К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые планки ОЗУ убили комп. Что делать?

Гость
0 - 28.02.2017 - 21:58
Привет.
Лет несколько назад купил в ДНС комп. Проц AMD A10-5800K 3,8 Ghz, 64-разрядная винда 8.1
Оперативки 2 планки по 2 гб, производства какой-то неведомой мне RAmos.

Недавно захотелось чутку увеличить оперативку. полез в ДНС-шоп, нашел какие-то JRam.

Купил, принес, поставил. Комп долгое время делал вид что кнопка "он" не нажата, потом таки запустился, долго думал, показал картинку "загрузка", еще спустя пару минут перезагрузился, потом еще, еще и еще раз. Пытался включать с 1 планкой JRam- безуспешно. Экран слегка подсвеченный,и все. Правда один раз при нажатии F9 удалось получить такую картинку

Далее правда опять же темный экран и тишина. Попытка включать с одной старой планкой и одной новой также не привели ни к чему. Потом возник синий экран и комп сказал что винда все, извините.. Сильно опечалившись я вернул на место старые планки RAmos, и о чудо!- все восстановилось. Копал сайт производителя материнки Gigabyte на предмет совместимости с таким производителем- не нашел.(мать стоит GA-F2A75M-HD2. Все вроде по науке- DDR3, 1600 частота, все вроде бы должно- но не фурычит... Как думаете, в чем причина? Может просто ОЗУ дрянь? Или я чего-то где-то пролюбил и взял не то что надо? Буду благодарен за пинки и правду))
ЗЫ А ОЗУ обратно принимают согласно ЗПП?



1 - 28.02.2017 - 22:29
http://technopoint.ru/product/03b9b9...-sale/opinion/
2 - 28.02.2017 - 22:42
JRam - это очень хорошая фирма. Гораздо лучше, чем RAmos. Потому, что для JRam это я паяю на даче по выходным (в сарае, там все условия есть), а RAmos паяет мой сосед, сволочь такая - конкурент.
Просто Вам попались планки, которые я с бодуна паял. Ну, так с кем не бывает )))
Гость
3 - 01.03.2017 - 17:19
сдать это хлам обратно в ДНС, и стараться найти другой магазин.
Гость
4 - 02.03.2017 - 09:45
Тоже "одна бабка" сказала, что эта память г. Не стал рисковать. Поверил отзывам. Оказывается не зря.
Гость
5 - 02.03.2017 - 15:41
1- спасибо что дали ссылку на мой же отзыв, хорошо написано, я даже лайк поставил.
3. Вчера сдал. Сказали что если память рабочая то деньги они не вернут т.к. "технически сложный товар". По выданной квитанции осталось 20 дней до кидка))
Гость
6 - 02.03.2017 - 17:55
5, да да у них любой товар, является технически сложным, если не прошло 14 дней, и товар ни как не поврежден, ОНИ ПРОСТО ОБЯЗАННЫ вернуть вам деньги, тем более позиционируют себя вроде как интернет магазин.
Гость
7 - 03.03.2017 - 01:46
С памятью вообще непонятное творится. Купил на авите как то планку, ни эту, другую. На двух материнках у меня не пошла, даже одна. Думал хню подсунули. Отдал товарищу. У него прекрасно работает в паре
Гость
8 - 07.03.2017 - 22:23
У кента была та же проблема с DDR3 OCZ Gold Выдали новую в сервисе то же А мне DDR2 Kindmax 2гиговую придарили Сказали в свой комп поставили пищит спикер как с одной так и вместе с другими У меня работает отлично и сама по себе и с другими
Гость
9 - 07.03.2017 - 22:26
Пути совместимости как типичные для модели так и индивидуальные определённой деталюшки не исповедимы Всякое бывает
10 - 08.03.2017 - 20:53
как вариант смотреть вольтаж, бывает что на конкретной матери одна нормально работает, на другой зашит пониженный вольтаж, нужно в биосе ручками править
Гость
11 - 24.03.2017 - 19:24
Купи новую
TSV
12 - 25.03.2017 - 11:01
Покупать память непонятного производителя сомнительное дело.
Гость
13 - 02.04.2017 - 21:10
По прошествии максимально допустимого срока мне позвонили из этого самого ДНС и сообщили, что одна планка действительно бракованная, а вторая вполне себе еще ничего. Но, если я буду настаивать, мне вернут деньги за обе. Я настаивал. Вернули. пойду смотреть чего-нибудь поприличнее и в Юлмарте. Там по крайней мере кота за резину в долгий ящик пока ни разу не тянули. Всем спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены