К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не стартует системник

Гость
0 - 24.10.2014 - 00:08
Приветствую всех! Купил материнку Asrock на am3+ сокете, проц и память. Все остальное от предыдущего работающего ПК. Хотя я думаю эти вводные не нужны даже. Итак, все подключил, опыт в этой сфере довольно большой, собрал достаточно различных конфигов. Никогда проблем не было, кроме тех которые возникали по невнимательности, кабель забыл воткнуть или память)) Короче врубаю, кулеры заводятся, винт раскручивается, и на этом все. Монитор малевич. Пробовал что, втыкал видюху с другого компа альтернативную, память другую у соседа сханырил, провал память поставить и так и эдак, cmos сбрасывал перемычкой, собирал все разбирал 3 раза - результат одинаковый малевич. Спикер молчит, думал полярность, перевернул джемпер, молчит все равно гад. Южный и северный мосты холодные как лед, радиатор процессора тоже вроде как не греется. Мать? Проц? Не хочу в магазин( Это экспертиза.. Вобще поменять можно без экспертизы? Редко сталкиваюсь с браком. Покупал вчера.


Гость
1 - 24.10.2014 - 00:10
Блок питания идеальный, и по мощности с запасом, с предыдущей конфигурации - вобшим рабочий.
Гость
2 - 24.10.2014 - 00:12
Я уже думал проц криво поставил, глядел под яркой лампой, все четко, да там по другому не воткнешь, ключи же стоят.
Гость
3 - 24.10.2014 - 08:42
1) если память пробовал разную то дело наверное не в ней. но главное стоавить память небыструю, обычную.
2) проверь контакты разъема процессора тщательно. я такое уже видел - тока с магазина плата, а там часть контактов чуть криво стоят. кстати симптомы были 1в1
3) посткодер есть?
4) встроенное в проц видео есть на нем проверить?
5) собери на столе, а не в корпусе
6) мож монитор это, того?
процы редко бракованные бывают, а вот материнки часто..
Гость
4 - 24.10.2014 - 12:16
Хотя я думаю эти вводные не нужны даже
конечно не нужны, особенно если ваш проц поддерживается с такой то прошивки, а стоит более старая, но зачем нам вводные, мы так погадаем)))
Гость
5 - 24.10.2014 - 13:52
3-Walker1 >
1. Точно не память
2. 3 раза вытаскивал/втаскивал
3. Посткодера нет.
4. Встроенного видео на FX серии нет.
5. Собирал на коленках разок ))
6. Монитор еще вчера казал )

4-cloctor > Так я бы не стал позволять себе подобные высказывания, если бы не был в курсе ))

Гость
6 - 24.10.2014 - 15:48
5-active1 > попробуй без кулера на проце запустить
Гость
7 - 25.10.2014 - 17:41
Все хорошо! В сервисе проверили, брак мамки, поменял на другую, успешно завел)
8 - 26.10.2014 - 18:08
Чтобы не плодить подобных тем, спрошу в этой.
Не знаю как комп выключался последний раз, может эл-во обрубилось, мож ещё что... Сейчас при запуске проходит заставка перед биосом(в биос можно войти), после чего высвечивается окно с вариантами загрузки винды(обычный, безопасный и т.д.). После этого при любом варианте выбора, происходит начало загрузки в течении 2-3 сек. и после этого всё начинается с начала... заставка перед биосом и снова окно вариантов загрузки винды.
Для инфы, на компе установлены два жёстких диска( через один диск устанавливается ХР, через другой семерка)
Собственно загрузка не происходит с одного диска(который стоит по умолчанию), если выбрать установку с другого, то комп включается без проблем. Думал может с диском что-то, но при включенном компе он открывается, вся инфа на нём доступна.
Может кто подскажет, в какую сторону копать?
Гость
9 - 26.10.2014 - 18:21
перед запуском системы понажимать f8, выбрать "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы" и сфотографировать ошибку которую напишет, затем выложить сюда, но...
95% что поможет сделать проверку диска, который не работает. запустись с другого диска, щелкни на сбойном диске правой кнопкой мыши-свойства-сервис-выполнить проверку. поставь первую галочку на исправление системных ошибок и запускай проверку. вторую галочку пока не ставь.
10 - 26.10.2014 - 19:32
9-Walker1 >спасибо, попробую
11 - 26.10.2014 - 21:35
9-Walker1 >проверка диска ничего не дала - "На устройстве или диске ошибок не найдено", при проверке секторов с исправлениями найдены и исправлены некоторые ошибки, но с загрузкой при этом ничего не изменилось(((
Гость
12 - 27.10.2014 - 09:22
жаль.. когда компутер вырубается неправильно, обычно помогает. тогда выбери отключение автоматической перезагрузки, должен будешь получить ошибку и выложи сюда, что покажет.
еще можешь записать на диск/флешку msdart (майкрософтовские утилиты для восстановления) и клацни там startup repair.
да, в безопасном режиме тоже не грузится?
13 - 27.10.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
да, в безопасном режиме тоже не грузится?
да в том-то и дело, что при выборе любого режима загрузки, результат одинаков.(((
Гость
14 - 28.10.2014 - 22:11
а именно этот вариант
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
отключение автоматической перезагрузки
пробовал, не безопасный, а именно этот.
15 - 11.11.2014 - 21:27
Добрался наконец до этого несчастного компа...
Отключение авт. перезагрузки попробовал, после этого включились окно с выбором операционки (в данном случае она одна - windows xp prof ru) ну и после выбора никаких ошибок не выдало, все началось сначала... Кто ещё какие варианты подскажет мучения компа?))))
Гость
16 - 12.11.2014 - 09:17
как уже писал, пробовал скачать и запустить msdart?
17 - 12.11.2014 - 17:52
16-Walker1 >нет не пробовал. Скачаю. А запускать откуда? С диска,флешки через ф11?
Гость
18 - 12.11.2014 - 21:03
По симптомам похоже на порчу файлов реестра.
Попробуйте:
загрузиться, откуда получится
залезть на проблемном диске в SysVol\snapshot на подходящую дату
скопировать оттуда в \system32\config файлы реестра (обычно достаточно software)
загрузиться с проблемного
PS
часто бывает после ошибок ФС. Помогает chkdsk. Но это, вроде как проделано)
19 - 12.11.2014 - 22:03
Вспомнил ещё один нюанс перед "последним вздохом господина ПэКэ")))))) (ну или предпоследним, сейчас точно не установить, лично я его после точно не включал). Я затеял сканирование нодом32, процесс до конца не был завершён, т.к. продолжался часов 5 и внезапно пришла ночь... Процесс был остановлен( вроде довольно корректно, через кнопку стоп), в карантине оказалось 11 файлов (каких, не смотрел, по причине той же самой наступившей ночи), после комп сразу отключил... Может НОД чё замутил?
Пы Сы спасибо за новые советы, попробую очередные "издевательства", отпишусь))))
Гость
20 - 12.11.2014 - 22:25
19-ShilS > ну если с реестром не выйдет, msdart запиши на диск или флешку все равно, загрузись, запускай 1 пункт(восстановление запуска\startup repair) и смотри, что дальше.
кстати, восстановить файлы реестра можно отсюда же
Гость
21 - 19.11.2014 - 10:31
Была такая же фигня на материнке Asrock втыкал планку 4гиг не запускался 2гиг 1й планкой тоже не запускался пока не воткнул 2 планки по 1Гигу...запустился, я её пошел и сдал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены