К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НСПЧ для недорогих МФУ. Кто пользуется?

0 - 21.11.2017 - 22:25
Canon MG2940 (или аналоги). Два картриджа, которые стоят больше 1000 рублей. Пока печатаешь по мелочи - нормально, до полугода хватает. Чуть что посерьёзнее отправишь на печать - труба, и на неделю не хватит.
Стал изучать информацию про НСПЧ (непрерывная система подачи чернил). В одной конторе сказали, что система ненадёжная.
Есть ли уже в собранном виде система или нужно самому по инструкции всё собирать и дырявить?



Гость
1 - 22.11.2017 - 11:32
Самопальная СНПЧ я тебе скажу откровенная ерунда, пробовал их ДЕРЬМО.
После этого купил EPSON L805 он уже с рождения с заводской СНПЧ Вот это я скажу ВЕСЧЪ
2 - 22.11.2017 - 19:10
1-ydg > чем отличается самопальная от заводской?
Что будешь лить в Эпсон, когда родные чернила закончатся?
Что будешь делать, если бошка у Эпсона засохнет/ подсохнет/штатная очистка не помогает ?
Зато обычный 6 цветный струйник А4 формата EPSON L805 стоит 18 т.р., гы... без лоха и жизнь плоха )))
Гость
3 - 23.11.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
чем отличается самопальная от заводской?
Просто идиотский вопрос

Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Что будешь лить в Эпсон, когда родные чернила закончатся?
Родные чернила и буду лить, они куплены были вместе с принтером в запас.Полный комплект 6 флаконов стоит 6 тр каждый флакон по 100 млл? то есть один флакон 100 млл стоит 1 тр, сравни ЭПСОНОВСКИЙ стандартный катридж всего лишь 7 млл стоит 1250 руб если арифметику в школе учил то посчитай разницу? принтер у меня, 1,5 года печатаю немало ЭКОНОМИЯ заметна на глаз и просто огромная
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Что будешь делать, если бошка у Эпсона засохнет/ подсохнет/штатная очистка не помогает ?
Это все МИФЫ дурацкие и полностью ипанутые как и те кто их придумал.
До этого у меня был ЭПСОН R300 юзал его 15 лет, ничего не засыхало, были моменты такие что стоял он мертвый по 6-8 месяцев и все чистилось стандартными методами. Сменил его из за того, что стал ПЫЛИТЬ и головку новую 100% фирменную практически не найдешь 15 лет огромный срок для компьютерной техники.


Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Зато обычный 6 цветный струйник А4 формата EPSON L805 стоит 18 т.р., гы... без лоха и жизнь плоха )))
Обычным назвать его может лишь только лошара безграмотный который нихера в этом не понимает и что только умееет так ползать по форуму и срать во всех темах.
Это ФОТОПРИНТЕР и при умении им пользоваться и руках растущих откуда надо он делает фотографии ВЫСОЧАЙШЕГО качества
Приходи в гости при тебе напечаю.
А насчет цены?? Ну я брал за 16 щас чуток поднялись. Хорошая и качественая вещь она всегда денег стоила стоит и будет стоит это тоолько лошары покупают дешевые подделки
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
6 цветный струйник А4 формата EPSON L805
Он стоит своих денег, но понять это может лишь тот кто умеет пользоваться струйными ЭПСОНАМИ и кому нужна ДЕШЕВАЯ и КАЧЕСТВЕННАЯ цветная печать
Так что твой очереной высер на тебя же и вылетел.
Не лезь со своим рылом туда где ты нихрена не понимаешь.
Модератор
4 - 23.11.2017 - 12:12
Убавьте эмоции, джентельмены. Не вынуждайте лезть за банхаммером...
Гавном покидаться можете в личке, здесь не нужно.
5 - 23.11.2017 - 13:01
4-юююю > у меня никаких эмоций )))
Уж не знаю, чем там зацепило товарища, что он на дерьмо изошёл ))
R300 в продаже появился в 2004...2005 году, гы...15 лет ))
Цитата:
Сообщение от ydg Посмотреть сообщение
Сообщение от miher Посмотреть сообщение чем отличается самопальная от заводской? Просто идиотский вопрос
Потому что ничем не отличается, если руки прямые и следовать инструкции по установке.
100 мл на цвет хватит не надолго - 500...1500 отпечатков. А дальше чернил оригинальных нет и не будет. Придётся лить ОСР или Инкмэйт.


Про мифы рассказывать не надо (на опыте эксплуатации 2 принтеров)
Через мои руки прошли сотни струйных принтеров (и плоттеров), в том числе и Эпсонов. Первый - Стайлос600.
90% неисправностей связаны с печатающей головкой. Ибо струйная печать по сути своей недолговечна и капризна, особенно пьезоэлектрическая, как в Эпсонах (хотя по качеству до некоторых пор была выше, чем термоструйная). Только менять печатающую головку нерентабельно (за исключением плоттеров), поэтому картриджи, совмещённые с головкой, как в дешёвых НР и Сапоп, хоть и уступают в качестве (заметно), но позволяют продлить жизнь принтера. Насчёт "ПЫЛИТЬ" - это и есть недолговечность. А уж совместимые чернила - там всё что угодно...




Цитата:
Сообщение от ydg Посмотреть сообщение
Это ФОТОПРИНТЕР и при умении им пользоваться и руках растущих откуда надо он делает фотографии ВЫСОЧАЙШЕГО качества
Где автор спрашивал про фотопринтер? Он задал вопрос о недорогом Кэнон.
Если уж советовать готовый, то вот вариант:
https://www.citilink.ru/catalog/comp...inters/353814/
6 - 23.12.2017 - 00:20
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Через мои руки прошли сотни струйных принтеров (и плоттеров), в том числе и Эпсонов. Первый - Стайлос600.
А что ты с ними делал-то? С сотнями-то?

0-Я здесь > Друг, как соберешся я тебе подарю все 6 цветов краски по литру. Валяются без дела. Печатать - запечатаешся.
7 - 23.12.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
А что ты с ними делал-то? С сотнями-то?
Ремонтировал раньше. Сейчас стараюсь не связываться, но иногда, всё таки приходиться.
8 - 23.12.2017 - 13:37
Недавно ставил СНПЧ на Кэнон 5-ти цветный (два чёрных картриджа, один большой, другой стандарт - чернила одинаковые, ГЫ). Немного корпус пришлось подрезать под шланги, но в целом - достаточно аккуратно. Час времени заняло. Печатает очень достойно. Чернила и СНПЧ - InkTec.
9 - 23.12.2017 - 13:39
8-miher > точнее - принтер 5-ти картриджный, а не 5-ти цветный.))
Там в большом картридже, который родной, пигментные чернила, а в остальных водорастворимые.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены