К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обдур в гарантии. Неужели смысл до сих пор есть?

Гость
0 - 06.09.2016 - 23:23
Перебираю барахло, нашел коробку от внешнего ЖД с чеками от продавана. На коробке написано Warranty 3 years, в чеке скромно написано "гарантия 12 мес". Помня о ЗППП на чеки и подобную муйню внимания не обращаю, т.к. продаван может установить срок гарантии не меньше, чем заявлено производителем, но может добавить свой личный срок бонусом к исходному. Неужели до сих пор народ дурят?


1 - 06.09.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Неужели до сих пор народ дурят?
Неужели до сих пор нельзя было вбить в Гугль "гарантия продавца меньше гарантии производителя" и прочитать хоть один раз перетертое десятикратно?
Гость
2 - 06.09.2016 - 23:47
1-Ткачик > Неужели нельзя. Гугл и закон говорит одно, а я хочу знать до сих пор ли в чеках печатают гарантию меньше, чем поставил производитель.
3 - 07.09.2016 - 02:15
2-Манчкины круче такс > Ты видимо до сих пор не понял разницу между гарантийными условиями которые предоставляет производитель и той гарантией что дает продавец.
Попробую объяснить на конкретном примере: гарантия на внешний HDD WD - три года. Для того чтобы воспользоваться этой гарантией тебе нужно:
1. Зарегистрироваться у WD после покупки.
2. В случае проблем с HDD не парить мозг продацу а писать в саппорт WD, получать номер RMA, и отсылать (за свой счет!) в WD
3. Если скатавшийся через полстраны в МСК WD окажется таки негарантийным и в гарантии откажут, то получаем фигвам без всякого варианта - в США срать с высокой колокольни хотели на ЗоПП и все что с ним в России связано, а принимая условия RMA от российских законов отказываемся сами, добровольно и с песТнями. Все условия написаты у WD на страничке где оформляется RMA, с чем то не согласен - фиг чего даст оформить.
Еще хочешь трехлетнюю гарантию WD вместо годичной местной, когда максимум затрат на доставку трупика продавцу это копейки на транспорт, а еще продавану можно поиметь мозги даже в самых безнадежных случаях, при явно негарантийной ситуации - продаван иногда ломается и поступает четко в женском стиле "Этому уроду проще отдаться чем объяснить свое нежелание это делать!".
4 - 07.09.2016 - 14:35
а бывает и наоборот. когда гарантия производителя 1 год , а продавец дает больше.
недавно навернулся адсл модем. я к продавцу , в гарантийном отделе пробили - гарантия 1 год. прошло уже 2. но в чеке гарантия 3 года. взяли и отремонтировали бесплатно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены