К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен спец собрать системник

Гость
0 - 23.11.2018 - 16:23
Господа желязячники!
Надо собрать системник, комплектующие будут покупаться по безналу от предприятия, желательно в фирмах Краснодара, нужен спец который подскажет какие комплектующие купить и после покупки соберет комп.
комп не игровой , нужен для программирования (с, delphi итд , возможно редкое редактирования видео)
примерное желание по компу
проц Intel Core i7-8700
мать получше
память 16 с расширением до 32
hdd 2..4G , SSD 128..256 (только по систему)
корпус хороший с шумкой,ширина не более 18см, высота до 42 см , глубина до 50 см
карта игровая не нужна, можно не совсем дорогую чтоб редактирование видео тянула,очень важный момент чтобы системник был бесшумным
также важно чтобы был быстрая загрузка веб страниц
ос будет ставиться Win10

кто заинтересован, ишите в личку(или на почту), список комплектующих с примерными ценами, послная стоимость системника на выходе + стоимость ваших услуг по сборке.



Гость
41 - 05.12.2018 - 14:12
Посмотрел би квайет. Симпатично. Подшипники обычная втулка или на худой конец гидродинамические (что применительно к кулерам означает просто хорошую втулку). Потому-то они и тихие. Нафиг такое счастье надо, да ещё за такие деньги?! Все втулки что у меня были никогда долго не жили, а шарикам сносу нет, даже если изнашивается, шум растёт, но работает годами и ничо им не делается. Втулка может просто остановиться, в конце концов. И это по вашему хайэнд?! Спецы, блин. Вдобавок это гавно ещё и под заказ, в местных ларьках нэмае.
42 - 05.12.2018 - 14:55
Без комментариев))) я удаляюсь... Ипи мозг себе...сам

Отредактировано dema; 05.12.2018 в 14:55. Причина: 1
Гость
43 - 05.12.2018 - 18:22
41-Rat >Corsair hx, seasonic prime titanium хватит? Это из тех, что есть в наличии в Краснодаре.
Поменьше читайте всякой чепухи в интернете, ни у кого комплектующие не пищат)) Да, такое бывает, но это очень редкие случаи, за всю жизнь видел несколько раз и то в основном видеокарты
Гость
44 - 05.12.2018 - 19:33
Сисоник смотрел, там проблема в том что нет коннектор fdd. Мне в старый сервер надо. Бесшумный, ога. Пока заказал термалтейк, там в отличие от хайэнда хотя бы подшипник нормальный. Хотя фото внутренностей не показывает большой разницы всех этих блоков, включая дешевые безымянные.
Гость
45 - 06.12.2018 - 23:09
сисоники термалтэйки и биквиты все это хрень по сравнению с корсар, конкретно AXi платиновая или титановая серия.
Немного о шуме:
CORSAIR AXi представляет собой непревзойденный цифровой блок питания формата ATX, созданный исключительно из лучших компонентов и наиболее современных транзисторов на основе нитрида галлия, что гарантирует коэффициент эффективности не ниже 94 %.
Конденсаторы исключительно японского производства с максимальной рабочей температурой 105 °C вместе с самыми современными внутренними компонентами и цифровыми технологиями обеспечивают повышенную эффективность.
Транзисторы на основе нитрида галлия с коррекцией коэффициента мощности для бестрансформаторного двухтактного каскада позволяют достичь высокой эффективности в компактном форм-факторе.
Проще говоря, AXi приближается к практически идеальной эффективности и крайне низкому уровню пульсации питания, которой не удавалось добиться никакому другому блоку питания для настольных ПК. Превосходная эффективность обладает множеством преимуществ — оно позволяет не только снижать эксплуатационные расходы, но также и выделять меньше тепла. А это означает меньшую потребность в охлаждении и уменьшение уровня шума.
Режим нулевой скорости вращения вентилятора для бесшумной работы на низкий и средних нагрузках - на самом деле большую часть времени охлаждение не требуется. Вентилятор просто не вращается. Когда система работает под нагрузкой, терморегулируемый вентилятор устанавливает необходимую скорость. Специально спроектированный вентилятор является очень большим, его диаметр составляет 140 мм. Он обеспечивает низкий уровень шума даже при полной нагрузке и использует гидродинамический подшипник для бесшумной и надежной работы.
Интересно какие еще БП есть такого уровня у конкурентов? Кстати куплено было в Юлмарте, что там у Крысы за траблы с приобретением норм комплектующих не ясно
Гость
46 - 06.12.2018 - 23:23
Похоже этот ваш корсар хайэнд из соплей и палок придётся брать с HTPC, так как единственный блок который я нашёл подходящим в китае, мне не захотели продавать : ( А обычных атх блоков побольше, правда 99% с дохлыми подшипниками, которые тихие разве что в гарантийный срок. С нормальными подшипниками всего несколько моделей нашёл. У корсара - втулка. Это днище, за его цену.
Гость
47 - 06.12.2018 - 23:24
45-Алекс01 > когда этот специально спроектированный вентилятор застучит (пару лет наработки максимум), чо делать будешь? Его и не заменишь, разве только специально проектировать.
Гость
48 - 07.12.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
99% с дохлыми подшипниками, которые тихие разве что в гарантийный срок.
У Корсара гарантия на БП 10 лет, меня устраивает более чем. Что такое Корсаровская гарантия знаю не понаслышке, имел положительный опыт возврата товара в их офис в Европу со сломанным мною колпачком одного дорогого гаджета. В местном магазине послали нафиг, не гарантийный случай (оно и понятно), но посоветовали обратиться на прямую в службу поддержки компании через сайт, типа там очень лояльное отношение к клиентам, что и было сделано. И вуаля! Мне прислали новый гаджет, еще и с обновленным дизайном, я вообще офигел от такой щедрости
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
когда этот специально спроектированный вентилятор застучит (пару лет наработки максимум), чо делать будешь?
3.14здешь и провокация!!! С 2014 года этот БП работает как целочка. Рассказывай свои басни деткам на ночь))
49 - 07.12.2018 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Алекс01 Посмотреть сообщение
Конденсаторы исключительно японского производства с максимальной рабочей температурой 105 °C вместе с самыми современными внутренними компонентами и цифровыми технологиями
Цитата:
Сообщение от Алекс01 Посмотреть сообщение
Транзисторы на основе нитрида галлия с коррекцией коэффициента мощности для бестрансформаторного двухтактного каскада
Эээ... Как бы бред, если чё...)))
50 - 07.12.2018 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Алекс01 Посмотреть сообщение
сисоники термалтэйки и биквиты все это хрень по сравнению с корсар,
тут я не смогу удержаться )) а ничего .... Что Сисоник делает Корсару многие топовые модели?))) А Корсар сам вообще ничего не делает! Заказывает платформу и красит в свой цвет))
Гость
51 - 07.12.2018 - 08:41
48-Алекс01 > 4 года нон-стопом работает?
52 - 07.12.2018 - 11:34
50-забыл свой ник > Если бы у него был Сисоник, всё было бы иначе )))
Про его блок более-менее подробно:https://fcenter.ru/online/hardarticl..._reshaet_bukva
Вентили там обычные китайские за пучёк 3 бакса ))
Я ремонтировал обе - и АХ и АХi. Хорошие блоки, правда сэкономили в АХ - электролиты KZE (кто в теме, тот поймёт), а в AXi большая часть уже полимерные (только из-за этого и стоит на него смотреть).
Что реально вымораживает в AXi, так это как раз когда вентиль не крутит. Результат закономерен - перегрев всего и вся (особенно касается оставшихся обычных электролитов, в том числе высоковольтной банки)
Ну про почерневший текстолит и коррозию пайки я и говорить не буду... Всё это я наблюдал воочию.
Гость
53 - 07.12.2018 - 12:57
Если бы не 3.3 и 5 вольт, легко можно было бы приспособить обычный светодиодный питальник. Ну или сделать из атх бп внешнюю версию в отдельном корпусе с охлаждением здоровыми радиаторами. Так удастся побороть значительную часть шума.
Гость
54 - 07.12.2018 - 13:13
50-забыл свой ник >без разницы что делает Сисоник Корсару, у Корсара тоже есть говно всякое на Сисониках))))) Модели AXi построены на платформе Flextronics, а это другой уровень)
51-Rat >ну как бы да
52-miher >Слава Богу, что у меня не Сисоник и твоя теория не подтвердится)
Гость
55 - 07.12.2018 - 13:15
52-miher > в статье неутешительные выводы про работу с бесперебойниками. Как вообще сейчас с этим делом у питальников с APFC? Мои бесперебойники apc smart sc 620/420 без проблем работают со старыми питальниками, но сейчас нормальных без apfc почти не найти :( Если их грузить не более чем на 25% это поможет?
Гость
56 - 07.12.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Сисоник смотрел, там проблема в том что нет коннектор fdd. Мне в старый сервер надо.
Реально кто-то пользуется fdd? Интересно, что на нём делается?)
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Хотя фото внутренностей не показывает большой разницы всех этих блоков, включая дешевые безымянные
Это примерно как смотреть на машину в запотевшее окно, видно силуэт и ладно, а там может быть и бэха и приора)

Если вам нужен блок питания для сервера то это одно, а если бесшумный то совсем другое.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
когда этот специально спроектированный вентилятор застучит (пару лет наработки максимум), чо делать будешь? Его и не заменишь, разве только специально проектировать.
У такого блока питания вентилятор не застучит и не зашумит никогда, т.к. он крутится всего пару оборотов при включении, в остальное время он стоит, потому что охлаждать нечего, внутри блока всё не намного выше комнатной температуры (при нагрузках до 200-300 вт)

Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Про его блок более-менее подробно:https://fcenter.ru/online/hardarticl..._reshaet_bukva Вентили там обычные китайские за пучёк 3 бакса
Ваша ссылка на блоки 2013го года, таких моделей уже давно нет в продаже, в то время и такие были далеко не у каждого, а у 99% обывателей намного хуже)
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
А Корсар сам вообще ничего не делает! Заказывает платформу и красит в свой цвет))
Не всё так просто, платформа платформой, а компоненты на ней могут существенно различаться, дело не только в наклейке)
Гость
57 - 07.12.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Что реально вымораживает в AXi, так это как раз когда вентиль не крутит. Результат закономерен - перегрев всего и вся (особенно касается оставшихся обычных электролитов, в том числе высоковольтной банки) Ну про почерневший текстолит и коррозию пайки я и говорить не буду... Всё это я наблюдал воочию.
Я тоже видел такой корсар, не помню hx или ах 1200, внутри выглядел один в один как вы описываете, а стоял он в ферме на шести разогнанных радиках 480 8гб, которые майнили полтора года в дуал майнинге... Да сгорел, но по мне так это вообще чудо, что он полтора года протянул.
А вот по поводу не вращающегося вентилятора, как любитель тишины, с вами не соглашусь и при небольших "домашних" нагрузках, в такого классе бп греться нечему и вентилятор будет только лишним уровнем шума.
58 - 08.12.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
в такого классе бп греться нечему и вентилятор будет только лишним уровнем шума.
расскажи это мосфетам )))
Гость
59 - 12.12.2018 - 02:12
Оплатил топовый питальник корсара в формате SFX. Лучше их в принципе не бывает. Подождем, посмотрим, будет ли эта поделка пищать. Если нет, то прошу считать меня коммунистом, а если да, то нет.
Гость
60 - 12.12.2018 - 03:37
Наш человек)
Гость
61 - 18.12.2018 - 00:32
Приехал блок. Урчит в нем як у пузе. И это не вентилятор, он вообще стоит : ) не сильно конечно, но в полной тишине вблизи будет слышно.
Гость
62 - 18.12.2018 - 01:17
Поздравляю! Проставляться буш?
Гость
63 - 18.12.2018 - 09:03
62-Алекс01 > чой-то, он же шумит : ) в режиме ожидания щас проверил - не урчит, но пищит. Оборудование на столе, я за столом - слышно. В обычной обстановке в жилой квартире. А рядом монитор, то же самое. Монитор nec один из лучших в своё время, щас таких качественных уже не делают - это на случай если вздумается, что у монитор не той системы. Короче ерунда это все, как я сначала и говорил. Нет в этом смысла. Индукционная плита гудит как трансформаторная будка, так что ж теперь, не готовить, сидеть в тишине? Тихий комп может быть лишь в том же состоянии, в каком бывает человек, достигший душевной гармонии.
64 - 18.12.2018 - 10:53
63-Rat > писк в дросселях и трансформаторах - это нормальное явление, магнитострикционный эффект однако (видимо какие-то гармоники звукового диапазона) Рассчитать такое невозможно, можно только диагностировать направленным микрофоном и заливать объект компаундом. Пищат, кстати , керамические конденсаторы в цепях снаберров (хотя керамику ставить туда нельзя - однако ставят))))
Любителям открытых корпусов вааще славно - помимо всякой иллюминации и вида потрохов компа (что их невыносимо радует), они получают широкий спектр излучений ВЧ-СВЧ, а также тот самый ультразвук от цепей питания )))
Гость
65 - 18.12.2018 - 14:03
64-miher > угу, я и говорил что нормально, а всю дорогу меня убеждали что быть не может : ) кстати настольный комп, собранный из комплектующих среднего класса, свистит таким образом, что на слух можно загрузку цп определять. Это меня очень радует - удобно.
Гость
66 - 18.12.2018 - 15:33
63-Rat >а не фиг брать было всякие SFX, я за них не ручаюсь)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены