К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мощность ИБП

Гость
0 - 28.02.2017 - 12:24
выдержит ли тот же ИБП IPPON BACK Basic 650VA своими 360Вт комп с бп 650вт (феном х6 + r280x+ три диска). Даже если не питать монитор.
Важно просто успеть за пару минут выключить комп при возможном потреблении 500-600вт.
или аварийно отключится?
может там в ибп ключи помощней заменить и все ?



1 - 28.02.2017 - 15:58
Калькулятор показывает потребление для такой конфигурации в районе 450 ватт. Так что такой вшивенький ИБП не имеет смысла.
А замена ключей ничего не даст - мощность ИБП в его "мозгах" прописана, и хоть в 4 ряда вместо одного полевики наставь - как только перегруз выше 360 ватт на 120% будет так иппоновкий задохлик отключится.
Гость
2 - 28.02.2017 - 18:36
DNS smart euro 1250va 720вт даже с новыми аккумами не тянул в нагрузе конфиг cx750 сore i7 3770 + 280x + 3 диска + 24" LED TN, в простое ещё как и то минут пять, но в любой игре моментальный отруб, а fsp450N core i5 3570к + 7850 уже тянет норм (linpack+furmark 2-3 минуты это вместе c LCD телеком 32").
3 - 28.02.2017 - 19:47
0-gotcha > Кроме ключей, ещё дополнительно силовой трансформатор помощней прикрутить нуна )))
Гость
4 - 01.03.2017 - 11:40
2
поподробней
про fsp450n
Гость
5 - 01.03.2017 - 11:44
а б/у иппон 1000ва (смарт про кажись, еще белый) живой имеет смысл взять
Гость
6 - 02.03.2017 - 10:10
я бы б/у ИБП вообще не брал, т.к. 80% стоимости ИБП это батарея, а она имеет свойство изнашиваться. Конечно, если он включался раз в месяц тогда возможно, а так..я бы хорошо подумал.
7 - 02.03.2017 - 12:49
6-stormstinger >
Цитата:
Сообщение от stormstinger Посмотреть сообщение
я бы б/у ИБП вообще не брал, т.к. 80% стоимости ИБП это батарея
Интересно, а беря в магазине галимый аппромаксионный IPPON SMART Power Pro 1000VA за 9 с лишним тысяч рэ никого не смущает что те батареи которые в нем стоЯт стОят меньше 3 тысяч? И что этот новый ИБПшник валялся несколько месяцев на складе, где эти его аккумуляторы никто и не думал подзаряжать, и они постепенно скатывались к состоянию кирпичей?
Первичный рынок ИБП это полный идиотизм, и там могут тариться только олигархи. Лучше купить БэУшный ИБП хорошего класса считая что в нем нет батарей и новенькие батареи к нему чем новое говнище из магазина. Вот допустим https://www.avito.ru/krasnodar/orgte...1000_906923232 SUA1000i без батарей за 4000рэ. Две новые акб к нему, на пример http://www.citilink.ru/catalog/compu...teries/549061/ обойдутся еще в 4600. И за 8600 получился ИБП, до которого Иппону который "новый из магазина за 9000" ссать и ссать. И родной братик этого БэУшного в магазине стоит больше тридцатки - а вся разница между SMT1000I что стоит в магазине 30 тыров и SUA1000i в том что АРС наконец-то прилепили дисплей вместо светодиодов, а все прочие параметры которые реально требуются от ИБП нисколько не изменились.
Гость
8 - 02.03.2017 - 18:00
Wlad, ничего интересного нет, надо брать в нормальном магазине, где существует гарантия, или вы о таком не слышали? несколько месяцев лежит на складе говорите? с таких подходом как у вас вообще технику опасно брать, она же лежит, а телефоны знаете как разряжаются? ужас просто...про ноутбуки я вообще молчу...
автору, не слушай теоретиков, брать только с магазина.
Гость
9 - 02.03.2017 - 22:22
Влад теоретик))))
~ начинайте мочить барыг ~
10 - 03.03.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от stormstinger Посмотреть сообщение
надо брать в нормальном магазине, где существует гарантия
Происки алегарха? Или барыги, у кроторого просто перестали покупать ИБП поскольку ценники на них стали абсолютным неадекватом? Гарантия на ИБП, даже Hi-End уровня - ЖАЛКИЙ ГОД. Средний срок службы АКБ - в районе трех лет. Так что на вторичный рынок с протухшими АКБ но находясь в рабочем состоянии ИБПшники попадают отпахав три гарантийных срока минимум, так сказать "пройдя проверку жизнью". Я не хочу говорить о всякого уровня поносном хламе типа Киберповеров и Свинов с Краунами - те отжив год гарантии благополучно склеивают ласты вместе с АКБ, количество переживших вторую смену АКБ среди этого поноса ничтожно - будем говорить за приличных производителей типа APC, Eaton, General Elrctric. Так вот, у приличных производителей срок службы ИБП не в годовалом гарантийном сроке а в десятилетиях выражается. Естественно при условии что за этими ИБП следят а не забили на них длинный и толстый. Не бду далеко ходить - комп с которого я пишу эти строчки защищает APC Smart-UPS RT 1000 XL. Выпущенный 07/28/04. То есть ему летом стукнет 13 лет. У меня он скоро 8 лет как трудится. Ко мне попал по типичной для вторичного рынка ИБП схеме - после того как износился заводской комплект АКБ и начались отрубоны его бывшие владельцы решили поменять АКБ на новые. Купили естественно полное говно, самое дешевое - тогда это был Sven - поставили, и естественно никакого приличного результата не получили поскольку забыли о том что мало заменить АКБ - этот ИБП еще и калибровать после замены надо. ИБП был сброшен на склад, потом его решили поставить защищать какое-то малоценное оборудования, достали, сдули пыль, но при включении ИБП сделал легкое "БАХ!" и перестал подавать признаки жизни. За что был торжественно списан, и продан предприимчивым сисадмином мне. Жалко не сделал я фото его внутренностей когда открыл этот ИБП - это надо было видеть! Под толстым-толстым слоем пыли скрывались все детали, на карлсонах висели гроздья паутины пополам с какой-то волосней, в общем гарантирую - за все 5 лет с момента выпуска в этот ИБП никто ни разу не заглядывал. Свинские АКБ были вполне естественно в состоянии кирпичей - остаточная емкость около нуля, по типу "напряжение есть - тока нет". И вполне естественно что PFC не выдержала такого надругательства и слегка бабахнула.
В общем, я его отремонтировал, поставил новые АКБ и откалибровал. Вот с тех пор восемь лет - полет нормальный. В декабре прошлого года поставил уже третий комплект АКБ с начала его эксплуатации у меня. Естественно где-то раз в год-полтора я его открываю и чищу от пыли. При смене АКБ полностью проверяю все параметры по напряжениям-мощностям, если надо - подстраиваю. Так вот, на момент 12 лет с момента изготовления ни один элемент не потребовал замены из за того что его параметры убежали от старения, и нового (восьмилетней давности! ) в нем только то что выгорело из за Свен-дерьма. И ничего - полет нормальный! За это время те кто покупали "новые из магазина с гарантиеей" всяеские Иппоны-Свины-Киберповеры успели их несколько штук сменить.
Гость
11 - 03.03.2017 - 15:35
Wlad, хватит писать откровенный бред. Если вам попадаются браки, сдавайте в магазин, если следовать вашей логике, лучше съесть кем то прожёванное и от блёванное, чем купить свежую пищу, а вдруг она отравлена?
Гость
12 - 03.03.2017 - 21:17
отоварился apc rs800 б/у
акумы полудохлые, есс-но, но работает
Подцепил только системник без всего остального (если что, вслепую кнопкой на клаве выключиться можно). Комп в винде тянет. В фаркрае3 сразу оверлоад.
Проверил 500Вт прожектором - хватает на полминуты.
Т.е., в играх жрет больше 500Вт.
Вопрос. Если, все же, в лимит мощности попадаем - то оверлоад может быть из-за быстрого разряда аккумов? Но при этом, индикатор реплэйс батареи не загорается. И после повторного включения все норм.
У apc-ов самотестирование не при полной нагрузке происходит?
Гость
13 - 03.03.2017 - 21:21
и это
без подключения к компу(по усб) аккумуляторы можно откалибровать ?
14 - 04.03.2017 - 00:26
11-stormstinger > Откровенный бред это ценники на ИБП и сопутствующие товары. Какой в здравом уме и трезвой памяти человек согласится купить пару кило обычных и не самым высокотехнологичным образом обработанных железяк за 7700 рэ? А АРС считает что такие идиоты имеются! Вот, знакомьтесь - предложение онли для кретинов, которым деньги падают с небес https://www.citilink.ru/catalog/comp...moduls/316927/
Думаете это вершина идиотизма ценообразования на рынке ИБП? Отнюдь, есть приколы и повеселее - на пример есть у APC такая хрень APC SURT008. Стоит на выбор - от 23 до 29 тысяч рублей, https://market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1
А что из себя представляет? Четыре двухконтактных силовых разъема и суммарно 15 метров провода сечением в 4 квадрата!
Или взять SNMP-card, ярчайший пример того как копейки превращаются в десятки тысяч - что, AP9630 такой епически сверхсложный мегадевайс что у него ценник в 18 с лихреном тысяч? А за столько ее предлагают "в гамазине с гарантией"! А что на деле? Вот ее фото
Что, афигено сложная вещь? А сколько тогда должна стоить сетевая карта для компа или роутер? Ведь по сложности изготовления они АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ. Что, тоже 18 тысяч? Ну и как, найдется идиот который допустим за Кинетик Лайт пару десятков тысяч отвалит? :))))
На кого рассчитаны подобные сверхконские ценники? Только на исключительно корпоративный сектор, где бабло считать тупо не првыкли и если считают то только "яхта вправо, самолет влево". И все боль-менее приличные ИБП по ценникам в гамазинах целиком результат влияния этого олигархического идиотизма. Не СТОЯТ эти железяки столько! За них СТОЛЬКО ХОТЯТ. И на первичном рынке есть прослойка жирных и тупых клоунов, которым некуда сбрасывать бабло, вот они и затариваются по этим конским ценникам. А потом как затарились без царя в голове так и сбрасывают это оборудование в утиль. Бывает в поврежденном но чаще и в полностьтю работоспособном виде. И продается это оборудование на вторичном рынке за абсолютно смешные по сравнению с первичным рынком ценники. Приложение к этим "списанным" минималоьного количества рук и мозгов - и в результате дома стоит и работает отличный девайс. Причем за цену за которую в гамазине можно купить только говно из калоотстойника - с гарантией что это говно сдохнет как только эта "гарантия" закончится!
Так что тупые агитки за "покупайте говно в гамазине" оставьте для даунов, у которых море бабла и руки из жопы растут!
12-gotcha > Если ты купил вот это то вполне не удивительно - этот гробик от АРС и должен работать при максимальной нагрузке всего 1 минуту - даже на нульцевом АКБ. А максимальная мощность у гробика - всего 540 ватт. И от этого никак не избавитться - эта цифра наглухо прописана в "мозгах" этого недоумка и никак не зависит от быстрого разряда АКБ. Просто тупо смотрится мощность потребляемая нагрузкой и при привышении мощности 540 ватт на время большее чем 2 секунды аллес - улет в оверлоад. Хоть танковый АКБ подчери вместо штатного - все равно улетать будет в оверлоад при привышении мощности более 540 ватт.
И калибровать абсолютно бесполезно - во первых потому что эта модель не имеет возможности калибровки в принципе, она просто недоумок и не дотягивает даже до возможностей ИБП АРС серии SC, не говоря уже о полноценных SUA или SURT. Все параметры по измеряемым напряжениям-мощностям у этого шлака жестко прошиты в "мозгах" и изменить их значения без вариантов.
Гость
15 - 04.03.2017 - 17:15
Wlad. да понятно что цены сейчас очень высокие, был бы бакс 30, все было бы проще, но все же, я лучше переплачу и куплю новое, с гарантией. Чего автору и желаю.
ps: кстати, покупал два бесперебойника..в итоге оба вернул, у одного напряжение так скакало, что даже монитор не включился, хотя комп загрузился, а второй трещал как жужик, даже когда был полностью отключен(некоторое время после работы). Оба были сданы.
16 - 05.03.2017 - 03:19
15-stormstinger > Да до задницы этот бакс! Ты вот заявляешь
Цитата:
Сообщение от stormstinger Посмотреть сообщение
я лучше переплачу и куплю новое, с гарантией.
Вери велл! А что ты можешь себе позволить купить, а? Сможешь себя побаловать на пример SURTD3000XLi? Даже по курсу 30 рэ за бакс? Всего-навсего сегодня в гамазине стоит этот девайс 140 тыров. Ну и как - сильно твои возможности "купить" изменились бы от того что курс упал бы до тридцатника и тебе гамазин предложил бы его за 70 тыров? Я так думаю что тебе с твоим ново-гамазинным подходом такой девайс не по карману ни в первом ни во втором раскладе. А с моим подходом такой девайсик у меня имеется в домашнем обиходе.
17 - 05.03.2017 - 06:10
16-Wlad > не сравнивай себя и простого юзверя. Ты знаешь, что там внутри упсов, и сможешь поднять упс из любого состояния незадорого, если не почти даром.
Гость
18 - 05.03.2017 - 11:08
15-stormstinger > Глупый ты малчишка , ктож с павлином спорит?? Все равно не переспоришь, у него все есть и у него все самое лучшее
19 - 05.03.2017 - 12:19
18-zpd23 > Говномет 2104 забанили, в дело вступил следующий запасной ник прапора?
20 - 05.03.2017 - 13:14
17-Winny > в 90% случаев требуется лишь замена акков. А сделать это сможет практически любой грамотный чел, да и инфу найти не проблема.
Так что я тоже за б/у, с проверкой ессно...
Гость
21 - 05.03.2017 - 23:13
Wlad, зачем же вы из стороны в сторону пляшите?) либо даром либо за 150т.р.? извините меня, но такой ИСБ мне ни к чему, мне хватит простого за 13к.
zpd23, простите, не подумал...
miher, в 100% случаях, почти 90% стоимости от ИБП это батарея, есть ли тогда смысл в БУ?)
22 - 05.03.2017 - 23:43
21-stormstinger > чё за бред )))
какие "почти 90% стоимости от ИБП это батарея"???

Вот акк
http://www.citilink.ru/catalog/compu...tteries/42577/
1,2 т.р.
вот недорогой бесперебойник
http://www.citilink.ru/catalog/compu...fe/ups/573254/
8,6 т.р.
две батареи на этот ИБП стоят меньше 2,5 т.р.

а недорогой, но он-лайн ИБП с синусом
http://www.citilink.ru/catalog/compu...fe/ups/295871/
стоит 17 т.р. (правда с 3 батареями)
Гость
23 - 06.03.2017 - 00:41
miher, конечно iPhone стоит 50к, а китайский аналог всего 5...давайте будем реалистами, речь идет об оригинальных продуктах.
Гость
24 - 06.03.2017 - 01:08
19-Злобный > на это рас промазал ты.
Это его сын, которого я бы на твоем месте острегался.
Яж тебе не папа старичок пенсионер, я молодой и сильный, а самое главное такой же хитрый, кровожадный, коварный подлый и без башенный как папа в молодости))) и от меня можно ожидать всего чего угодно.
Рекомендую учесть и принять к сведению))))
25 - 06.03.2017 - 11:55
23-stormstinger > причём тут афон, какой там аналог...
CSB ставили всю дорогу все нормальные фирмы, в том числе и APC. APC, Карл...))
То, что они сейчас под собственной маркой продают аккумы, так этож чистый бизнес.
26 - 06.03.2017 - 21:49
21-stormstinger > 10-20% от стоимости "нового в гамазине" это и есть "даром". Ваш за 13 гамазинных тыров на вторичном рынке будет без АКБ стоить штуку-полторы - и это его реальная цена если убрать все понты и накрутки. А по поводу АКБ miher правильно сказал - доля АКБ в ИБП не превышает 30% в гамазинной цене этих ибп, а по минимуму может быть и меньше. Ну а теперь прикиньте. что за 13К на вторичном рынке можно купить то что стоит на первичном 100-150к. И забредя в гамазин и отвалив там 13к за "новый с гарантией" вы просто создали сверхприбыль и производителю ИБП, и его продавцу.
Впрочем, зачем вас переубеждать? Если бы не было таких как вы то и на вторичном рынке не было бы ИБП по дешевке! Ведь для того чтобы ИБП попал на вторичный рынок должен найтись пушистый дядя с наполненым тугриками карманами чтобы купить его в гамазине, да?
Гость
27 - 06.03.2017 - 23:15
miher, Wlad, извините друзья, нам с вами не по пути, хочется покупать БУ, которое в итоге окажется в разы дороже, флаг вам в руки. Я предпочту, как и всегда, купить новое. А то знавал одно чудо, которое все БУ безперебойники покупало, пока чуть пожар не устроило. Так что ребятки, счастливого ПУТИ! :)
Гость
28 - 25.03.2017 - 13:34
вопрос №2
переделал дата-порт на usb-a
павершют персонал работает норм
павершют бизнес выддает ошибку при добавлении профиля
Короче, чтобы не покупать usb-com переходник для прог apcfix и upsdiag (работают почему-то только с com портами) - можно ли чем-то переназначить usb-порт в виртуальный com-порт на компе ?
29 - 25.03.2017 - 21:25
28-gotcha >
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
переделал дата-порт на usb-a
А на уа? Не проще ли было на радиобазаре купить стандартный АРСшншй кабель 940-0127B или 940-127C или 940-0127E? Их у того же Артура как грязи. А так вся эта "переделка дата-порта" банальное выведние USB-линий RG-50 на USB-разъем. И в основном колхозят USB-B разъемы чтобы подключать стандартно, кабелем USB A-B. Но не в этом суть а в том что акромя
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
павершют персонал
с ним работать ничего не будет. Ни
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
apcfix
ни
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
upsdiag
ни простой гипертерминал. Я уже говорил выше что у этого упсака с мозгами очень туго, а
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
apcfix и upsdiag
это программы для работы с УМНЫМИ бесперебойниками АРС. Они так и называются - SMART. У некоторых АРС BACK PRO есть конечно зачатки умишка и соответственно возможность с ними работать командами SMART, но только по СОМ-порту. Через порт USB команды не проходят, хоть десяток переходников USB-COM повесь.
Так что еще раз - не мучьте зверька. Его вершина в плане интеллекту работа с домашним персональным парашютом. В сети для него контроля нет, мозгов у него котик написал, так что бизнес-парашют к нему просто без надобности, соответственно и бизнес-парашют не дает создать профиль поскольку не видит на портах и в сетке девайса на который предназначен.
Гость
30 - 26.03.2017 - 18:08
где-то на форумах блеснуло, что чел через терминал калибровал cs500 ...
надо будет порыться
Смущает, что на картридже красный с желтым проводами объеденены и в итоге на разъеме только 0 и +24В.
Средних +12В нету.
Нафига тогда три контакта ...
Гость
31 - 26.03.2017 - 18:13
+
хотя опять же где-то проскакивало, что д.б. 0, +12 и +24
32 - 26.03.2017 - 20:19
30-gotcha >
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
где-то на форумах блеснуло, что чел через терминал калибровал cs500
Все что реально связано с "калибровкой" таких машинок это вот http://apc-fix.com/news/140
Остальное - либо сказки, либо относится к старым BACK которые строились на той же самой платформе 640-0218 что и SMART V/S. Ну или еще может по поводу BP500AVR может проскакивало, там калибровка через СОМ и вот такую приблуду возможна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены