К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настроить Роутер

Гость
0 - 07.02.2014 - 08:33
Доброго всем времени суток.
Уважаемые знатоки, помогите или подскажите пожалуйста как настроить роутер:
Модем: Zyxel
Модель: P660HT3EE (AnnexA)
постоянно выкидывает из онлайн игры (варфейс)говорят что их как то надо настраивать что бы не было вылетов, разрывов и потерь сигнала с сервером.
Со стороны разработчиков игры всё нормально, проверяли.
Может кто сталкивался с такой проблемой ?
Буду очень благодарен за помощь !!!
За ранее всем спасибо !!!



Гость
1 - 07.02.2014 - 10:08
ну в гугле сразу бы вбил настройку данной модели! я не помню, какая у меня модель зикселя, но он автоматически настроился при первом же включении и больше я не знал с ним проблем.
Гость
2 - 07.02.2014 - 18:40
1. В каком режиме работает роутер (мост, роутер?)?
2. Если в режиме роутера - скорее всего в настройках DHCP есть что-то связанное со временем подключения. У меня на tp-link есть нункт lease time, который по умолчанию установлен на 2 часа.
3. Настройка соединения по требованию "connect on demand". Если включена - выключай.
4. Возможно есть настройка ограничивающая трафик за сессию (маловероятно, но все же)

В общем, ковыряй или зови того, кто шарит.
Гость
3 - 07.02.2014 - 20:33
2-d1mass686 > А еще раз в 24ч провайдер сам рвет сессию.
Гость
4 - 07.02.2014 - 22:15
3-Harle >не всега. смотря, что за подключение
5 - 07.02.2014 - 22:58
KSE76 > Для начала нужно запустить в окне командной строки ping -t на свой локальный шлюз 99% что это адрес модема 192.168.1.1 и параллельно запустить ping -t на основной шлюз модема. Его узнать немного сложнее, можно попробовать попинговать www.kuban.ru Можно запустить и 3е окошко и пинговать адрес 8.8.8.8
В момент, когда разорвет соединение в игре, нужно смотреть в каком из окошков начинает пропадать пинг. Это позволит примерно определить на каком участке возникает проблема. Очень вероятно, что падает физический ADSL канал.
з.ы.
У этих модемов бывает другой глюк. Ловил на аналогичном модеме, но с WiFi. Он, отработав честно 4 года, начал тупить просто неподетски, если даже просто запустить torrent клиент. Даже ты в нем ничего не качаешь, с тебя тоже не качают, но инет тормозит нереально и сам модем начинает тупить с ответами на пинги. Перепрошивка не помогла, причину найти не успел. Модем умер при очередной перепрошивке.
Гость
6 - 08.02.2014 - 00:20
"У этих модемов бывает другой глюк. Ловил на аналогичном модеме, но с WiFi. Он, отработав честно 4 года, начал тупить просто неподетски, если даже просто запустить torrent клиент. Даже ты в нем ничего не качаешь, с тебя тоже не качают, но инет тормозит нереально и сам модем начинает тупить с ответами на пинги. Перепрошивка не помогла, причину найти не успел."

А вот это явные признаки подыхающих кондеров на входе питания. Была ровно такая же хрень на D-link 2640.
Гость
7 - 08.02.2014 - 23:13
Тип Нат еще проверь.
У меня на qdsl тип2,а на зухеле тип3.
И с 3 натом возникают проблемы в сетевых играх.
Гость
8 - 09.02.2014 - 01:52
0-KSE76 > В вебморде. Система**Компоненты**UPnP-снять галку.
в общем отключить эту службу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены