К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объединение двух разделов HDD в один. Чем грозит?

Гость
0 - 19.10.2012 - 07:33
Есть черный хард от ВД объемом 1 ТБ, разбит на 2 раздела вместимостью 150 и 850 соответственно, хочу купить ССД, форматировать раздел С(150ГБ) и сделать ВДху одним диском, какое воздействие данная процедура оказывает на хард? Безвредно ли это? Если я переведусь в режим AHCI, возникнут какие либо проблемы с ВД, или же все пройдет гладко?


Гость
1 - 19.10.2012 - 09:37
Никакого вреда, если нормальной прогой делать. Не используй Partition Magic (она мне портила), используй Partition Wizzard!
2 - 19.10.2012 - 13:48
а родными виндовыми грохнуть два раздела и создать один?
я так понял, вопрос не в сохранении информации, а какбэ в безвредности операции для HDD?
3 - 19.10.2012 - 16:39
Да даже если и в сохранении данных вопрос то сохранить необходимые данные, расстрелять прежнее разбиение диска и разбить по новой,Ю весь объем харда в один раздел. И обатно скопировать инфу. Преимущества такого метода - первое, оно же главное - информация гарантированно не утеряется. Бо есть копия. Второе, хотя и второстепенное но все же - все софтинки - объединятели в конкретном случае очень некрасиво поступят с MFT. Быть ему дико фрагментированым, причем без малейшего варианта исправить это.
Гость
4 - 19.10.2012 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Быть ему дико фрагментированым, причем без малейшего варианта исправить это.
Не подумай что я тролююю тебя))))

Но тут ты в КОРНЕ неправ

Paragon Home Expert ПРЕКРАСНО решает проблему с любой фрагментацией MFT также прекрасно обьединяет разделы но лучше делать это не с инсталированой проги а с Бутового диска но ясень пень что копию забекапить надо бо не дай боже свет отрубиться

Ты озвучил самый простой и надежный способ я лично так истараюсь в таких случаях делать но ситуации разные бывают и случаеться так что нужно сохранить именно эту систему и тот софт который стоит вот тут вышеозвученая прога чудно все сделает но про его величество БЭКАП никогда не забываю на усякий случай
5 - 19.10.2012 - 20:29
3-Wlad >
yesss off ourse, sir.
Гость
6 - 19.10.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Paragon Home Expert ПРЕКРАСНО решает проблему с любой фрагментацией MFT также прекрасно обьединяет разделы но лучше делать это не с инсталированой проги а с Бутового диска
Акронис вроде тоже, или ошибаюсь ?
7 - 19.10.2012 - 23:29
4-Маскаль > Может я и в корне, только вот фактически приходилось наблюдать результат объединения разделов когда первый был "пустой", то есть инфа с него перекинута кудысь, а его пространство "приклеивалось" в второму разделу. Начнем с места расположения MFT - естественно, объединявшая разделы шняга и не подумала аккуратнекнько перетащить MFT в стандартное для раздела "с нуля" место. Зато вновь созданые записи, ан масс состоящие из резидентов попали в самое что нинаесть начало дискового пространства. Если это не дичайшая дефрагментация, вызваная исскуственно то я не знаю - може я чегось не так понял! ;)
Не буду утверждать что все софтинки-объеденители ведут себя так же - не пробовал. И нету никакого желания пробовать - гораздо интесеснее разбираться с хардом, у которого смещение по которому живет стартовая запись MFT указывает на отметку несколько десятков гиг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены