К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ноубук для быдлокодера

Гость
0 - 24.03.2013 - 20:52
так получилось, отстал от железа со всем. но знаю что мне надо.

НЕ ВСЕ РАВНО:
1) 15.6'' чтобы носить с собой удобно и ЧТОБЫ ГЛАЗА БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ
2) чтобы не шумел, хочется слышать как сношаются тараканы, но не кулер мои ухи
3) памяти да побольше. у меня будет ram-диск, туда будет копироваться виртуалка и с ней буду работать. мне бы гигов 16 или больше.

ВСЕ РАВНО:
4) видевокарта не важна. игры не играю. лишь бы порнуху тянуло в HD
5) проц не важен, хватит и двух ядер, одного мало, четыре много
6) диск не совсем тупой, но и рекорды ставить не нужно

не хочется выкинуть больше 20-25 т. р. (вместе с докупкой памяти)

посоветуете название модельки?

спасибо.



Гость
1 - 24.03.2013 - 21:38
Лучший кандидат для просмотра порнухи http://www.ulmart.ru/goods/388308
Всего 17 косых + рамы купишь 16гб и все будет путем)
Гость
2 - 24.03.2013 - 22:09
1-GSR >максимум 8 гигов:)
Гость
3 - 24.03.2013 - 23:05
http://www.ulmart.ru/goods/423638 Для кодинга самое то.
Гость
4 - 24.03.2013 - 23:06
Брехня) 2 разьема - 2 по 8 гб, 16Гб будут работать без проблем)
Гость
5 - 24.03.2013 - 23:21
GSR,
Роман aka Magician,

А не подскажите мне по такому вопросу. Там в одном ноуте W7, во втором W8 предустановлены. Как мне их вернуть тому, кто их туда поставил и вернуть денежку. Мне не винда нужна а ubuntu или centos... Я же так понимаю винда там не бесплатно с щедрой руки...
Гость
6 - 24.03.2013 - 23:23
DAVIDnovicheeeeek

я где-то читал, что-то про то что в ноутах с двумя дырками под память можно только 4+4 итого 8. не проясните ситуацию. спасибо.
Гость
7 - 24.03.2013 - 23:28
Вот например для одного из предложенных ноутов

Оперативная память: 6144МБ max: 8192МБ, слотов: 2, DDR3 1333МГц

:(
Гость
8 - 24.03.2013 - 23:34
4-GSR >
Ну указано что максимальный размер 8 гигов... В принципе кто его знает... Я слушал о случаях когда это прокатывало, но я так не делал:)

6-simoncat >
4+4 будет работать точно. вопрос в том будет ли работать 8+8. есть случаи когда народ спокойно покупал планки 8+8 и имел 16гигов на борту в ноутах где производитель указал максимум- 8гигов.
В принципе в юлмарте есть манибек, купите ноут, купите 8+8, если что вернете купите 4+4:)
Гость
9 - 24.03.2013 - 23:37
7-simoncat >
Ты никак не купишь ноут с предустановленными 16гигами на борту за свои деньги. Придется докупать и ставить:)
Гость
10 - 24.03.2013 - 23:46
9 "Придется докупать и ставить"

это понятно. просто хочется чтобы после вставки оно их увидело :)
11 - 25.03.2013 - 10:41
(5) "Как мне их вернуть тому, кто их туда поставил и вернуть денежку" - гуглить "возврат денег за предустановленную Windows", процедура (и даже ее возможность) зависит от разных условий, в том числе от производителя ноута.
Гость
12 - 25.03.2013 - 16:39
http://habrahabr.ru/post/166405/
Гость
13 - 25.03.2013 - 16:57
Куплю наклейку с серийником восьмёрки
Гость
14 - 25.03.2013 - 17:11
5-simoncat >
Гыгы, центоз ему для кодинга нужен. Унбунту ему нужна...

Это ты сам решил? Или тебя просят что-то кодить под UNIX. На каком языке писать собираешься?

Если на Си и его производных, то давай не выпендривайся лучше чем Visual Studio пока человечество ничего не придумало. Можно писать кипятком, и рассказывать сказки о том что О ПРЕСВЯТОЙ ЛИНУКС написанный на Си лучше подходит. А можно включать мозги и посмотреть какая среда популярнее всего на сегодняшний день, на какую богаче выбор модулей и библиотек. И все сразу станет ясно. Так что как и большинство разработчиков будешь сидеть на винде:)

Если на java, то тем более смысла не особо много.
Гость
15 - 25.03.2013 - 17:13
5-simoncat >
И чуть не забыл, унбунту не на каждый новый ноут захочет поставиться. А на тех что поставиться будет стоять скорее всего криво.

Если одержим идеей, то тогда читай форумы, и ищи модель с которой проблем будет меньше всего:)
Гость
16 - 25.03.2013 - 17:40
где это автор выразился "О ПРЕСВЯТОЙ ЛИНУКС" ?
зачем так так яро расписывать прелести виндос?
а ява чем не угодила? intellijIDEA, эклипс, netbeans.
странно..
Гость
17 - 26.03.2013 - 00:13
14 PL/SQL

Соответственно ставим бубунту, на нее виртуалку, в нее OEL или CentOS, на него Oracle и Oracle SQL Developer.

Что я сделаю из Visual Studio?
Гость
18 - 26.03.2013 - 00:15
11,12 читал. пришел к выводу что по факту в стоимость включают ~2 т.р. за винду. а возвращают 400-700 р. решил искать железяку с linux или "без ос".

13 нету.
Гость
19 - 26.03.2013 - 14:50
17-simoncat >
Ох, ну так тем более я тебя не понимаю!

Начиная с этого момента "на нее виртуалку, в нее OEL или CentOS, на него Oracle и Oracle SQL Developer.", принципиально все равно какая у тебя операционка, если будешь работать с виртуальной машиной, то тот же центос на винде поднимается Oracle VM VirtualBox(вариантов море). Лично для меня Центос удобнее в обращении.

16-xpYm_ >
Я о том же:) Что тот же netbeans прекрасно работает с виндой. Поэтому для разработке на java смысл использовать линукс стремится к нулю.

18-simoncat >
Если ты учишься программировать(а так как ты быдлокодер, то это так:)), то не стоит так заморачиваться. Сегодня, да всегда, арсенал продуктов для разработчиков на Windows гораздо больше чем для Linux, я бы сказал несоизмеримо больше.
Гость
20 - 26.03.2013 - 14:58
16-xpYm_ >
Да, уже просто надоело, что школьники и ПТУшники заводят такие странные странные, что если кодить, то на линукс.
Это так весело наблюдать, когда люди обрекают себя на дополнительные мучения. Покупают специально технику для того что бы эту унбунту поставить, как будто это что-то дает:) Кроме того что возникнут трудности с подключением сторонних библиотек и резко уменьшится количество софта, и его поддержка никакой разницы нет.
Гость
21 - 26.03.2013 - 18:02
DAVIDnovicheeeeek, лол.

говори за себя и наблюдай за собой.

о каких мучениях ты глаголешь? мне для работы надо

1) консоль
2) oracle sql developer (jvm)
3) виртуалка с субд oracle (single instance) и виртуалка с oracle rac
4) доступ к серверу git/svn
5) браузер

все. накуй мне твоя винда уперлась? я не пользую домашний комп больше чем подтянуть скилы/почитать книжки и статьи. на сэкономленные деньги я куплю себя многа банок кофя или пачек чая или трусов/носков.

пс. иди в школу, школьник.
Гость
22 - 26.03.2013 - 18:03
виртуалкИ с oracle rac
Гость
23 - 27.03.2013 - 16:08
21-simoncat >
Меня в школу отправлять не надо, я свое великолепно отучил:)

По теме, мучения могут еще начаться на этапе установки ОС. Далее, мучения могут начаться от того, что надо будет заставить работать железо так как оно работать должно, (ну, например, что бы подсветка монитора регулировалась). Затем проблемы могут начаться с oracle sql developer, вернее с тем, что может появиться желание подключится к системам управления базами данных, ибо не одним Oracle Database мир дышит. Ну ладно, дело твое.

Выбор ноутов на Линукс на порядки меньше. Но за то они вроде как должны нормально работать под твои задачи. Смотри НР, так как другие компании на Линукс делают толком только нетбуки. Еще можно глянуть DNS, они по качеству хреновые, но используют модуди, на которые скорее всего есть дрова под линукс и больших проблем с техникой быть не должно. Смотри, что бы дисплей был ОБЯЗАТЕЛЬНО матовый, а то через год кодинга на глянцевом либо глаза выкинешь, либо ноут. Клава островного типа удобнее, на ней легче работать, особенно если очень хочется спать. Вообщем лично мне нравится вот этот:
http://www.ulmart.ru/goods/419236/

P.S. Удачи поступить в этом году:)!
Гость
24 - 27.03.2013 - 16:11
Может я конечно и не в тему, но автор, почему вы себя называете быдлокодером, вы что, не имеете уважения к себе? Почему не программист, например?
Просто стало интересно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены