К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неполадки с диском или компом?

Гость
0 - 14.12.2016 - 10:33
Доброго времени суток уважаемые знатоки! Пользуюсь внешним диском "Seagate Freeagent Xtreme"-1 Тб. уже лет 8, работал отлично, включаю комп-диск невиден,отсоединил диск от сети снова включил-диск появился.Перезагрузил комп,диск виден, проходит минут 5-пропадает, индикатор работы на самом диске горит.Выключаю комп-диск не выключается.Снова выключаю его из розетки-включаю.Включаю комп-диск с компом не включается.После загрузки компа выключаю/включаю диск-он появляется и так снова через мин.5 пропадает.
Подскажите, что нести в ремонт диск или комп?
Заранее спасибо.
Извините за слог.



Гость
1 - 14.12.2016 - 10:42
Диск подключен через разъем FW-400
Гость
2 - 14.12.2016 - 11:12
99% Контролер умер а сам диск с большой долейц вероятности цел
попробуй напрямую включи или с другой корробочкой
3 - 14.12.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от CWER Посмотреть сообщение
99% Контролер умер а сам диск с большой долейц вероятности цел
Как раз таки строго наоборот с вероятностями.
0-Daemon > У тебя на твоем Seagate Freeagent Xtreme три варианта подключения - тот FireWire что используется, USB и E-SATA. Никто не запретит подключить хард через E-SATA и полностью уйдя от влияния всех без исключения дополнительных интерфейсов протестировать и понять есть ли у самого харда проблема или от "контроллеров" идет.
Гость
4 - 14.12.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Как раз таки строго наоборот с вероятностями.
Опять это домыслы ничем не подтвержденые
Многолетний опыт использования коробочек, говорит как раз что контроллеры на коробочках мрут как мухи от дихлофоса
5 - 15.12.2016 - 13:56
4-CWER >
Цитата:
Сообщение от CWER Посмотреть сообщение
Опять это домыслы ничем не подтвержденые
Скажу то же самое про твое
Цитата:
Сообщение от CWER Посмотреть сообщение
Многолетний опыт использования коробочек, говорит как раз что контроллеры на коробочках мрут как мухи от дихлофоса
Абсолютно ничем не подтвержденное мнение человека, который ни разу в жизни даже в руках не держал сабжевый
Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
Seagate Freeagent Xtreme
Гость
6 - 15.12.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Скажу то же самое про твое
Та совершенно верно
но я ниже сказал
Цитата:
Сообщение от CWER Посмотреть сообщение
попробуй напрямую включи
Ну а постом ниже ты как попка попугай нового сказать нечего было так повторил мое
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Абсолютно ничем не подтвержденное мнение человека, который ни разу в жизни даже в руках не держал сабжевый
Та какая разница, все коробочки это есть ДЕРЬМО как бы они не назывались и ты сам это прекрасно знаешь
Гость
7 - 16.12.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от CWER Посмотреть сообщение
все коробочки это есть ДЕРЬМО
Подтверждаю, не так давно сталкивался с дорогой "коробочкой", привезенной из Штатов, позиционирующей себя как НАС сетевое хранилище на 2 диска, у которой контроллер успешно потянул за собой диски, состоящие в рейде, который фиг соберешь на другом железе. Еле вытянул оттуда данные (2 суток поиска метода).
До этого много раз видел крах более дешевых аналогов, которые "мрут как мухи от дихлофоса", но там чаще просто летел контроллер, а диски прекрасно монтировались в линуксе. О USB боксах для переносных HDD я вообще молчу... Отсюда правило купил коробочку - делай с нее бэкап, коробочки лишь для мобильности, не для хранения.
Гость
8 - 17.12.2016 - 12:39
Проверил системный диск др веб курент, нашел 4 вируса по пути с\что-то там... систем 32....хард диск. удалил их, подключил диск( отключал, т.к. хотел уж в мастерскую нести) а он заработал)) вирусы собаки!!!!
Всем спасибо! С наступающим НГ!
Гость
10 - 18.12.2016 - 02:40
Блин, где вы находите вирусы? Мне просто интересно. Дайте мне адрес сайта и я попробую его там подцепить. Все превращается в банальную рыбалку? Вирус он есть, но поймать его надо постораться
Гость
12 - 18.12.2016 - 16:51
10-AviatorABC >ну как-то так , ничего не выдумываю,может кому-то поможет
Гость
13 - 18.12.2016 - 16:55
ЗАКРЫТО!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены