К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невключается ноут ASUS Pro50

Гость
0 - 22.02.2012 - 20:52
Такая проблема ноут(ASUS Pro50) выключили как обычно, затем при включении черный экран! Долго минуты 3-5 затем писк и БИОС начал загружаться а дальше ничего не происходит вот>

Нажимаю F2 для входа в БИОС, а мне в ответ введите пароль(а я то системный пароль не знаю)! Ладно, выключаю, включаю заново, опять тоже и так раза три, четыре, потом еще такое вылазило,

а потом вдруг получилось зайти в БИОС! Смотрю а там все сбилось дата и т.д., захожу в boot, а там вот такая фигня >

Переставил на 1. [CD/DVD], 2. [HD] сохранил и вышел и загрузилась нормально винда. Потом выключил ноут, опять включаю и снова тоже самое! Пока в БИОС не зайдешь очередь загрузки не поменяешь винда не загружается!
Народ подскажите что делать!!!???

P.S. Думал батарейка сдохла, поменял, а толку нет!!! Что теперь БИОС перепрошивать!?



Гость
1 - 22.02.2012 - 21:14
....... http://yandex.ru/yandsearch?text=cmo...ksum+bad&lr=35 Читать, читать и читать
Гость
2 - 22.02.2012 - 22:51
явно пишет CMOS Battery Low, если батарейку поменяли на заведомо исправную, то проверяйте проводники от батарейки либо саму микросхему
Гость
3 - 24.02.2012 - 12:49
Сегодня перепрошил bios на последнюю версию(прошивал из под bios с помощью утильты). Все прошло удачно, но проблема не решилась, опять все тоже самое!

P.S. Батарейку новую купил SONY какая то, но не помогло. Пробовал с системного блока втыкать, но безрезультатно.
Гость
4 - 24.03.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от maloizzz Посмотреть сообщение
Батарейку новую купил SONY какая то, но не помогло. Пробовал с системного блока втыкать, но безрезультатно
иче?? таг и пишет CMOS Battery Low?
ну раз такие умные, то огласите напряжение , на батарейке, старой и новой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены