К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень нужна помощь по восстановлению данных!

Гость
0 - 25.06.2015 - 12:27
Добрый день! В ноутбуке, вскорее всего(я не силен в этих вещах), навенулся(при подаче питания не подает признаков жизни(опять же, проверял не я) винчестер, а на нем много нужных фото и документов. Где можно восстановить документы и фото в Краснодаре? Да и найти подходящий "жесткий", чтобы ноут работал. Интересуют "контакты".Спасибо!


Гость
1 - 25.06.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от x002ac Посмотреть сообщение
не подает признаков жизни
Цитата:
Сообщение от x002ac Посмотреть сообщение
проверял не я
А тот кто проверял что сказал? Сам он случайно не изъявил желание восстановить за 6к рублей, к примеру?
2 - 25.06.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от x002ac Посмотреть сообщение
при подаче питания не подает признаков жизни
Так вообще-то случается крайне редко, и в основном связано с проблемами питания. Что для ноутбучных дисков вообще крайне редко случается, на моей памяти такое всего один раз случилось, и то потому что хозяин ноутбука от большого ума решил присоединить ноут в автомобильному аккумулятору вместо родного. Но там не только контроллер у HDD накрылся, там все синим пламенем погорело.
А так стандартно для ноутбучных HDD это залип голов на поверхностях, что очень многие "диагносты" считают "отсутствием признаков жизни". Естественно, хард не работоспособен, он при этой неисправности не раскручивает шпиндель, но "жизнь" теплится, и данные с такого "трупа" снять возможно. Так же много "диагностов" счтатают "не подающими признаков жизни" накопители с вышедшими из строя головами. А хард "подает признаки", еще как подает - раскручивает шпиндель и начинат рекалиброваться в попытке получить доступ к поверхностям. Естественно с дохлыми головами получит он дырку от бублика, и чуток постучав останавливает такой пациент шпиндель, и или вываливается в готовность с нулевым объемом, или висит в BSY. Что опять таки выглядит как " в системе не определяется".
Ну и более простые ситуации, когда хард раскручивает шпиндель и устоййчиво держит обороты но при этом не определяется в системе - такая ситуация в основном связана с проблемами микропрограммы HDD.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены