К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не Авторизуется PPPOE

Гость
0 - 24.06.2012 - 21:25
День добрый. Может кто подскажет. Провел себе интернет от Росстелекома (до этого сидел на другом провайдере). Но есть одно НО. С моего маршрутизатора Zyxel Keenetik не происходит авторизации у провайдера (ошибка - удаленный сервер не отвечает). С компьютера на котором стоит сетевая Intel 82579V - тоже самое. Ошибка 651 - удаленные модем не отвечает. А на ноутбуке на котором сетевая Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet - авторизуется за 5 секунд и все работает как часы. Скорость прием\передача - 20мегабит\60 мегабит.
Сам очень долго занимался сетями и как настраивать маршрутизаторы понятеие имею. Причем именно этот работал на 4 разных провайдерах. А тут такая вата.
В чем проблема? Проблема с портами у провайдера?



Гость
41 - 26.06.2012 - 00:44
39-.STAFF. >пожалуйста.
p.s. тоже была проблема сегодня с коннектом именно через роутер. мостом через раз с 651-ой ошибкой коннектиться получалось. минут 10 назад запустилось через роутер. какие то очередные траблы с ростелекомом.
http://forums.kuban.ru/f1169/%D0%9F%...2-2760176.html
Гость
42 - 26.06.2012 - 09:14
была похожая трабла с кубтелекомом, на все заверения саппорта что у меня модем "не правильный и не правильно сконфигурен" пришлось наплевать, через примерно час "переговоров" удалось прорваться на инженера, который вручную сбросил зависшую на ихнем оборудовании ошибку на моем порту. сбасибо ему - все "взлетело" сразу же.
Гость
43 - 26.06.2012 - 16:07
42-Viking >точно. ТП ростелекома похуже. минут 20 ожидания на линии, и повезло попасть на инженера а не на стандартные отмазки "перезагрузите модем", "подключите компьютер напрямую". рассказываю что за траблы, инженер теряется минут на 20... потом объявляется, все заработало. имхо, такое ощущение что он в здание квартала за 2 ходил зависшую сессию сбросить. когда то был в ютк по приглашению на экскурсии, утверждали что все проблемы решаются удаленно из офиса на Красной 59. а тут такой косяк
Гость
44 - 17.06.2014 - 21:06
хочу поднять тему.
31 пост, а при чем тут последняя пара? ведь в приеме и передаче участвуют только 1,2,3,6 пины, а 7 и 8 это типа экранирования. Я так и не понял почему это влияло на авторизацию. Вот на портах коммутаторов есть функция ПортСекьюрити, там выставляется количество МАС адресов от клиента. Если эта цифра у провайдера в коммутаторе равна 1, а у тебя из роутера сыпет все МАС адреса твоих лан клиентов на порт коммутатора , то и не получишь ты авторизации. Скорее у тебя это совпадение что после пережимки всё заработало, провайдер однако исправился. Отпишитесь знающие люди почему последнее время роутеры ТПЛИНК и ДЛИНК в основном не могут поднять авторизацию рррое после отваливания от сервера провайдера? Мож кто что новее знает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены