К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: а что с магазином самообслуживания случилось?

Гость
0 - 12.12.2014 - 09:41
Тот, что двухэтажный по центральной улице. Дешевле в Эльдорадо уже стало покупать. "Свою цену" отменили. Санкции или просто начальству деньги нужны?


1 - 12.12.2014 - 10:46
ну так Wlad же правильно в соседнем топике сказал , тот кто задерет цену тот первым и утонет. ну так флаг в руки. почему то строительные гиперларьки на некоторые позиции даже снизили цены , а вот компьютерные считают что самые умные. да и инет магазины позадирали уже до потолка.
Гость
2 - 12.12.2014 - 10:47
1-Ястреб > Согласен. Я аж прозрел когда на 1000р разница была. Плюс сервис моя цена недоступен теперь.
3 - 12.12.2014 - 11:31
В компьютерных гиперларьках стойкая традиция считать усе в баксах. Ну типа "товар долларовый" и прочая мутота. И наценка долларовая. Вот сейчас под шум волны рукамиводятелям этих компьютерных ларьков хочется поднять свои доходы в рублях вдвое. И при этом по всей цепочке дистрибюции! На пример берем харды - до тайского наводнения цена 3,5" 500Гб была чуть больше 30 баксов прям в магАзинах. Потом наводнило, запрудило - и там, в штаб-квартирах WD и Seagate подняли отпускную цену. ВРЕМЕННО, в связи с дефицитом. На это событие наши хитроумные ларечники по всей цепочке отреагировали практически мгновенно - ценники на харды переписывали бывало т дважды за день. Потом волна в тайских далях ушла, к январю следущего года запустили последний собственный завод и нашли альтернативы утонувшим поставщикам мелочевки - и цена на саму продукцию начала снидаться. Сейчас на закупе партии 10 тысяч штук цена ST500DM002 цена за штучку чуть больше 34 баксов. И такая она более двух лет. Но кто видел в наших ларьках даже при курсе 32 рэ за бакс 3,5" 500Гб за 1200 рэ? 1670, 1720 - вот ценники времен 32 рэ за бакс. Произошло следующее - нашим продаванам по всей цепочке ПОНРАВИЛАСЬ весьма жирная наценка которую платили особо не сопротивляясь во время вальса "Тайские волны", и они подумали что опускаться до наценки тех времен когда волн не было не стоит - ПИПЛ ТО СХАВАЛ! Стал считать дурной ценник нормой. Вот и сегодня идет проверка пипла на вшивость - на полках сегодня товары которые законтрактованы и оплачены по курсу бакса 30 с мелочью, но НАМ их втюхивают по курсу "сегодня ЦБ+5%". И если пипл опять схавает и объемы продаж не сильно упадут - сидеть нам с этими ценниками даже если за рубль будут 60 баксов давать.
Гость
4 - 12.12.2014 - 12:58
3-Wlad > Отож. Мне поставщик дает цену в долларах. Когда я собираюсь отгружать и если курс поднялся дают цену выше опять же в долларах. На вопрос почему долларовая цена поднялась отвечают ну мол доллар же вырос! И почему то и долларовая цена с ним поднялась! Двойная наценка получается :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены