К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

MOBO ASUS P6T7 WS SuperComputer в чем может быть проблема?

Гость
0 - 04.03.2012 - 00:37
У меня компьютер с материнской платой ASUS P6T7 WS SuperComputer

http://ru.asus.com/Motherboards/Inte...SuperComputer/

На ней два входа для сетевого кабеля LAN. Я подключен к двум провайдерам Билайн Домашний Интернет и Ростелеком. Оба подключения проводные (т.е никаких роутерови пр) - сетевые кабели подключаются напрямую в материнскую плату. Фишка в том, что когда подключены сразу два провайдера - при допустим разрыве связи на одном провайдере, - сразу автоматически включается другой - т.е реального разрыва связи как бы нет. Я торгую на бирже и все это надо мне, чтобы иметь страховку на случай поломки одного интернет канала.

Все работает если первым я подключаю Билайн Домашний Интернет, а вторым (запасным) я подключаю Ростелеком. Система (Windows 7) позволяет так подключиться и работать.

Если же сделать наоборот, то возникает проблема: т.е если первым я подключаю Ростелеком, и ... можно ждать хоть два часа Билайн Домашний Интернет не подключается вторым, - пишет: "Ошибка".

Вопрос: в чем может быть проблема, почему в первом случае два канала возможно подключить одновременно, а во втором нельзя? Мне надо чтобы первым был подключен Ростелеком, а вторым запасным Билайн.



Гость
1 - 04.03.2012 - 00:40
У Билайна проследнее время стало много разрывов, а у Ростелекома у меня за два месяца не было ни одного. Поэтому я и хочу работать на Ростелекоме, а в запасе иметь подключенным Билайн. Я не могу понять, в чем проблема: в системе (Windows 7)? в железе? или в чем?
Гость
2 - 04.03.2012 - 08:05
немного не та ветка, тема больше для интернет технологий или для сетей
Гость
3 - 04.03.2012 - 08:32
dns в ip_v4 сам прописывал или автоматом?
Гость
4 - 04.03.2012 - 11:26
4-nkvd6 > Я настройку обоих провайдеров делал по их инструкции - а у них указано, чтобы было АВТОМАТИЧЕСКИ.
Гость
5 - 05.03.2012 - 09:00
инструкции у наших провайдеров - мягко говоря, не блеск. недавно наблюдал как 3 cпециализда пользуясь инструкцией от провайдера 3 часа пытались подружить usb-adsl модем с компом. звонили и в техподдержку. результат - в техподдержке им сказали что этот модем (dlink dsl-200) не сможет работать под win7 c этой adsl линией. когда я сел за комп и настроил все не по инструкции и все заработало как часы, остальные товарищи выбросили инструкцию куда подальше.
ну это лирика. а по твоей проблеме - когда втыкаешь первым ростелеком - по автомату в dns в ip_v4 становятся адреса dns ростелекома. когда идет с ростелекомом обрыв - работа с dns на компе пытается пройти по билайн-соединению, но через dns ростелекома. а там чужие тут же фильтруются. вот ошибка и выскакивает. вообще тема - чисто из сетей, железо тут не причем.
Гость
6 - 05.03.2012 - 10:20
автор, переходи на бОльшие таймфреймы - проблема связи так остро стоять не будет, ггг)
Гость
7 - 06.03.2012 - 13:14
6-nkvd6 > Ясно. Спасибо за советы. Я уже все перепробовал. Придется на форуме IXBT тему создавать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены