К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не запускается материнка

Гость
0 - 02.05.2012 - 07:58
GA-8PE667 при вынутой памяти пищит прерывистыми гудками. Вставляешь память - стоит на коде C0. Вытащишь память - не пищит больше, хоть целый день пробуй. Через два дня опять пищит - ситуация повторяется.
В чем причина? Перегрев? Почему нужно два дня? Конденсаторы в районе памяти менял.



1 - 02.05.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от DDR4 Посмотреть сообщение
Конденсаторы в районе памяти менял.
На очень китайские или "правильные" китайские?
Вообще желательно менять все. Хотя мнеия по этому поводу разные.
Паял чем? Обычным паяльником?
Гость
2 - 02.05.2012 - 08:36
0-DDR4 >Сокет в отвале. Попробуй прогреть, должно помочь, но по моему опыту не надолго.
Гость
3 - 02.05.2012 - 08:59
1. А что теперь не китайское?
А конденсаторы сокета не вспухшие.
2. А почему через 2 дня восстанавливается?
Думается, что пока конденсаторы полностью разряжены, происходит попытка запуска. При полной зарядке происходит в нем пробой. Поэтому на полную разрядку и остывание требуется 2 дня. Но это - моя фантазия.
Гость
4 - 02.05.2012 - 09:09
1. Паял паяльником 25 ватт / 24 вольт. С отсосом очень громозкий.
Гость
5 - 02.05.2012 - 09:19
Сокет припаивается к плате по технологии BGA (почитай о ней в гугле)там образуется микро трещина, из-за нее и возникает такое поведение материнки. Попробуй включи комп и надави на процессор, мать по идее должна запустится. Конечно есть еще вариант что BIOS слетел, но это мало вероятно. У меня дома штук 5ть таких матерей и все с отвалами сокета, распустил на детали:)
Кстати блок питания нормально напряжения выдает?
Гость
6 - 02.05.2012 - 09:42
5. Нормальные. Подключал даже другой БП.
Надавливание, конечно, кардинально не решит проблему, а может её усугубить: у меня есть одна материнка с трещинами с обр. стороны в районе сокета.
Гость
7 - 02.05.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Skella Посмотреть сообщение
Попробуй включи комп и надави на процессор
Это чревато при включенном компе непредсказуемымы последствиями.
Я при выключенном питании подложил под материнку (она снята из системника) дощечку и надавил пару раз - материнка заработала. Зашел в БИОС - всё ОК.
Но в следующий раз может не запуститься. Нужно опять надавливать. Вы правы - отвал сокета. Придется применить технологию BGA...
Гость
8 - 02.05.2012 - 20:43
Мне надоело каждый раз надавливать и я решил сильнее надавить. Теперь опять не запускается. Я решил прочистить сокет спиртом, а затем прогреть утюгом.
Гость
9 - 02.05.2012 - 21:00
лучше уж феном, хотя бы для волос чем утюгом)) хотя может и ошибаюсь
Гость
11 - 04.05.2012 - 22:48
8-DDR4 >Надавливание на сокет это не ремонт, а способ диагностики. Надо было пропаивать сразуже сокет, а не давить сильнее чтобы нормально работало. Теперь я сомневаюсь, что вам пропайка сокета поможет.
Гость
12 - 05.05.2012 - 23:39
11. Да, кажись, перестарался. Теперь может помочь только кувалда...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены