К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь и совет времонте моноблока Apple 21.5 (модель 508 R/S) 2010г.

0 - 10.08.2014 - 11:55
Прошу посоветовать специалиста-кулибина по яблочной технике.
Мною в марте 2011г. был куплен данный моноблок, который служил верой и правдой. В один прекрасный момент после обновления проги из Аппстора наглухо завис, да так, что пришлось тащить в сервис Эппла в Краснодаре (на Головатого). Там мудрили недели три, но вернули в рабочем состоянии, сказав что проблема была в оперативке, которую они поменяли. После этого комп работал в прежнем режиме с полгода, но начали появляться "подтормаживания" при инициализации любых команд мышей. Через какое-то время комп "отпускало", но через время процесс стал повторяться, причем чаще. Когда, как мне казалось он перестал совсем работать (а он работал, просто время отклика на команды стало оооочень большим) я снова отнес его в авторизованный сервис, другой (на Северной и Коммунаров). Там порядка двух недель "спецам" потребовалось, чтобы определить, что умер ЖД. Я дал добро на заказ нового (хоть ценник конский). Еще недели три ожидания и мне позвонили из сервиса - "Забирайте!". Приехал - отдают комп и говорят, что его не сделали ибо проблема не в ЖД, а в неисправности одного из датчиком на Материнской плате. Говорю - "Заказывайте!" - "Нет, отдельно датчики не меняются, только материнка в сборе, а ее стоимость равна стоимости нового моноблока". В итоге, я без моноблока. В обоих случаях ремонта у меня возникли вопросы к компетенции спецов, но это все специализированные центры в Краснодаре. Что делать - не знаю. Посоветуйте спеца или другие варианты! Евгений, 8-906-433-23-23.



Гость
1 - 11.08.2014 - 16:09
Сочувствую автор, много денег, а ломается как все.
Гость
2 - 13.08.2014 - 16:30
ну что тут можно сказать.
я ничему не удивляюсь после того как "отремонтировал" мат.плату, приговоренную к замене мастерами сервисного центра IBM. Цена платы была озвучена в 350 баксов при цене системника на то время не более 200, + 2-3 месяца ожидания, пока привезут из наглии.
В общем системник попал ко мне и был "отремонтирован" установкой джампера в правильное положение, причем не даже не на плате, а на жестком диске.
По эпплу сказать ничего не могу, ни разу не ковырял.
Но я б начал с переустановки системы.
Гость
3 - 13.08.2014 - 23:51
0-Jekson141 >э, а видиокарта какая? шото как то пол года навивают масль о ред\боле....или у мня параноя..
Гость
4 - 13.08.2014 - 23:53
его в авторизованный сервис, другой (на Северной и Коммунаров)
ЭЭЭЭ откудова там сервис!?!?! да ещё авторизованный по маку? да небось не "рст" то есть серому?
5 - 16.08.2014 - 14:55
4-Sergiys >Мас РСТшный, для России, куплен в Мвидео. А сервис сертифицированный там действительно есть - компания "Сервис- Юг", Северная 378, вот и ссылочка:
https://locate.apple.com/ru/ru/servi...96666700000003
Про видеокарту ничего сказать не могу:)), если из технических характеристик - то вот эта:
ATI Radeon HD 4670 с 256 МБ памяти GDDR3
6 - 16.08.2014 - 14:58
2-Mimohodom >Переустановку системы делал, и неоднаджы, ни к чему не привело. Думаю - скорее всего проблемы с железом. Нужен хороший специалист, "фанатик своего дела", ибо как я понял - яблочную продукцию технари недолюбливают из-за "закрытости" системы.
Гость
7 - 18.08.2014 - 08:33
слушайте...Вам личку уже закидали всю, выбираете?
Гость
8 - 18.08.2014 - 09:22
Jekson141 ""подтормаживания" при инициализации любых команд мышей" С клавиатуры тоже подтормаживания? Во время подтормаживания" откройте "Мониторинг системы" и смотрите может какой-то процесс тормозит (заружает ЦП или память на 100%) отключить его.
Войти под другой учетной записью в систему. Зависания будут? Не исключено, что какая то программа создает проблемы.
Гость
9 - 18.08.2014 - 09:37
И еще не торопитесь менять ЖД, лучше вместо DVD Multi поставить диск SSD, не дороже выйдет, а работать будет быстрее и надежнее. А при нехватке места использовать внешние HDD.
Гость
10 - 18.08.2014 - 09:53
9-ВАСИЛИЧЪ > скорей всего там на выходе sata 1 ревизии будет. весь потенциал ssd не раскроет.
Гость
11 - 18.08.2014 - 11:18
Nesh Я менял HDD->SSD на 27" этих же годов, прирост скорости ощутим. ЖД у них одинаковые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены