К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не включается ПК с видеокартой.

Гость
0 - 22.12.2015 - 18:55
Ситуация следующая... Достал старую мат. плату на 468soc. (кажется), но не суть. На ней не обозначены перемычки на кнопки и индикаторы, решил отверткой и методом "тыка" запустить. Отключил провода блока питания от комплектующих, не вынимая блок из корпуса, но забыл отключить провод питания от видеокарты. Подключил его к старой мат. плате и перемкнул перемычки отверткой. После чего произошел тихий щелчок в блоке питания. То что блок сгорел, я понял сразу. Но меня ждал огромный сюрприз когда я вернулся с магазина с новым блоком. Компьютер не включился. Позже выявил, что не включается он, только с видеокартой. Может кто-нибудь подсказать можно ли ее починить или может, что в ней сгорело.


Гость
1 - 22.12.2015 - 20:59
Починить можно всё, вопрос лишь в экономической целесообразности.Мамки на 478 сокеты под пеньки 4е копейки стоят, в пределах 100-300р.Дешевле на выходных пивка не попить, и купить бу мамку.
На счет карты-попробую стать телепатом 50 уровня, преположу что карта формата агп.С этим сложнее-эти карты давно не выпускаются и стоят у барыжных контор по цене новых видях.Нужно озвучить видяху, установленную в системе и интерфейс.Где-то были у меня агпшные 6600 и 7600.Если проблема в видяхе, могу отдать за адекватный ценник рупь так 400-500.
Либо за 200 взять тут http://forums.kuban.ru/f1398/agp_rad...b-7243270.html
Гость
2 - 22.12.2015 - 21:13
Дело в том, что блок питания стоял в нормальном современном пк, а видеокарта gtx 650ti. Я просто решил блок не вытаскивать чтоб тот хлам проверить. И не заметил, что не вытащил шнур 6-pin с видхи. Если б проблема была с агп, я бы не парился))
Гость
3 - 22.12.2015 - 21:34
2-SlevinGlivera >ну ремонтом видях мало кто занимается, особенно если гпу сдох.По стоимости ремонт выйдет как новая (замена чипа со стоимостью чипа выйдет 5-7к, а то и больше), потому лучше посмотреть аналог в Юле на предмет отремонтированных, дают гарантию от 4 мес.
Гость
4 - 22.12.2015 - 21:42
Все таки чип?
Гость
5 - 22.12.2015 - 22:13
4-SlevinGlivera > это в худшем случае.Ремонт видях более специфичен, нежели ноутов, потому ремонт выйдет по цене, приближенной к новой. та же ситуация и с бп.Их мало кто в городе ремонтит.Если и чинить, то только качественные, а не ширпотреб.
Гость
6 - 22.12.2015 - 22:30
А ты не можешь случайно подсказать как определить, что именно сгорело в видюхе?
Гость
7 - 23.12.2015 - 00:06
ты из нового пк, достал разьемы кроме 6 пин видео, правильно?
замкнул и бп сдох вместе с современной видяхой?
что там за бп то был...
думаю все же проверить у спецов вроде лысого или седина если их цена устроит
А ты не можешь случайно подсказать как определить, что именно сгорело в видюхе?
вольтметр, напругу на гпу глянь, может там не все печально


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены