К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нестандартная проблема с монитором Samsung

Гость
0 - 10.09.2015 - 16:50
Добрый день!

Провел собственное расследование и довольно странные результаты:
Основная цель это понять стоит его ремонтировать и сколько примерно станет ремонт.
или может все таки новый покупать (чего не хочется).


Монитор Samsung23A300. у меня уже лет 5-6 рабюотает четко. Сегодня тоже работал, но что случилось непонятно. Даже не заметил как и когда. Используется для работы.
На компютере видеокарта и к ней подключены 2 монитора. один на цифровом кабеле все работает все отлично. этот монитор подключен на аналоговом кабеле. индикатор горит изображения нет, фонариком свечу ничего не видно как в глянцевый шкаф светишь (т.е. не подсветка), когда отключаешь кабель от компьютера аналоговый
Что я делал



Гость
1 - 10.09.2015 - 16:53
когда отключаешь кабель от компьютера аналоговый на экране этого монитора перемещается изображение приоверь сигнал монитора с тремя кважратиками краным синим и зеленым (значит матрица целая). Еще и когда грузится компьютер мигает значек цифровой аналоговый в левом верхнем углу на экране.
Гость
2 - 10.09.2015 - 16:58
Что я делал:
1. Кабель менял аналоговый ничего.
2. вытащил цифровой кабель из другого монитора и вставил в этот включил комп нифига все также.
3. Удалял драйвер монитора и установил заново (правда как PnP) ничего не измен.
4. Проверил что монитор его видит то есть в настройках он определяется т.е делается продолжение монитора (два как 1 или отключение его).
5. Подключил этот монитор к ноутбуку, ноутбук предлажил поменять разрешение, увидел этот монитор но изображение не появилось на мониторе.

Короче не понятно вообще что с ним это не програмная ошибка, и не одна из основных известных поломок... что это???
Гость
3 - 10.09.2015 - 16:59
И еще подскажите если кто то где-то делал. Чтоб не накалывали нормально подошли к ремонту, а то если конденцатор вдруг сгорел на 1000р ремонт а сдерут 4тыс тогда смысла нет.
Гость
4 - 10.09.2015 - 20:22
Сам разбери и посмотри http://www.youtube.com/results?searc...=Samsung23A300
Гость
5 - 14.09.2015 - 16:44
4-AviatorABC >
Плюсую - у меня тоже самс не включался купил новый, а на старом заменил сам несколько кондёров - и теперь у меня на столе 2 моника ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены