К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нр павилион г6 ноут. Проблемы с вайфай и вентилятором

Гость
0 - 25.04.2013 - 13:56
Примерно с полгода назад был куплен указанный ноутбук. 6гиг оперативы, 4 ядра, видео 1гиг... Сначала были проблемы с вайфай. Плохо ловил сеть дома. Причем подобный самсунг на ура в любой точке дома. С этим же приходилось буквально искать точку. Сделал откат драйвера, ситуация улучшилась, но все же уступает самсунгу.
Вторая проблема - греется. Иногда вентиляторы работают на всю по 10-20 минут. Куда копать? Подскажете?



Гость
1 - 25.04.2013 - 14:01
0-Маркиз Конкере >почистить его,сменит термопасту,греться думаю и гудеть перестанет.А по WiFI проверить подключена ли к нему антена,там идут 2 проводочка,как правило уходя под крышку матрицы
Гость
2 - 25.04.2013 - 14:05
+перестать играть в танчики))
Гость
3 - 25.04.2013 - 14:08
ох уж эти павилионы.. вечные траблы с охлаждением
Гость
4 - 25.04.2013 - 14:54
такая же фигня, я уже запарился его чистить, шуметь начал через 2 месяца после покупки. Как сдохнет - сменю на какой-нить Dell, HP больше не куплю. И клава у них дурацкая
Гость
5 - 25.04.2013 - 16:58
А как его чистить? Я просто нуб в этом деле. И как пасту менять?
Насчет вайфай - с откатом драйверов ситуация улучшилась. Но пинг(к примеру при игре в танки) иногда все же скачет.
Гость
6 - 25.04.2013 - 17:01
4, вот примерно через 2-2.5 месяца и начал шуметь.
Гость
7 - 25.04.2013 - 18:12
4-Duker >
Из огня да в полымя.
5-Маркиз Конкере >
на пузе крышки откручивать, а там по обстановке. А лучше сразу возврат.
Гость
8 - 25.04.2013 - 21:17
7-Username >какой возврат? основание?
Гость
9 - 25.04.2013 - 21:45
8-Duker >
нестабильная работа ви-фи.
Гость
10 - 25.04.2013 - 22:10
9-Username >не прокатит, если продавец сам не захочет помочь. Только гар. ремонт
Гость
11 - 25.04.2013 - 23:22
http://video.yandex.ru/search?text=h...Id=y3uFTYGTUXI
так разобрать, термопасту меняй на что нить православное вроде стг2 и не будет греться, заодно антенну глянешь
Гость
12 - 26.04.2013 - 13:29
5-Маркиз Конкере >если что пиши в личку за косарь почищу.
Гость
13 - 26.04.2013 - 17:23
12, а за пятихат возьмешься? ;)
Гость
14 - 26.04.2013 - 19:04
А закочится все это тем, что будит битая трубка охлаждения, либо поможет замена терморезины 3.0 W/m.k. Хоть тонну маж термопасты, эфекта не будит, так как поверю быстрей в высохшую резину(личное мнение).
Гость
15 - 26.04.2013 - 20:16
13-Маркиз Конкере > ты за пятихат вообще за что то возьмешься?)) разобрать-собрать полтора рубля, так что я б не доверял студентам за пятихат, особенно рассуждающим о терморезине и выигрыше ее у термопасты.
Еще Леха программер нетбуку вместо термопрокладок пасту с медной прокладкой сделал, с тех пор это самый эффективный способ... хотя... а деффект трубки - то уже не пятихат
Гость
16 - 27.04.2013 - 07:03
та я троллю))
Бук на гарантии, отнесу в сц, пусть колдуют))
А насчет антенны вайфай, я так думаю, что дело не в проводках, потому как откат драйверов помог.
Гость
17 - 27.04.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
особенно рассуждающим о терморезине и выигрыше ее у термопасты.
Ну за 9 лет работы я знаю что советовать и говорить, в отличии от сервисных центров и пионеров, которых в нашу фирму ваши ноутбуки приносят, так как замена термопасты не помогает. я знаю в Краснодаре 6 сервисных центров и пятак мастерских, которым даже замена чипа ничего не говорит, приносят нам, мы меняем они 30-40% накручиваю либо разводят и все, ваш ноутбук готов. А за 1000-1500р я даже егов вруки не возьму, чтоб чистить, так как труд свой уважаю, и цену от 2000тр и больше беру.
Греется ноутбук? - это не гарантийный случай, так как он работает. А на греется вам скажут.... а потом вы нам скажите куды мягко вас послали :)
Гость
18 - 27.04.2013 - 20:49
я тебя не знаю, твоя репутация на ветке пока осутствует, но в охлаждении ты мягко говоря плаваешь
Гость
19 - 29.04.2013 - 12:25
16-Маркиз Конкере >троллишь,ну ну тролли дальше,вот только в сервисном центре гудение не показатель для гарантийного случая,он работает как часы,но только греется и гудит,предложат купить охл.подставку или за отдельную плату произведут чистку данного ноута.Если ноут на гарантии,к чему тогда дискуссия на форуме,тем более что не один уважающий себя мастер не станет вскрывать гарантийный ноут,ибо потом больше проблем можно получить,конечно исключение если только владельцу побоку на гарантии и очень надо.За 500р уважающий себя спец,не станет тратить время и подвергаться риску разборки,т.к риск даже при большом опыте уложить ноут есть.
Гость
20 - 29.04.2013 - 18:56
19, к чему вообще существует форум, правда? Наверное для того, чтобы выяснить хотя бы возможную причину имеющейся проблемы, не?
И не нервничай так, я не просил мне чинить бук, всего лишь задал вопрос о проблеме, поэтому и позволил себе чуток потроллить на твое предложение почистить. Если зацепило, сорри, обидеть мысли не было. Предложение учту на будущее.
Гость
21 - 30.04.2013 - 10:47
20-Маркиз Конкере >да я полностью спокоен,даже не парился и тем более обижался:)
Гость
22 - 01.05.2013 - 16:38
Да тут вообще не грех на что то обижаться:) Просто я написал возможную причину и устранение для Вас, чтоб вас на замену чипа не раскручивали и т.д. В охлаждении я не плавая, а сам паяю радиаторы и трубки, бывает просто проблема найти нужный радиатор на определенную модель. Что касается чистки ноутбука, у всех она выглядит по разному. Кто то пыль убирает с вентилятора, кто то и пыль и термопасту меняет. Не разу еще не встречал после чистки чтоб кто то терморезину заменил, так как изначально она там убогая стоит. Я например беру за чистку дорого, потому что и сам как главный инженер и новеньким говорю, что в чистку должно входить (замена термопасты, терморезины, разбор и смазка вентилятора и замена разбитой втулки, если понадобится)), по этому и цена особенная и ноутбуки гораздо дольше ходят, разбираем все при клиенте всегда, чтоб он видел, а не как у других(под настроения мастера). Мастеров в Краснодаре нет ни одного!!! Тот кто называет себя мастером, обычный младший инженер и т.п. Не один мастер не скажит слова реббол или б.у.
Отнесите в сервис ноут, а там если откажут, совет дадим или подскажем что либо.
Гость
23 - 01.05.2013 - 18:08
а сам паяю радиаторы и трубки
что в трубку льешь?
Гость
24 - 01.05.2013 - 19:11
В Трубки ничего не лью, меняю на более толстые-перепаиваю решетку и крепление для чипов. Много трубок убитых попадалось с просверленными дырками, что только туда не долевали, и масло и хладоген и что только не пробовали. Но как то от умного дядьки попался ноут на водянном охлаждении, так он вместо воды залил медицинское масло, какое то в стеклянных капсулах. Все это стояло на АМД. Температура на сеем чуде была занижена до 33% от оригенала:) Иногда помогает просто замена лопастей с другим направлением их. Производитель зачастую устанавливает куллеры, которые воздух гоняют не туда. Самые эфективные вентиляторы оказались с прямыми лопостями, как на самсунках типа R525...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены