К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ноут hp pavilion сенсор крякнул HDD Тошиба фольга???

Гость
0 - 27.04.2018 - 21:49
Давненько тут уже не был
Принес знакомый ноут
крякнул родной тошиба на 500 гигов
озвучил как полагается стоимость нового HDD
дорого и притащил ноут самсунг нерабочий скрути от сюда
там тошиба правда уже на 250 гигов
и т.к. я уже давно этим не занимаюсь и практики вскрытия монолитных ноутов практически уже отсутствует запасся пивом дабы сильно не психовать и не разбить сие современную технику аб стену когда он чего не хочет вскрываться
приступил...
оказывается мои страхи были преувеличены вскрылся он достаточно быстро....
чуть только помял гнездо сим карты которую не вытащил сразу ибо даже не заметил....
и как обычно не доглядел пару винтов цццка под резиновыми ножками... :)
и тут начались проблемы из 4 винтов держащих жесткий один не в какую не поддался...уж даже не знаю почему то ли заклеили его при производстве то ли еще по какой неведомой мне причине
аккуратненько открутил от салазок сам крякнутый жесткий
и подключил другой
===
и тут дилемма:
старый жесткий был наглухо запечатан в фольгу
первая мысль нафик она нужна, жесткий явно будет из нее греться чуть сильнее
а потом поразмыслив под пивко то…
мало ли инженера из HP все таки поумнее наверное меня может супер современные технологии не дают греться выше критических значений
+ тут жесткий что буду ставить явно древнее
Вот теперь и думаю:
Так стоит ли его в эту фольгу заворачивать или выкинуть ее нафик???

на последней фотке видно винт который не поддался не на одну из головок....хотя странно обычно откручиваются обычно легко...



1 - 29.04.2018 - 12:07
Думаю, что фольга - это от помех и наводок. Хоть она и теплопроводная, греться с ней будет сильнее,но не намного, ИМХО. Имеет смысл поставить и проконтролировать температуру винта при стресс тесте проца в течение 20...30 минут
Гость
2 - 30.04.2018 - 10:00
1-miher >
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
это от помех и наводок.
ну да скорее всего
и меня всегда удивляла эта трогательная забота производителей на счет помех и наводок... еще с ноутов по древнее:
там целый контейнер для жесткого целиком из алюминия или сплава какого то
и так в ноуте тесно и нету по сути потока воздуха для охлаждения жесткого, так еще и запечатали нахлухо
Всегда задумывался на эту тему: а что они защищают сам жесткий от наводок электроники ноута или наоборот электронику ноута от наводок жесткого
зато жесткие летят регулярно Может банально причина перегрев? не один десяток скорее всего наберется
конечно моей статистики мало на этот счет, но как то заставляет задуматься...
к примеру в системниках жесткие не запечатывают и летят всеж меньше.... хотя вспоминая сдохший WD черной серии...
Гость
3 - 30.04.2018 - 10:04
в фольгу то его запечатать можно, но это уже не старый добрый металлический контейнер
жесткий был запечатан на заводе
и запечатать также уже не получится
клейкая основа полностью утрачена...
единственно что нижнюю жесткого площадку можно полностью закрыть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены