К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

off/2 удалить неудаляемые разделы

Гость
0 - 21.02.2013 - 11:16
три винта seagate рыба 7200.10 80gb
Стояли на кассах в pos. Операционная система gentoo, разбиты на три раздела.
ФС - raiserFS
Не удаляются , не форматируются, не преобразовываются ничем.
fdisk , партишн, винда , mint live и проч.
пароля на винте вроде нет.
Какие варианты?



Гость
1 - 21.02.2013 - 11:39
mhdd и в нем занулить и плюс еще посмотреть что там с ними
Гость
2 - 21.02.2013 - 12:01
акроникс в помощ
Гость
3 - 21.02.2013 - 12:59
1-TVV1 > Занулить то можно, только ведь разделы останутся?
2-Kriskrut >не помогает, тут всё не так просто.
Гость
4 - 21.02.2013 - 16:00
хм странно,значит винт защищен чем то.точнее разделы.Сколько сталкивался,все убивалось из под доса или акроникса.
Гость
5 - 21.02.2013 - 16:20
3-бабах >с какого перепуга они останутся?
Возьмем сто тысяч спичечных коробков, разместим прямоугольником и вкладыванием шариков от подшипников в некоторые выложим слово "ЖОПА". Далее возьмем и уберем ВСЕ шарики. Слово останется?
Гость
6 - 21.02.2013 - 16:21
mhdd -> erase
mhdd -> F4 (test)
все расставит по местам.
Гость
7 - 21.02.2013 - 17:57
Убунтовский лайв с Гпартедом - наиболее комфортно.
Не забыть про "Создать ФС".
Не помогло?
А ПартедМэйджик?
А если тоже не забыть?
А что скажет Wlad про более низкоуровневое?
А Гугл?
Одни вопросы...
Гость
8 - 21.02.2013 - 19:55
diskpart
Гость
9 - 21.02.2013 - 21:30
6-Фанат NASCAR >завтра посмотрим.
7-ТОРМАЗ > лайв минт крутит дули. PM не помогает. Перепробованы все утилиты.
diskpart не пробывали вроде. Завтра ими займусь, чисто из интереса.
10 - 21.02.2013 - 22:53
7-ТОРМАЗ > Wlad про низкоуровневое скажет что оно не доступно для обычного пользования, так что применяйте метод из (1) и не делайте моск. Заодно проверите повехность на целкость.
Гость
11 - 22.02.2013 - 03:28
9-бабах > Я читал (0). Прочти и ты (7), плз. Партед и Партишен - немного разные слова. Как ни странно, Гпартед в 2-х названных Линуксах ведёт себя по разному. Про Минт не знаю.
А на заре туманной юности в кармане у меня всегда была дискетка с РС-ДОС и сначала утилитой NU, а затем с набором прог из пакета NU... И был там ДискЭдит... Забиваешь пустотой первый сектор - и винт нов...
А ещё в старом FAQ лежала ссылка на утилитку для того же зануления...
Гость
12 - 22.02.2013 - 03:34
9-бабах > Я читал (0). Прочти и ты (7), плз. Партед и Партишен - немного разные слова. Как ни странно, Гпартед в 2-х названных Линуксах ведёт себя по разному. Про Минт не знаю.
А на заре туманной юности в кармане у меня всегда была дискетка с РС-ДОС и сначала утилитой NU, а затем с набором прог из пакета NU... И был там ДискЭдит... Забиваешь пустотой первый сектор - и винт нов...
А ещё в старом FAQ лежала ссылка на утилитку для того же зануления...
Гость
13 - 22.02.2013 - 03:36
Сорри, вырвалось...
Гость
14 - 22.02.2013 - 05:35
10-Wlad > Ну почему же... Вот были времена, когда такая возможность была прям в некоторых БИОСах и каждая домохозяйка могла испор... Тьфу, в смысле исправить свой диск этим недоступным способом. Или мы о низкоуровневых форматированиях разного уровня?
Метод из (1) сказали до меня.
Я бы, конечно, посоветовал воспользоваться Гентушным установщиком, но никогда не держал его в руках. И это было бы слишком просто...
15 - 22.02.2013 - 11:01
14-ТОРМАЗ > В то время когда пользователю было доступно низкоуровневое форматирование подавляющее большинство нынешних пользователей компьютера не были еще даже в проекте, а те из нынешних пользователей компа которые родились еще до исторического материализма в то время занимались чем угодно, но только не компьютерами. Компьютеры тогда использовали профи а не домохозяйки, так что шанс напаха был околонулевым. И с того самого момента как разметкой перестал заниматься внешний контроллер реальное низкоуровневое форматирование накрылось медным тазом. Все что за него нынче выдается - обыкновенное нае.....лово. Взять небезызвестную прогу HDD Low Level Format - что она делает а реальности? Неужто в ней забита коллекция суперонов для всех существующих HDD вне зависимости от интерфейса, учтены все особенности каждой модели каждого производителя - и все это поместилось в прогу размером в 0,5 МЕГАБАЙТА? Все куда проще - под видом "низкоуровневого форматирования" производится запись поляны паттерном. На самом что нинаесть высоком уровне, без учета всяческих национальных особенностей носителей. Поэтому можно ей и IDE, и SCSI, и SAS, и FC "форматировать", и флэшки, и SSD - в общем, ЛЮБОЕ ШТАТНО ПОДКЛЮЧЕНОЕ К СИСТЕМЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ. Естественно, в процессе убивается всяческая информация о логической разметке носителя, поэтому ничтоже не сумневаясь говорится о том что после "низкоуровневого форматирования" обязательно нужно создать на лиске раздел(ы) и отформатировать на "высоком уровне". То бишь банально восстановить содержимое нескольких секторов. И если сохранить содержимое этих секторов а потом после "низкоуровневого форматирования" их записать обратно - будет "отформатированый на высоком уровне диск". Лажа откровенная, никакого отошения к реальному LLF не имеющая. Правда с точки зрения убийства данных надежно как выстрел из пушки в голову - после полного прохождения поверхности носителя с помощью этой утили до данных не доберется никто и никогда.
Гость
16 - 22.02.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
Вот были времена, когда такая возможность была прям в некоторых БИОСах и каждая домохозяйка могла испор... Тьфу, в смысле исправить свой диск этим недоступным способом
я когда то по незнанию сделал это при глюках виндов 3.1, тем самым запорол довольно много служебной информации одной конторы. еле отмазался, списали на померший винт
17 - 22.02.2013 - 13:46
16-alex419 > Вообще то встроеный в BIOS низкоуровневый формат через команду 50h портить хард не должен. Ибо на тех винтах где работа с SA идет через подачу суперона команда 50h отрабатывается в эмуляции, нисколько не влияя на сам хард и его содержимое. Впрочем, чего только не бывает.
Гость
18 - 22.02.2013 - 18:22
значит diskpart clear - вроде бы все разделы стёрлись(в управлении дисков)
заходим в PM? а там всё на месте.
ps
команды erase в MHDD и Виктории - одинаковые по исполнению?
Гость
19 - 22.02.2013 - 21:11
http://forums.d2jsp.org/topic.php?t=32657817&p= только не совсем понятно, получилось у автора или нет
имхо, можно попробовать преобразовать в ехт2 и потом пробовать удалять
Гость
20 - 22.02.2013 - 22:12
20-alex419 >пробывал в ext3. он делает вид что отформатирован, но опять как и не было войны.
итак виктория f4 запись(стирание) , 4 часа времени. И ... тадааам... нихчего.Точнее как и было.
Гость
21 - 22.02.2013 - 22:14
19-бабах > clear all
а потом переразбивка и форматирование
Гость
22 - 22.02.2013 - 22:32
хренасдва, всё на месте, даже загрузчик на месте и ось грузится.
Гость
23 - 22.02.2013 - 22:35
hdd low lewel тоже до джёппы припарка.
Гость
24 - 22.02.2013 - 23:03
24-бабах >можно попробовать фирменными утилитами от производителя занулить винт. я бы рискнул Dalas-ом все прибить. имхо, все кроется в шифровании разделов или в чем то схожем по сути
25 - 23.02.2013 - 10:27
24-бабах > Аж интересно, что там с этими хардами... Хард ведь не флешка, "защиту от записи" никак не поставишь. Проверь, пишет ли хард вообще данные - возьми http://www.rs-data.ru/programs/PC3000DiscAnalyzer.php и им считай любой сектор, потом заполни его каким-либо паттерном и запиши. И считай по новой. Будет там записаный паттерн или останется исходная информация?
Гость
26 - 23.02.2013 - 10:35
26-Wlad >завтра.
Гость
27 - 23.02.2013 - 15:49
15-Wlad > СПАСИБО! Собственно, это в (7) и интересовало.
16-alex419 > И я так попадал. Но на заведомо списанном винте. Отсюда и многоточия.
17-Wlad > Если винт УЖЕ не убит, конечно. Но в "Компьютерре", помницца, я ТОГДА читал, что эту утилиту пользовать ай-яй-яй. Видать, инфа от таких же страдальцев, которые пытались мёртвое починить.
18-за угол мачуги на транвае > Хорошо, только неправда. Здесь уже двое попадальщиков отметилось. А
"Он считает только тех,
Кто ещё глупей его,
Ну а мне-то каково?".
Я тогда считался умным...
19-бабах > Как бы да. Только Виктория не увидела диск, который я только что заремапил МХДД. В принципе. Больше я её не скачивал.
27-бабах > Вот щас нарочно скачаю старенькую версию Генты...
Гость
28 - 23.02.2013 - 19:15
Скачал. Юзабельно. Пингвины и прочие бегущие строки до жути похожи на ПартедМэйджиковские, до иксов добираться не стал. А fdisk из (0) от какОй ОС был? Если Гентушный, то что сказал? Что не может удалить зад, на котором сидит? Если Виндовый, то откуда ему знать про такие разделы? Кстати, по запросу "gentoo parted magic" вылезает ссылка на восстановительный диск на основе Генты. Годовалой давности. Качать не пробовал.
Чё ж вы так боитесь этих непонятных никсов и пытаетесь из-под Винды порушить то, что сделано не под ней?
Я вот благодаря автору поглядел на новый дистриб... Слегка поюзал... Понял, что пока не надо... И всё ещё жив!
Гость
29 - 24.02.2013 - 20:04
26-Wlad >короче, я по быстрому этой прогой сделал тест записи - ему пофиг.
В общем бросил их , узнав что эти винты замачивались в чистой горной воде в соседнем городе /К
хотя может это и нипричом, винты не сбоят, ошибок на них нет.
29-ТОРМАЗ >винда прекрасно видит неразмеченную область от якобы удалённых разделов с помощью gparted,PM(или ещё неважно чего) , но форматировать эту область не хочет никто.
30 - 24.02.2013 - 20:40
30-бабах > Все страньше и страньше, как говаривала небезызвестная Алиса. Дело в том что при нерабочих на запись головах рыбы не должны проинициализироваться и выйти в готовность. И замачивание в горной воде тут не при делах - я могу показать фотки нутра замоченых в Крымске винтов, читать там без специальной обработки блинов и замены голов нечего, а если включали хард без оной обработки хард практически мгновенно превращается в полные дрова. Так что вообще что-то непонятное.
Гость
31 - 25.02.2013 - 19:25
чем ещё можно похерить инфу?
Гость
32 - 25.02.2013 - 20:01
Может попробовать использовать начальный этап установки что-то типа Красной Шапочки или чего похожего дистрибутива 7-10 летней давности ? (которая слыхом не слыхивала о спецразделах и пюлювать на них хотела...)
Гость
33 - 25.02.2013 - 21:01
30
Можно уточнить, в каком смысле "пофиг"?
Пишет или не пишет?
Есть у меня кролик, SP4002, который после коротыша по 12В (не на нем! Внешнюю штучку неудачно подключал) перестал писать. В готовность выходит, винда с него грузится, начинает, во всяком случае, инфа с виду даже записывается, но после перезагрузки сделанные изменения пропадают.
Не рыба, конечно...
Гость
34 - 26.02.2013 - 10:13
34-mkl >В прямом смысле, на нём загрузчик на месте и ось грузится.
Гость
35 - 26.02.2013 - 10:15
33-Блинн > про спец разделы, оказывается даже спец люди ничего не знают, а ты про пингвинов говоришь.
36 - 26.02.2013 - 11:13
36-бабах > При чем тут спецразделы? Если ты прописал поляну этого спецхарда любым заполнением и это заполнение осталось на блинах - любому разделу, специальному или не специальному должны прийти кранты. Если хочешь могу глянуть через teamviewer что и как, на системном диске должна быть установлена та софтинка на которую я ссылался выше, и "неубиваемый" диск должен быть подключен к компу.
Гость
37 - 26.02.2013 - 11:37
Да какие, в баню, спецразделы - просто Гентой GPT создали, а не MBR. А Винда 32-я. (7) не дочёл, дальше и читать не стал.
Удачи!
Гость
38 - 26.02.2013 - 11:48
Если всё так, как написано, отгорела цепь записи.
Там же нет контрольного считывания сразу после записи.
Забей любым паттерном любой абсолютный сектор/несколько секторов.
Выключи машинку.
Включи и прочитай - там на 90% ничего не поменяется.
А если не выключать - могут быть нюансы.
Гость
39 - 26.02.2013 - 11:51
39-mkl > На 3-х кассах сразу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены