Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   OFF: финский аналитик полагает, что Android разрушит рынок ПК (http://forums.kuban.ru/f1023/off_finskij_analitik_polagaet_chto_android_razrushit_rynok_pk-2093395.html)

Duker 23.01.2012 01:27

160-скучно скучно >Верно, стадный инстинкт никто не отменял, к сожалению.

nkvd6 23.01.2012 09:52

к сожалению для тех админов, кто будет мучатся помогая тупым юзерам, которые вместе со своим стадным инстинктом купили недопад как у соседа. А производители думаю сожалеть не будут, подсчитывая возросшее бабло.

скучно скучно 23.01.2012 10:07

162-nkvd6 > Разве что только для "тех админов", ИМХО "стадный инстинкт" в данном случае – вещь правильная, люди предпочитают проверенные (другими людьми) устройства, которые зарекомендовали себя на рынке уже какое-то более-менее продолжительное время, а не самые производительные, самые функциональные устройства, при том, что обычно используется 2-3 функции из 20-30.

MCMXCAD 23.01.2012 21:07

160-скучно скучно >вы описали типичный стадный инстинкт, который нам навязывают производители разных девайсов. и почему то ставя эплу во главу угла, как самую совершенную красивую модную и т.д. Народ тупо стадно ведется, абсолютно не задумываясь о том что эта самая япадла или яфоня делается в том же самом китае, как и остальные девайсы, и качество эпля по сути ничем от других не отличается. вот так исторически сложилось, что давший дуба маразматик эпля впарил своим подаванам, что его и только его продукция есть истинное совершенство. слава богу, что этот маразматик помер, дай бог чтоб и яплокомпани скончалась побыстрее. достали навязыванием и своего хлама и свои интерфейсы активно внедряет везде и всюду. а накой оно надо ? сегодня эпля есть, завтра ее дай бог не будет, а ненужные ябловые интерфейсы останутся. были у моей половины яфон 3жс и 4ж, не понравились они ей, несмотря на гламурность. да и мне гемора с ними досталось... айтюнз, конвертеры ... слава богу, что избавились от них, за полцены продав каждый яблохлам.

Михаил В 23.01.2012 21:22

А я с теплотой свой айпод вспоминаю, на нём ещё дум бегал...

Арх 23.01.2012 21:32

Всё до конца читать не стал,наверное,повторю кого-нибудь. У любого девайса есть своя ниша,а некоторые перекрывают несколько ниш. И не надо забывать про стоимость любого нишевого девайса. Лет 5 назад я в лес и в гараж брал один телефон,а на работу ходил с другим. Детям даю совать диски в один плеер,а сам смотрю с другого по вполне понятной причине-стоимости изделия. А аудиокниги слушаю с MyVibe T2....У кого-то есть понты,а у кого-то необходимость. СпокойнЕе надо,товарищи(Жванецкий).

скучно скучно 23.01.2012 21:40

164-MCMXCAD > А мне как потребителю не важно, где она делается, по большому счёту. "Китай" − понятие широченное, там может собираться и сверхкачественный девайс и, напротив, низкого качества. Стадный инстинкт, по большому счёту, это не плохо (само по себе), плоха неосознанность и движение от противного: мне не нравится стадный инстинкт, поэтому я куплю не Apple − это тот же стадный инстинкт, только в профиль. ;)

Дядя Миша 23.01.2012 23:16

[quote=Михаил В;22826357]А я с теплотой свой айпод вспоминаю, на нём ещё дум бегал...[/quote]
Поцтверждаю! Мишка-монстр! Взял на айпод какой-та линукс установил и поверх линукса - дуум. Вротмнекомпот!

tissot07 24.01.2012 00:33

[url]https://docs.google.com/document/d/13-aW9dgXfhakIbmJ5MR3093M9hgeDjg1mfuiri0qWcg/edit?hl=ru&pli=1[/url]

Викинг_ 25.01.2012 22:03

Удаленный админ, скажи... а у тебя все версии ай-фонов и прочих ай-дури куплены? ;)

Митхун Чакроборти 26.01.2012 13:35

1. Согласен с анальнымлитиком. Рынок htpc андроид вот, вот подберет. Ведущие бренды в новом году представят телеки с андроидом на борту, и с пультом ввиде маленькой клавиатуры. Я точно куплю такой телек, потому как смотрю видео онлайн, и раздражает старый комп возле телека. Как устройство, для пользователей различных социальных сетей, лучше планшета нет ни чего, то же относится к просто инетсерфингу, читанию книжек, играние в казуальные и не очень игры. Единственный минус данных устройств это энерго потребление, но надо признать у компов и буков оно еще выше. Надоело писать, но андроид имеет все шансы забороть комповый рынок, устройств для развлечений.

Дядя Миша 26.01.2012 14:32

[quote=Митхун Чакроборти;22897209] 1. Согласен с анальнымлитиком. Рынок htpc андроид вот, вот подберет. Ведущие бренды в новом году представят телеки с андроидом на борту, и с пультом ввиде маленькой клавиатуры. Я точно куплю такой телек, потому как смотрю видео онлайн, и раздражает старый комп возле телека. Как устройство, для пользователей различных социальных сетей, лучше планшета нет ни чего, то же относится к просто инетсерфингу, читанию книжек, играние в казуальные и не очень игры. Единственный минус данных устройств это энерго потребление, но надо признать у компов и буков оно еще выше. Надоело писать, но андроид имеет все шансы забороть комповый рынок, устройств для развлечений. [/quote]
У тебя телевизор с компьютером конфликтуют в одной квартире как кожко с собакой? )

Митхун Чакроборти 26.01.2012 14:39

172. Нету смысла, нужен лишь один браузер, чебы щелкнуть и посмотреть киношку или какой нибудь телеканал.

Дядя Миша 26.01.2012 15:42

ну да, а на форум писать тожы с телевизора? )))

Митхун Чакроборти 26.01.2012 16:04

174. С телефона на андроиде горазда проще и быстрее.

Komri 28.01.2012 23:07

170 за такие вопросы на нашей телефонии например можно и в зубы получить

Мерлин2 29.01.2012 09:32

Мне кажется, что видео через браузер на телеке с большой диагональю будут выглядеть как говно))

Roco 29.01.2012 09:51

177-Мерлин2> если у этого видео разрешение 320-240 то естественно, а вот 1280x720, да ещё если и битрейт при этом "нормальный" то уже мягко говоря не так противно)

Remote Admin 29.01.2012 13:24

170-Викинг_ >
[em]Удаленный админ, скажи... а у тебя все версии ай-фонов и прочих ай-дури куплены? ;)[/em]
трудно на этом форуме найти бОльшего нелюбителя продукции Apple, чем я.
в связи с этим вопрос даже оскорбительный и вообще риторический.
а если вопрос более глубокий и "какбэнамекает" на лицензионность и такие всякие штучки, то отвечу заранее.
на 99% у меня всё - лицензия, а 1%... вот "какбэхернайдете".

tupo 29.01.2012 14:53

Вот Митхун пишет про телевизор, а нафига телевизор, ведь есть планшет! С ним же удобнее! И пульт не нужен.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.