К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неравномерный звук в колонках после обновления драйвера Realtek HD

Гость
0 - 21.05.2015 - 02:20
Имеем мать ASUS MAXIMUS VI FORMULA с размазанной звучкой Realtek.
Последние версии драйверов начиная с R2.75 и до нынешнего R2.77 после установки делают звук в динамиках неравномерным. Левый звучит громче правого. С балансом громкости все в порядке, на ноут те же самые дрова встают прекрасно. Сносил все под ноль, переустанавливал - не помогает, только откат к старым дровам.
Ось Win 8.1 Pro 64bit, не вирусов никаких ошибок нет.
Что за н а х?



Модератор
1 - 21.05.2015 - 09:41
Сам же и ответил на свой вопрос...)))
Вариантов много.
Может дрова не дружат с системой. Проверить можно разве что поставив другую систему, ну или как вариант - поставить последние обновления ОСи. Может поможет.
Может дрова не дружат с железом звучки - чип может быть и такой как в ноуте, а его обвязка (тоже влияющая на режимы работы) вряд ли такая же.
Может быть дефект в аппаратной части и изменения в последних драйверах приводят к его проявлению.

Но начинать надо по-любому с проверки настроек в "Устройствах", "Звуках" и тому подобных чихах-пуках.
Гость
2 - 21.05.2015 - 12:56
0-Dr Fobos > попробуй отключить все эффекты в свойствах->улучшения
Гость
3 - 21.05.2015 - 13:13
А почему бы поставить старую версию драйвера?
Гость
4 - 22.05.2015 - 03:45
2-Nesh >спасибо огромное, камрад! удивительно, но помогло )
теперь появился вопрос - что все таки я отключил, если в меню ниже не была выбрана ни одна галочка? не пойму логику и взаимосвязь совершенного действия
это отключение както влияет на функциональность драйвера, его работу в приложениях?
Гость
5 - 23.05.2015 - 02:00
Форум умер? У меня вопрос остался в предыдущем посту, подскажите пожалуйста
Гость
6 - 23.05.2015 - 02:01
Еще после отключения всех эффектов звук стал ГРОМЧЕ! Это какието фильтры/улучшайзеры звука вырубились?
Гость
7 - 23.05.2015 - 23:14
5-Dr Fobos >на такой вопрос ответить могут лишь разработчики этих драйверов или дизассемблер )
К
Гость
8 - 24.05.2015 - 03:38
7-ipp >не согласен. эта опция в самой операционке, а не в дровах. причем она на всех версиях винды есть
As
9 - 27.05.2015 - 13:53
У меня тоже была подобная проблема, частично удалось избавиться, отключив SRS... (ну никак не пойму эту моду на "улучшайзеры"...)
Гость
10 - 27.05.2015 - 14:19
9-As >где отключается этот SRS? и ты не в курсе, отключение этих улучшайзеров на чтонибудь влияет?
As
11 - 27.05.2015 - 16:09
У меня ХР, так что совет, наверное, мало применим... Отключал через "диспетчер устройств", но, видимо, можно и через управление службами, или через реестр...
Отключение SRS на обычное воспроизведение не влияет, исчезает возможность эмуляции "звука в трубе" или "звука в сортире" - так эти эффекты я отродясь и не использовал... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены