К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не включается комп. Что делать?

Гость
0 - 20.03.2017 - 10:35
Всем привет! Хотел бы рассказать мистическую историю с которой столкнулся. Была приобретена мать MSI H110 pro vd PLUS, intel G4500, 8 Gb DDR4-2133 hyperx fury, и WD blue на 1 Тб, блок питания старый noneme.Все это работал и включалось без проблем месяца 4 пока я не решил заменить громкий блок питания на DeepCool Aurora 500W. Поставил его все было хорошо, но только на 4 дня, на 5 день комп не включился. Я подумал во всем виноват новый блок питания, что бракованный. Поставил старый блок, включился ( не подключал сзади ни USB ни VGA ничего ) с перемычки. Начал ставить, все подключил все провода, опять не включается. И понял, что проблема не в блоке питания. Каким-то образом он у меня все-таки на старом блоке питания заработал и работал так до тех пор ( дня 4), пока мне не надоел звук старого шумного блока. Зачем же я покупал DeepCool Aurora 500W? Опять переставил его обратно. Проработала систем два дня. Сегодня комп опять не включился.После того как я выключил переключатель на блоке питания и вытащил провода в последовательности все USB и LAN выключил последнюю VGA провод. Хотел уже опять грешить на контакты 24 pin и 12 pin/ но подключив провод питания и компьютерный динами нажал на кнопку пуска. Он заработал, но звука из динамика как бы я провод динамика не ставил ( на плате что-то вроде - /какое-то слово/ +, то к плюсу, то к минусу) он не пищит, при старте загорается на EZ Debug LED на 1-2 сек +VGA (индикатор неисправности VGA ) и загружается Windows. Кто сталкивался с таким багом, когда система стабильно работает несколько дней, потом комп берет и не включается, при этом динамик компа не пищит, а до 1 не включения с DeepCool Aurora 500W динамик работал исправно.
Кто подскажет в чем мистика?



Гость
1 - 20.03.2017 - 10:46
Интересно, для чего в офисный системник, покупают БП на 500 Ватт, при этом самого гавеного производителя......Может надо было взять нормальный БП, от известного производителя, чиф, дельта, фсп.....???
Гость
2 - 22.03.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
Интересно, для чего в офисный системник, покупают БП на 500 Ватт, при этом самого гавеного производителя......Может надо было взять нормальный БП, от известного производителя, чиф, дельта, фсп.....???
1. Обоснуй свой ответ! Защита от коротких замыканий, Защита от повышения напряжения, Защита от понижения напряжения, Защита от перегрузки, Защита от перегрева 80 Bronza. Обзоры почитай, потом говори.
2. Я не графодрочь и Intel G4500 со встроенной графикой HD 530 мне на первые месяцы хватает. Планирую купить уже дискретную карту.
3. Толком ничего не предложил, кроме критики.

Вообще чем дальше в лес, тем больше дров. Комп все так же отказывается нормально работать. Включается через раз. Приходится отсоединять все провода и провод питания. после 2-3 мин вставляю провод питания и он включается с кнопки. Я так понимаю проблема на уровне электрике. Возможно включается какая-то защита, или где-то пробивает. Плавающую проблему трудно определить.
Гость
3 - 22.03.2017 - 12:19
Трещина в материнке. В мусорку.
Гость
4 - 22.03.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Трещина в материнке. В мусорку.
Откуда трещина? 4 месяца работала не было трещины и потом откуда ни возьмись появилась. Как сделать трещину в текстолите? Трогать плату, испытывать ее на прочность?
Но если даже так, что делать? почему на мусорку, она на гарантии
Гость
5 - 22.03.2017 - 12:53
4-Дмитри > Та я откуда знаю, откуда трещина? Может кулер надломил, может прикрутил неправильно. Иначе с "другим" БП все работало бы номально, без закидонов. У меня было такое на каком-то геймерском i7: он работал ровно до первой перезагрузки, приходилось каждый раз выдергивать провода из БП. Перепрошивка БИОС не помогала, замена БП и тасовка склероза тоже.
Гость
6 - 22.03.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
4-Дмитри > Та я откуда знаю, откуда трещина? Может кулер надломил, может прикрутил неправильно. Иначе с "другим" БП все работало бы номально, без закидонов. У меня было такое на каком-то геймерском i7: он работал ровно до первой перезагрузки, приходилось каждый раз выдергивать провода из БП. Перепрошивка БИОС не помогала, замена БП и тасовка склероза тоже.
Чтобы точно понять в чем причина нужен специалист...возможно компьютерщик-электрик с необходимыми приборами. Но комп стабильно работает при включении, никаких фризов, сбоев и перезагрузок. Как доказать, что проблема с материнской платой, чтоб отнести ее по гарантии.
Комплектующие ( мать, процессор+ родной кулер от камня, память) все покупались в одно время и были установлены с осторожностью. Кулер прикручен идеально. Я хоть не профессионал, но опыт в сборке есть. Всегда себе компы собирал сам, проблем не было. Но эта ситуация уже не в моей компетенции.
Гость
7 - 22.03.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Дмитри Посмотреть сообщение
Как доказать, что проблема с материнской платой, чтоб отнести ее по гарантии.
Сами пусть доказывают. Отнеси и все.
Гость
8 - 22.03.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дмитри Как доказать, что проблема с материнской платой, чтоб отнести ее по гарантии. Сами пусть доказывают. Отнеси и все.
Так дело в том, что комп работает. Я принесу в сервис, он у них будет включаться, сделают заключение, что все ОК. А плавающая проблема с периодическими включениями у них возможно и не всплывет. Может это какая-то несовместимость нового БП DeepCool Aurora 500W с материнской платой. Потому, что со старой он работает и работал без проблем месяца 4.
Гость
9 - 22.03.2017 - 15:08
2-Дмитри > Обосновывать что? Производитель - ноунейм (поищи их адрес у них же на страничке.....;)), если реальные 500 Ватт, то это с тройным избытком, блок питания будет работать в не оптимальном режиме (как это ни парадоксально звучит, но это так). А вот несовместимость по уровню сигнала PG - как за здрасте......
Гость
10 - 22.03.2017 - 15:10
Поменьше читайте советских газет, не обзоры, а больше пробуйте. с дипкул сталкивался, больше в жизни не куплю.
Гость
11 - 22.03.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
Поменьше читайте советских газет, не обзоры, а больше пробуйте. с дипкул сталкивался, больше в жизни не куплю.
у меня нет возможности тестировать каждую неделю БП и ПРОБОВАТЬ их какой протянет больше и стабильней. Еще его выбрал из-за того, что это первый был с сертификатом 80. 500W мне излишне, но на 400-450W с сертификатом 80 plus или bronze не было
Гость
12 - 22.03.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
DeepCool
Производитель noname? DeepCool?
Официальная страница http://www.deepcool.com/ru/index.shtml
Страница БП http://www.deepcool.com/ru/product/p...276_6313.shtml
Гость
13 - 22.03.2017 - 16:32
12-Дмитри > вроде по русски написал, адрес у них где? Это аналог техники Витек.
Гость
14 - 22.03.2017 - 16:37
все те бронзы и т.д. работают на нагрузке в 70-90% от номинала. Если 500 Ваттный БП работает с нагрузкой 70 Ватт, то ту бронзу можно запихнуть куда следует.
Лучше смотрите на БП которые работают на напряжении от 110 до 250 Вольт, с APFC. Это будет куда более лучший выбор, чем всякие бронзы и голды.
Гость
15 - 22.03.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
12-Дмитри > вроде по русски написал, адрес у них где? Это аналог техники Витек.
Адрес указан на коробке.
Ты всегда в за**пу лезешь,и выясняешь где расположен завод, на каких станках они там трудятся, сколько человек, какой у них сайт когда покупаешь холодильник, телевизор, сливочное масло, водку, зубную пасту Colgate?
Гость
16 - 22.03.2017 - 17:07
Вообще есть у нас мастера которые могут выехать на дом и определить в такой ситуации в чем проблема. Если есть, мне в личку напишите.
Гость
17 - 22.03.2017 - 17:18
15-Дмитри > аккуратней на поворотах, а то мона допи**ся.
Гость
18 - 22.03.2017 - 20:18
мультиметр есть? если нету вопросов больше нет
Гость
19 - 22.03.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
мультиметр есть? если нету вопросов больше нет
Если даже он у меня появиться, я им пользоваться не умею. Что я буду замерять? Ну получу я, допустим, какие-то результаты и что мне они дадут? Я в электрике ни бум-бум


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены