К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли снимать аккумулятор?

Гость
0 - 05.07.2012 - 22:42
Дорого времени суток всем!
Я пользуюсь на работе нотебуком и подключаю его к электрической сети.
Вопрос: нужно ли при этом вытаскивать аккумулятор (чтобы не испортить)?
Заранее спасибо за ответ!



Гость
41 - 09.07.2012 - 22:13
для литиевых батарей это ничего не дает, это было актуально для никилевых элементов. А вот литиевые элементы все равно стареют, причем почти независимо от кол-ва циклов заряд\разряд (почти, потому что современные элементы в среднем выдерживают 1000 циклов, мне реально попадались батареи с максимум около 500 отработанных циклов). В среднем батареи служат 2-3 года и этот срок больше зависит от качества элементов чем от условия эксплуатации батареи
Гость
42 - 10.07.2012 - 00:37
39-Kardi > и как это поможит литиевой батареи?
Гость
43 - 10.07.2012 - 08:27
41 and 42, я не думаю что вам необходимы мои рассказы о пассивации литиевых батарей, в каких условиях эта пленка нарастает и что необходимо делать чтобы предотвращать данный процесс
Гость
44 - 11.07.2012 - 23:10
Никто не забыл что температура серьёзный враг батареи, тут рекомендации только такие, если все время играть в тяжёлые игры, то батарея крякнет от перегрева от внутренних деталей. Если играть то батарею на полку, если интернет офис...и.т.д. то можно и в буке оставить. Всё фигня, она от старости за 5 лет умрет, а если перегревать то и двух не протянет....
Гость
45 - 11.07.2012 - 23:32
43-Kardi > я чтото сильно сомневаюсь, что за полгода-год не представится возможность разрядить батарею в ноль, чтобы этого не делать специально, имхо по этому поводу можно не парится.
As
46 - 14.07.2012 - 19:43
Вот за что люблю свой "недобук", так это за то, что Самсунг догадался, что многим батарея ноута нужна лишь для резервирования, при пропадании сети - и ввёл "режим продления срока службы батареи", простейшее решение, батарея заряжается только до 80% ёмкости. Согласно исследованиям, это должно удвоить срок службы. Поглядим... Пока буку два года, батарея "держит" до пяти часов...
Гость
47 - 15.07.2012 - 11:34
парни, ноут стоит от 10000 до 40000 ходовые модели. Что вообще обсуждать батарейки. Накрылась поменял модель. Их тут уже рабочие просто дарили.
Гость
48 - 03.02.2016 - 11:10
Если у Вас ios, то не надо. В остальных системах надо. После покупки любого устройства с Аку, необходимо его разогнать, об этом пишет завод производитель, но мы инструкцию редко читаем) Делаеться полный цикл заряда (10-12 часов) разряда (после выключения устройства) 4 раза. После этого раз в месяц для продления срока службы АКБ. Для тех у кого по на винде, акт следует снимать при работе от сети, тем самым продлите не только ресурс акт но и время работы от Акб. А что бы не быть голословным для проверки написанного мною сделайте так: после того как поставите свой телефон на зарядку, снимите его с неё как только акт полностью зарядиться. Так проделайте пару раз. Уверен, что время работы Вас порадует!
Гость
49 - 03.02.2016 - 12:05
48-78helpme >Я тут недавно создавал тему "Вредно ли ноут постоянно держать на зарядке с подключенным АКБ?" ответ большинства - нет не вредно, вредно часто дёргать разъём зарядки, контроллер АКБ предотвращает перезаряд, кроме того снимая АКБ к подключенному к сети ноуту можно его (ноут) поломать ;)
50 - 19.02.2016 - 13:35
Каждый мудрец в глазах своих.
Цитата:
Сообщение от The Kardi Lab Посмотреть сообщение
The Kardi Lab
Спасибо за наводку на пассивацию, не знал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены