книжек, играние в казуальные и не очень игры. Единственный минус данных устройств это энерго потребление, но надо признать у компов и буков оно еще выше. Надоело писать, но андроид имеет все шансы забороть комповый рынок, устройств для развлечений.
Гость
172 - 26.01.2012 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
1. Согласен с анальнымлитиком. Рынок htpc андроид вот, вот подберет. Ведущие бренды в новом году представят телеки с андроидом на борту, и с пультом ввиде маленькой клавиатуры. Я точно куплю такой телек, потому как смотрю видео онлайн, и раздражает старый комп возле телека. Как устройство, для пользователей различных социальных сетей, лучше планшета нет ни чего, то же относится к просто инетсерфингу, читанию книжек, играние в казуальные и не очень игры. Единственный минус данных устройств это энерго потребление, но надо признать у компов и буков оно еще выше. Надоело писать, но андроид имеет все шансы забороть комповый рынок, устройств для развлечений.
У тебя телевизор с компьютером конфликтуют в одной квартире как кожко с собакой? )
Гость
173 - 26.01.2012 - 14:39
172. Нету смысла, нужен лишь один браузер, чебы щелкнуть и посмотреть киношку или какой нибудь телеканал.
Гость
174 - 26.01.2012 - 15:42
ну да, а на форум писать тожы с телевизора? )))
Гость
175 - 26.01.2012 - 16:04
174. С телефона на андроиде горазда проще и быстрее.
Гость
176 - 28.01.2012 - 23:07
170 за такие вопросы на нашей телефонии например можно и в зубы получить
Гость
177 - 29.01.2012 - 09:32
Мне кажется, что видео через браузер на телеке с большой диагональю будут выглядеть как говно))
Гость
178 - 29.01.2012 - 09:51
177-Мерлин2> если у этого видео разрешение 320-240 то естественно, а вот 1280x720, да ещё если и битрейт при этом "нормальный" то уже мягко говоря не так противно)
Гость
179 - 29.01.2012 - 13:24
170-Викинг_ >
Удаленный админ, скажи... а у тебя все версии ай-фонов и прочих ай-дури куплены? ;)
трудно на этом форуме найти бОльшего нелюбителя продукции Apple, чем я.
в связи с этим вопрос даже оскорбительный и вообще риторический.
а если вопрос более глубокий и "какбэнамекает" на лицензионность и такие всякие штучки, то отвечу заранее.
на 99% у меня всё - лицензия, а 1%... вот "какбэхернайдете".
Гость
180 - 29.01.2012 - 14:53
Вот Митхун пишет про телевизор, а нафига телевизор, ведь есть планшет! С ним же удобнее! И пульт не нужен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены