К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мошенники, под видом помощников!! Помогите найти!!

Гость
0 - 04.09.2015 - 00:09
Обратилась за помощью в плане консультации и возможной( безвозмездной) помощи. Сама одинокая мать, ограничена в средствах. Откликнулся молодой человек, Роман. Приехал, посмотрел блок, рассказывал, что двое детей, увлекается велосипедными поездками. Оставил телефон - 89061877779. Забрал компьютер, кое- какие запасные детали, диски программные. Через 2 недели я позвонила, он сказал, что немного осталось закончить. Через полтора месяца - сказал, что ждёт ещё что то. Потом перестал отвечать на звонки, затем,- номер не существует. Но, когда приезжал, добавил сына моего в друзья в ВК. Сейчас все пусто! Я понимаю, что компьютер не первой свежести! Но так же нельзя!! Может, кто знает такого парня передайте:- дай Бог ему здоровья! Но, счастья на чужой беде, не получится!


1 - 04.09.2015 - 00:44
а как можно было отдать комп первому встречному!? неужели вас жизнь до си ничему не научила?
надо было чтоб он хоть расписку написал со своими паспорт.данными!, а теперь ищи свищи ветра в поле, Романов в стране много. В таком случае надо в полицию а не сюда!.
Гость
2 - 04.09.2015 - 01:24
1-ka618 >Почему не сюда? Может кто слышал о таком.. Может , телефон знаком.. Да и предупредить, таких длверчивых как я! А на Ваш вопрос отвечу:- Не учила! Так как не встречала таких людей.
Гость
3 - 04.09.2015 - 05:45
Какой разносторонний тип. В полицию
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ НА ЗАКАЗ.
http://www.classifieds24.ru/krasnoda...v-2316027.html
Гость
4 - 04.09.2015 - 06:43
Ремонт компьютеров и ноутбуков.
Гость
5 - 04.09.2015 - 09:56
Вы когда его найдёте, что собираетесь ему сделать?
Полиция, заявление, когда таких эпизодов станет несколько, найдут и не отмажется, в установленном законом порядке на этап
А просто изливая боль на форуме, к слову уже непосещаемом, вы просто даете ему право и возможность дальше совершать преступления
Гость
6 - 04.09.2015 - 12:02
0-svechka > неужели нет ни друзей не знакомых кто мог бы посмотреть и починить ПК? никогда не надо доверять незнакомым людям!!! всегда лучше ищите через знакомых
Гость
7 - 04.09.2015 - 19:37
Я иногда тоже оказываю услуги иногда. Но в основном это либо знакомые, либо знакомые знакомых, либо такие работы, где требуется не нож в виде переустановки системы, а творческий подход.
Горе-спецов, рукожопов, дармоедов развелось как тараканов в хрущевках у алкашей.
Чего стоит один этот алень, фотка которого смотрит вверх на каждом рекламной вывеске возле подъездов на Юбасе . По отзывам людей работает он на развод на бабки. Да, что-то делает. Но я - тот человек, который приходит и говорит, что тут недоделки, тут не так сделали.
Например: прихожу к одним - при включении компа просит активацию.
Хозяйка говорит - а тут вот так нажать надо и все работает. Я говорю - так не должно быть. А она только его из сервиса рукожопа из объявы возле падика принесла.
К другой прихожу - стоит ХР виста эдишн. Не установлены драйвера на сетевую... При повторном обращении к рукожопам проблему так и не исправили...
Такое ощущение, что на рынок таких услуг массово вырвались колхозники, которые там у себя ставили зверь эдишны в колхозе, и все у них работало.
В топике случай вопиющий. Скорее всего номер рабочий, только стоит переадресация безусловная на несуществующий номер. Думаю, при наличии свидетелей передачи компьютера Роману, вкупе с объявлениями его и распечатками детализации, можно обратиться в полицию за помощью.
Если же цель топика - предостеречь от мошенников - он завтра поменяет номер, будет представляться Иваном, и никто тут читавший не узнает в нем вашего мошенника.
Полезнее написать: не обращайтесь по объявлениям о компьютерной помощи в падиках и в ящиках. Даже если это не мошенники - то специалисты весьма условные. Я лично знаком с таким. Зовут Женя, работает в основном на фестивальном. Его хвалят клиенты и рекомендуют. Но... Я посмотрел, как он работает.
1) весь устанавливаемый им софт - скачанныЕ с интернетов говносборки.
2) любой вопрос решается переустановкой ОС.
3) Ответы на сложные вопросы ищет на ютюбе. Школоло там показывает, как поставить Например, на новый ноут вин7.
4)Денег берет чуть более, чем докуя.
Я такого и близко не подпустил бы к своему компу.
...
Гость
8 - 04.09.2015 - 20:02
6 Chaser
К чему призываете товарищ? Из-за одного-двух [*****] взращивать недоверие людей к людям?
9 - 04.09.2015 - 22:32
2-svechka >3-AviatorABC > Во как! теперь ваш Роман вовсе и не Роман!, а Алексей!
походу хитропопый товарисчь! звоните с другого номера на оба телефона, пригласите его на адрес друга\подруги, если окажется что это он, то в полицию обращайтесь.
Гость
10 - 04.09.2015 - 22:51
Вчера человек появился. Пообещал компенсировать. Когда вернется мой комп, напишу.
Гость
11 - 04.09.2015 - 22:57
5-cloctor > После моего обращения товарищ и номер телефона вспомнил. Я, надеюсь, что то, что услышала от него, не обман. Все зависит от того, как скоро и в каком состоянии получу компьютер.
12 - 05.09.2015 - 00:23
11-svechka >мой вам совет, не церемониться с мошенником! и не идти еще раз на поводу!
Гость
13 - 05.09.2015 - 08:06
да уж что там говорить, такие люди есть как со стороны ремонтников
так и со стороны клиентов
как то встретил однокласницу разговорились , нужно было материнку на системнике заменить
купил заменил ну грю приходи забирай а она деньги потом с зарплаты, я отдал системник с ее сгоревшей материнкой,
Гость
14 - 05.09.2015 - 09:57
11-svechka > блин((( либо Вы идете и пишете, или Вас так и будут завтраками кормить. У него этих эпизодов будет масса, а уж если кому то он и правда, что то поставил, то пиратку, копы его по любому отправят на этап.
Гость
15 - 05.09.2015 - 21:22
Полтора месяца что то делал и еще чуток осталось. Наивность людская не знает границ.
Аffтор, я Вам только три ссылки (а гугл их знает больше) отправил чтоб было понятно с кем Вы связались. Чтец и жнец, и на дуде игрец. А Вы за свое, - Я, надеюсь, что то, что услышала от него, не обман.
Гость
16 - 06.09.2015 - 22:21
Вы правы,- тишина в студии)) . Зато в личке - хвалебные диферамбы от одного товарища. Рассказ про амнезию и т.д. Придётся обратиться к старым знакомым, сотрудникам МВД. Жаль, фамилии не знаю, а то и про его историю все бы выяснилось.
Гость
17 - 06.09.2015 - 22:31
15-AviatorABC >Не ругайте меня)) Сама поняла, что по себе людей не судят. В первый раз так попала!
Гость
18 - 07.09.2015 - 11:22
17 svechka
Не забудь отписаться когда вернет, иле помогут вернуть
Гость
19 - 07.09.2015 - 22:39
Заявление в полицию, телефоны пробьют - возможно, окажется, что на свой паспорт оформлял. Фоторобот составите. Рано или поздно на чем-то попадется, там и по вашему делу отвечать придется.
Гость
20 - 07.09.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от svechka Посмотреть сообщение
Обратилась за помощью в плане консультации и возможной( безвозмездной) помощи
Самая главная ошибка. Вы всерьез полагаете, что кто-то бесплатно будет к вам ехать через полгорода, чинить ваш компьютер, возвращать обратно? Наивно. Только, если хороший знакомый, да и тот на коньяк попросит.

Если отдаете кому-то что-то, то фотографируйте его паспорт или водительское удостоверение.
21 - 08.09.2015 - 01:06
20-Gorky >а почему бы и нет!? да я работаю на дому, исключая подобного рода инциденты,- без выездов, за редкими исключениями. За работу беру пенным, если сами денег не впарят, для меня железки это хобби в свободное время, а не зароботок. и таких как я не мало! которые практически безвоздмездно" могут помочь людям которые реально нуждаются в этой помощи!
Просто прежде чем к кому-то обратиться надо узнать что за тело", и что!? и где!? и гогда!?
Гость
24 - 18.09.2015 - 16:19
У него еще есть товарищ.

https://yandex.ru/search/?lr=35&text=89061877779

Ремонт компьютеров и ноутбуков с выездом на дом. Установка операционных систем Windoms XP, 7, 8, драйверов, антивирусных программ и другого различного софта. Замена термопасты на центральных процессорах и видеокартах, чистка систем охлаждения от пыли и мусора, настройка интернета. Весь спектр работ по ремонту и модернизации ПК.
Качественно, с гарантией на выполненную работу.
Контактный телефон: 89061877779, 89673081368 Алексей.
Гость
25 - 18.09.2015 - 20:04
24-vetl >89061877779, 89673081368 Алексей. Я так понял это телефоны мошенников - иначе за чем эти контакты в данном сабже?
Гость
26 - 18.09.2015 - 22:58
25 exalon766
Это телефоны мошенников не только в компрьютерной, но и в других областях, кури ссылки выше, или ты совсем северный олень? Че у тебя за наивные вопросы?
Гость
27 - 21.09.2015 - 16:53
26-AviatorABC >Ну я к тому же - вероятно шулеры во всех областях ;)
28 - 01.10.2015 - 22:36
а этот паренек я смотрю мастер на все руки))
и электрик http://krasnodar.noret.ru/items/80700
и сантехник http://favito.net/dlya-doma-i-dachi/...boty-17783.htm
и стиральными машинами занимается http://www.classifieds24.ru/krasnoda...e-2317877.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены